Москва-Волгоград / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Москва-Волгоград

Доброго времени суток!
В конце июня предстоит поездка в Волгоград. Может быть кто-нибудь пользовался в последнее время трассой М6? В каком она состоянии? Друзья ездили год назад по ней и плевались от ее состояния. Говорят невозможно ехать. В голову приходит вариант ехать по М4 до Каменска-Шахтинского и уходить налево на Волгоград (крюк 350км, но подвеска дороже). Трассу М4 до Ростова знаю идеально и проезжаю достаточно быстро, но на счет дороги от Каменска-Шахтинского до Волгограда не в курсе. Что с ней вообще? Проезжая?
Заранее спасибо!

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

alesserg

  • 6 июня 2013, 07:52
В конце апреля ездили на Нижнюю Волгу. Причем в качестве эксперимента туда поехали по М-4 через станицы (это не доезжая до Каменска уйти налево), а обратно по М-6. По времени получилось одинаково, но по М-6 никакого удовольствия! Это при том что машина была хорошая, Ауди Q7, т.е. обгон в принципе не проблема и тем не менее. На М-6 нет ям, есть участки как стиральная доска, много ремонтов, 6 мостов с реверсивными светофорами. Я бы поехал только по М-4. Через станицы крюк не 350, а чуть меньше 200км вроде. Вот тут еще почитайте про варианты и качество www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=59296&page=104&highlight=%F1%EE%F1%F2%EE%FF%ED%E8%E5+%E4%EE%F0%EE%E3
+
0
+ -
avatar

ИгорьМарина

  • 6 июня 2013, 08:14
В этом году еще не ездили, но по опыту к концу июня будут залатаны основные ямы и нанесена разметка. От Астрахани до Москвы проходим за 18,5 часов ( соответственно от Волгограда до Москвы примерно 12 часов), последние 5-6 лет, если двигаться со скоростью 90 — 100 путь пройдете без поломок и штрафов за указанное время.
+
1
+ -
avatar

ИгорьМарина

  • 6 июня 2013, 08:16
В этом году еще не ездили, но по опыту к концу июня будут залатаны основные ямы и нанесена разметка. От Астрахани до Москвы проходим за 18,5 часов ( соответственно от Волгограда до Москвы примерно 12 часов), последние 5-6 лет, если двигаться со скоростью 90 — 100 путь пройдете без поломок и штрафов за указанное время. Я говорил о М-6
+
1
+ -
avatar

SuperMax

  • 6 июня 2013, 09:43
На «первые» майские каникулы ездил из Ростова-на-Дону в Волгоград. После поворота с М4 на М21 до границы Ростовской и Волгоградской областей дорога две полосы, но с хорошим покрытием. В Волгоградской области дорога значительно хуже, местами колейность (с ней борются содрав верхний слоой асфальта), ямы (катастрофических не попадалось), ремонты. Это около 200 км.
+
2
+ -
avatar

Graf

  • 6 июня 2013, 10:22
На майские ездил Москва-Воронеж-Борисоглебск- Волгоград. Поехал специально. До Борисоглебска долетел с превеликим удовольствием и двумя «письмами счастья» по 300 р. как ни старался. А-144 приятно удивила. Борисоглебск — Волгоград начались «мудовые рыдания»… Итого 1100 км. за 12 часов. Главное в Воронежскую дневную пробку не попасть на объездной. Я бы выехал из Москвы в ночь, чтобы с рассветом видеть куда рулить по Волгоградскому кочкодрому.
+
0
+ -
avatar

бородатый

  • 6 июня 2013, 23:11
Дорога Белая Калитва-Морозовск-Суровикино-Калач на Дону традиционно хорошая.Конечно узковато-2 полосы, но покрытие на твердую 4, даже местами с +.Пользуюсь этим маршрутом года этак с 1988. Был перерыв года 3-4, но в прошлом году по пути из Крыма, по просьбе друзей, поехал домой в Самару через Волгоград- на удивление на этом участке дорога всё так же хороша, чего нельзя сказать об участка Калач на Дону-Волгоград.
+
0
+ -
avatar

812Tourist

  • 7 июня 2013, 06:15
Всем огромное спасибо за информацию!)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.