Москва-Дивноморское. Первая поездка на ЮГ на автомобиле. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Москва-Дивноморское. Первая поездка на ЮГ на автомобиле.

Доброго времени суток всем. Я первый раз на этом сайте — если что, не ругайтесь сильно.

Есть планы в этом году, а именно в районе 28-30 июня 2014г. поехать с девушкой на Чёрное море в село Дивноморское. Выезд из г.Раменское, московской области.
Общее расстояние по Яндекс картам 1500км.

Автомобиль Nissan Primera p11 универсал, двигатель 2 литра, АКПП, передний привод. Перед поездкой поменяю фильтры и масло в двигателе, отбалансирую колёса и сделаю диагностику ходовки.

Хотелось бы услышать напутствие в дорогу) Что и как вообще, что необходимо с собой взять в дорогу в первую очередь, где какие подставы могут случиться по дороге. Если кто-то ездил по такому маршруту, то скажите, где стОит остановиться, пофотографировать природу, или какие-то красивые места. Что нужно знать при поездке на дальние расстояния, как общаться с ГАИшниками, если разводить будут… Где лучше заправляться (АИ 92) Может кто посоветует более лучший путь до моря? — Яндекс предлагает такой вариант maps.yandex.ru/-/CVra6VOl.

В общем буду рад услышать любые советы, т.к. самый дальний путь у меня был Москва-Питер, но тогда ехал с другом и не так страшно было, если вдруг что случится… всё-таки девушка в машине намного меньше разбирается.

Заранее спасибо за любой отзыв.

Состояние трассы и легенда трассы М4 Дон здесь

Комментарии (22)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

SuperMax

  • 29 мая 2014, 15:00
На этом сайте сотни отчётов о поездках на черноморское побережье Кавказа, и ещё больше разобрано вопросов на эту тему. В верхнем правом углу есть окошко поисковика, через него вы найдёте ответы на все ваши вопросы. Или же задавайте конкретные вопросы.
+
2
+ -
avatar

ТатьянаНурми

  • 29 мая 2014, 15:23
Добрый день! В моем профиле можете скопировать легенду трассы М-4, мы сами ей пользовались в прошлом году, когда ездили на море. Я ее скачала из интернета и немножко доработала, добавила заправки с офиц.сайтов Лукоила и вписала мотели с номерами телефонов и примерными ценами. Так что, пользуйтесь на здоровье.
+
1
+ -
avatar

akamario

  • 29 мая 2014, 15:58
Большое спасибо! А километраж как вы считали? Я имею ввиду, например,
«0 км Москва, трасса М4, Липецкая улица» 0км чего или от чего?-это точка пересечения липецкой улицы с МКАДом, я правильно понял?
+
2
+ -
avatar

ТатьянаНурми

  • 29 мая 2014, 16:45
На трассе стоят километровые знаки, столбики с цифрами, вы их сто раз видели на любой дороге.
+
0
+ -
avatar

akamario

  • 29 мая 2014, 16:59
Да, конечно видел. Всё понятно.
+
3
+ -
avatar

сергей057

  • 29 мая 2014, 15:32
Переносите поездку на 11-14 июля, поедем вместе!:) А если серьезно то ответов по Вашим вопросам масса. Что взять в дорогу? Основное- документы, деньги.Далее все зависит от ваших с дамой потребностей, какого рода планируете отдых (лежание на пляжу и дискотеки- это одно, походы в горы- другое и т.д., а может и вовсе в палатке?).Касаемо подстав- случится могут все теже самые что и на родной дороге, будь внимательнее, это касается не только дальней дороги. Если сомневаешся, да и для первого пробега на 1500 км.позаботься о ночлеге, или ночуй в машине. Касаемо того что и где пофоткать — снимай всё что самому кажется интересным или красивым, необычным, короче пленки не жалей:). Запрвляйся на более известных АЗК /Лукойл, Роснефть, Газпром/ далее все зависит от личных предпочтений. По дороге: маршрут на ссылке оптимальный, с собой навигацию и атлас. И главное не дрейфь! Удачи в пути и ни гвоздя, ни жезла!!!
+
1
+ -
avatar

akamario

  • 29 мая 2014, 15:50
Не могу, к сожалению, отпуск заканчивается как раз 14 июля. Это будет наш первый совместный отдых. Хочется и на пляже поваляться и на экскурсии поездить, покататься на водных мотоциклах или квадриках по горам.
А у Вас случайно нет контактов в Дивноморске на частном секторе? Мы звонили людям, у которых я отдыхал с мамой лет 8 назад… сейчас тот самый номер стоит 1700р./сутки (кровать, телевизор, санузел в номере, кондиционер. Хотелось бы подешевле что-то, главное, чтобы санузел был в номере, а кондиционер и телевизор сейчас практически во всех домах есть.
+
2
+ -
avatar

сергей057

  • 29 мая 2014, 16:03
Нет, контактов в Дивноморском к сожалению нет, не расстраивайся, приедете на месте найдете жилье, там чуть не все сдают комнаты, квартиры, домики, и т.д., на любой вкус и бюджет найти можно. Главное позитивный настрой, всетаки это ваше первое совместное путешествие!
+
1
+ -
avatar

akamario

  • 29 мая 2014, 16:10
Всё ясно. В любом случае спасибо за советы. А Вы, если не секрет, в какой город поедете?

+
2
+ -
avatar

сергей057

  • 29 мая 2014, 18:08
А мы конкретно не определялись, здесь в *ищу попутчика* есть мой пост К морю. Мы собирались с палатками, а куда решим с попутчиками, если таковые найдутся. От Туапсе до Анапы был почти везде, если придется ехать одним, то скорее всего на Азовское побережье.
+
6
+ -
avatar

pes

  • 29 мая 2014, 16:20
Самое главное не что брать в дорогу — самое главное в дороге — ДУХ!!! и чуство юмора, и как дальнобойщик могу добавить — " Хороший дальнобойщик берет в дорогу все и даже БАБУ"))))
+
1
+ -
avatar

akamario

  • 29 мая 2014, 16:58
Спасибо, приму к сведению))) Ну, с девушкой проблем не будет, чувство юмора есть, а если получится совершить такую поездку, думаю, настроение будет отличное!)
+
4
+ -
avatar

Graf

  • 29 мая 2014, 21:18
Обычный «трясун» перед первой самостоятельной поездкой на море.
село Дивноморское
уже не село. На наши кровные там местные возвели небоскребы уже. Кстати, хорошая столовка в Дивноморском.
сделаю диагностику ходовки
надо будет еще и замечания по ней устранить)))
Nissan Primera p11 универсал, двигатель 2 литра
не сломается)
Яндекс предлагает такой вариант
другого нет
пофотографировать

это под Воронежем
Хотелось бы услышать напутствие в дорогу
С Богом!
+
0
+ -
avatar

akamario

  • 30 мая 2014, 10:36
Фото огонь вообще))
Спасибо за комментарии, надеюсь, всё будет хорошо!)
+
0
+ -
avatar

sergeykachevsky

  • 30 мая 2014, 16:43
Последние несколько лет катаемся с семьей в Дивноморское. Живем в кемпинге — «Арион». Найти очень просто (есть страничка в интернете с телефонами). Условия проживания на любой вкус и достаток (от отдельных домиков с кондиционером, душевой кабиной, тв,… итд, до просто места под палатку). Территория засажена соснами, персонал дружелюбный. С 2007 года никаких неприятностей и конфликтов не было. Любителей слишком активно отдохнуть, что иногда случалось (особенно на фоне излишнего алкоголя) охрана быстро приводит в чувство. До центрального пляжа приблизительно 1 км. Нет ограничения в пользовании своим авто (оно находится всегда рядом). Мы каждый день куда-нибудь ездили (в других гостиницах такой возможности нет, т.к. на стоянке очень тесно — Ваше авто запрут в самый дальний угол и «освободят» ближе к отъезду домой). Неподалеку можно съездить: Геленджик, Джанхот, Прасковеевка (очень рекомендую — ОЧЕНЬ чистое море, скала Парус, платная охраняемая парковка. Не забудьте взять маску для ныряния — есть что посмотреть) Номер желательно заказать заранее по телефону.
+
0
+ -
avatar

sergeykachevsky

  • 30 мая 2014, 16:48
По поводу дороги туда: Москва, Воронеж, Аксай, Краснодар (не въезжать), не доезжая Джубги поворот на Новороссийск, Дивноморское. Оттуда: Новороссийск, Крымск, Славянск на Кубани, Тимашевск, выезд на М4, Аксай, Воронеж, Москва.
+
0
+ -
avatar

сергей057

  • 30 мая 2014, 20:53
Не много не так, перед Джубгой есть развилка: на лево Джубга-Туапсе-Сочи, на право Геленжик-Новороссийск-Анапа, Вам на право, проедете Михайловский перевал/там родник Наташа, красивое место, пофоткаться есть где с чем/, далее следи за указателями, или спрашивай у местных. Заблудишь звони: 910 309 06 67 подскажу если вспомню!
+
0
+ -
avatar

sergeykachevsky

  • 30 мая 2014, 23:56
Да вот еще вспомнил. Можно съездить на водопад в долину реки Жане (водопад Чаша любви. Около 20 км. ехать и минут 40 пешком). И обязательно, когда поедете домой (через Новороссийск), заверните в Тамань поплавать в грязевом вулкане Тиздар. Куча классных фоток и море позитива Вам гарантировано
+
1
+ -
avatar

akamario

  • 20 июня 2014, 10:53
Спасибо за советы!) На вулкан, кстати, хотели съездить, пока отдыхать будем)
+
0
+ -
avatar

akamario

  • 20 июня 2014, 11:01
Спасибо большое! Приму к сведению все замечания!)

У скалы Парус я уже был, когда отдыхали ещё с мамой лет 6 назад. Плавали на катере туда. Несколько минут мы стояли у скалы и нам разрешали поплавать в открытом море-впечатлений масса)
+
0
+ -
avatar

Мариета

  • 30 мая 2014, 21:44
Привет, рады гостям! Интересно, что выбрали Дивноморск, обычно едут в Геленджик))) На сайте отдых на Кубани.ру много вариантов где можно остановиться. Мест для фото по трассе много: Горячий ключ(прям на трассе Старый замок" у реки Псекупс) обычно на перевале фоткаются. А вообще дороги у нас по сравнению со многими регионами хорошие, так что езжайте смело))) Мы семьей 4 года назад путешествовали Краснодар-Москва-Питер так что есть с чем сравнивать. Заблудитесь звоните 89183101918
+
1
+ -
avatar

akamario

  • 20 июня 2014, 10:52
Привет!) Лет 6 назад отдыхал с мамой в Дивноморске. Контакты остались, позвонил и забронировал место). Спасибо за телефон, надеюсь не заблудимся)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.