Москва-Грузия-Турция-Болгария-Сербия-Венгрия-Австрия-Чехия-Польша-Беларусь-Москва / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Москва-Грузия-Турция-Болгария-Сербия-Венгрия-Австрия-Чехия-Польша-Беларусь-Москва

Всем привет.
В начале лета планирую поездку на автомобиле по маршруту
Москва-Грузия-Турция-Болгария-Сербия-Венгрия-Австрия-Чехия-Польша-Беларусь-Москва
общее время в поездке вижу в районе 20 дней.
кто ездил по подобному маршруту или его части?
какие подводные камни ждут на пути?
еду на дизельном авто.
шенгенские многократные визы открыты.
еду с семьей 2 взрослых + чилдрен 9 лет.
как я понимаю можно купить еще в России грин-карту (на все страны?)
стоит ли добавить в маршрут Грецию?
спешить не буду. в день не более 1000 км. (там где не интересно)
москва-ростов, ростов-тбилиси, и т.п.

Некоторые особенности проезда через Грузию и Турцию (личный опыт)

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

ИгорьМарина

  • 19 мая 2018, 19:00
Маршрут достаточно большой — около 7500 км и 20 дней мне кажется мало, только если все время ехать и ничего не смотреть. Мы как то рассматривали похожий маршрут, только планировали на пароме переправиться в Италию с посещением Сицилии. Остановило ухудшение отношений с Турцией, и мотнули на Сицилию только через Белоруссию Словакию, Венгрию, Словению, а на обратном пути через Ниццу Австрию и домой (мы живем в Астрахани) Подводных камней нет разве что видеорегистраторы в Австрии запрещены -довольно ощутимый штраф, а так все как обычно, про Турцию не скажу, не ездили. Покупайте вовремя виньетки, а без грин карты нельзя и по Белоруссии ехать, а покупать в придорожных палатках мы не рискуем, пользуемся ВЗР — ками и гринкартами ВСК. Обновите навигатор. Нам нравится ТомТом, Симки от Гудлайна.
+
0
+ -
avatar

Валентин

  • 19 мая 2018, 22:48
Какая цель подобного круиза? Если ралли или галочки поставить, то в добрый путь, но я так понял что с семьей Вы едете ради отдыха и новых впечатлений.Так-что даже для того что-бы посмотреть минимум из того что интересно(а много интересного даже Ростов-Тбилиси)закладывайте месяц.По молодости я делал такой автопробег, в итоге чувство усталости и бардак из круговерти воспоминаний.Но если все-же желание непреодолимо советовал-бы изменить маршрути двинуться по северной Греции( через Метеоры, Метсово, Загохорию)до Игуменицы.Оттуда паромом, или до Бари(Николай Чудотворец)или до Триеста(в Венецию можно заскочить), ну а там по желанию.Подводных камней особых нет.Грин-карту лучше оформить дома(кстати в Грузии понятия ОСАГО нет, можете застраховаться на границе и то если ваше пребывание на территории Грузии более 15дней, так-что Вы не попадаете и не дай бог авария прийдется разбираться на месте.Ну а так все как обычно, будут вопросы спрашивайте, и счастливого пути!
+
0
+ -
avatar

vladislava

  • 21 мая 2018, 15:16
Не совсем понятна в этом маршруте Болгария. Особенно в таком бешеном темпе. Логичнее — Греция. Мы в июне планируем из Краснодара-через Грузию и Турцию в Грецию. Там неделя отдыха на море. Потом — еще не решили как возвращаться, может быть через Австрию. При этом планируем выезд утром 22 июня и где-то 15 июля быть на границе в Бресте. И то я немного нервничаю. С учетом информации из народа по прохождению Верхнего Ларса, можно и не успеть 1000 км в сутки. В Болгарии 1000 км в сутки Вы точно не сделаете. Вот Сербия и Македония, Венгрия и Австрия — легко. Только что Вы с автобана увидите? Как-то действительно маловато 20 дней для отдыха по такому маршруту.
+
0
+ -
avatar

vladislava

  • 21 мая 2018, 15:18
Выезд 22 июня из Краснодара, сорри

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.