Москва-Италия-Прага-Москва / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Москва-Италия-Прага-Москва

Здравствуйте все!!! Планируем вышеуказанное путешествие на средину-конец июля 2012г., всвязи с этим собираю информацию по набвшему оскомину вопросу пост Брест-Тересполь… В позапрошлом году потеряли там кучу времени и тем не менее отклоняться от дороги не хочется, пытаемся из лимона сделать лимонад!:))) Есть несколько вопросов по пунктам:
1. Кто в этом году проходил этот пункт — напишите, плиииз, дата или день недели, время суток, за деньги проходили или сами и сколько времени заняло сие удовольствие.
2. Кто знает, что это за ограничение проезда 1 разв пять (или восемь) дней и чем это чревато или наоборот хорошо.
3. Не хотим брать гостиницу и в связи с этим поделитесь есть ли по трассе в обход Варавы какие-нибудь приличные заправки где можно найти, пардон, туалет и кофейный автомат, ну и машину приткнуть чтобы в ней поспать?
Спасибо всем кто откликнется!!!

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

plander

  • 13 июня 2012, 18:19
02.06.2012(суббота)11.25 по МСК подъехал в 12.10 по МСК был в Польше.Машин практически не было.45 минут-неожиданный приятный сюрприз.Ехал в Италию через Германию.Несколько дальше, чем через Чехию и Австрию, зато быстрее.
+
1
+ -
avatar

ellenna

  • 13 июня 2012, 19:10
02.06.2012 (суббота) Брест 21.00 по Белорускому времени (22.00 по Москве) — прошли обе границы за полчаса. Ехавшие знакомые на 2 часа позже потратили там же 4 часа.
Обратно 11.06.2012 в 18.00 по польскому (20.00 по Москве) почти 4 часа — из которых 2.5 часа ушло на очередь из 13 машин в одни зол. Наверно 13 несчастливое число :) След. раз поеду обратно через Домачево. Кстати, если едите в сторону Италии или Праги, то вам по пути ехать через Домачево-Славатиче.
+
0
+ -
avatar

domilyayd

  • 19 июня 2012, 12:16
туда: с четверга на пятницу с 22.03 на 23.03 00:00 по белорусскому времени, прошел границу за полчаса, еще полтора часа ждал возле будки, т.к. визы открывались со следующего дня, а в Европе было зимнее время. Польскую границу прошел за час (очередь на каждый КПП из машин 10-15). Когда ехали обратно — тоже с четверга на пятницу только через 2 недели решили поспать часик перед границей в районе Тересполя и подъехали к границе в 7 утра по польскому. Это было ошибкой, т.к. с утра лезут челноки. Поляки пропустили быстро, на белорусской стороне около 6 часов провел в очереди. Надо было всех обгонять по встречке, т.к. все стояли в красный канал, зеленый был свободен.
В августе тоже собираемся в Италию, решили ехать через А2 (ее только открыли полностью к Евро 2012 Варшава-Познань-Берлин), далее в Швейцарию (родителей там встречаем)- Францию, через тоннель Монблан и в Лигурию. Уверен, что так получится быстрее, нежели чем через Чехию-Австрию, т.к. везде автобаны, а в ФРГ нет ограничений скорости)).

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.