Москва - Краков / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Москва - Краков

Всем привет! Через неделю едем в Прагу из Москвы. Это 3-я поездка и мы решили Польшу пройти не через Варшаву, а посмотреть Краков. В связи с этим вопрос:
Как лучше и быстрей добраться от Белорусско-польской границы до Кракова? И где лучше, в связи с этим, проходить границу, в Тересполе или в Домачево? Спасибо всем!

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

BUTTON

  • 11 сентября 2011, 18:31
Без разницы. Если на Брест-Тересполь народу много, то надо идти на Домачева, обычно там народу поменьше. А так маршрут один: граница, Люблин, Кельце, Краков. Сейчас особо не туристический сезон, поэтому и в Бресте (на мой взгляд)будет свободно.
Вернетесь, отпишите как и что в Польше. Тоже собираюсь на осенние каникулы прокатиться по кругу: Мск-Ольштын-Мальборк-Гданьск-Торунь-Вроцлав-Краков-Мск.
+
0
+ -
avatar

auditor

  • 11 сентября 2011, 21:10
А до Люблина, как лучше добраться? в плане скорости и качества дороги?
+
0
+ -
avatar

auditor

  • 11 сентября 2011, 18:54
Спасибо. Как съездим-отпишу непременно!
+
0
+ -
avatar

Roni

  • 11 сентября 2011, 20:52
На мой взгляд удобнее через Домачево.
Краков — великолепный город. Причем парковка в центре Кракова намного удобнее, чем в центре Варшавы.
+
0
+ -
avatar

auditor

  • 11 сентября 2011, 21:11
А от Домачева, как лучше ехать? Гугл дает 2 дороги 77-ю и 79-ю...?
+
0
+ -
avatar

Roni

  • 11 сентября 2011, 21:24
Поляки активно строят автобан от Варшавы до Кракова. В начале августа они его дотянули уже до Радома. Еак что теперь от Радома до Кельце могут быть затруднения движения в связи с дорожными работами. Если даже их нет, то дорога там не слишком отличается от дороги через Люблин. В итоге я бы поехал через Люблин и Сандомир.
+
0
+ -
avatar

auditor

  • 11 сентября 2011, 21:32
Спасибо, поедем на Люблин тогда!
+
0
+ -
avatar

BUTTON

  • 12 сентября 2011, 09:59
Вот Ваш маршрут:http://www.ati.su/Trace/Default.aspx?EntityType=Trace&City1=%CC%EE%F1%EA%E2%E0&City5=2946
Ездил по этому направлению достаточно давно, но думаю мало что изменилось.
Дорога с нормальным покрытием, ни два не полтора. Т.е. в основном двух полоски и через населенные пункты. Трафик достаточно свободный. Места очень красивые!
Если будете посещать Величку, то имейте в виду, что «русская группа» один раз в день! Вроде в 11-00.
Если можно (если будете в Величке), отпишите по приезду точное расписание, а так же (если будете в Освенциме)и расписание посещения Освенцима.
+
0
+ -
avatar

auditor

  • 14 сентября 2011, 11:53
Спасибо за ответ! Думаю, только, пересекать границу в Домачево, т.к. из последних новостей понятно, что в Бресте очень плохо! Знакомые недавно вернулись, рассказали, что белорусы свирепствуют. У них поменялись правила и они своих очень тщательно шмонают и проход реально занимает 6-10 часов!
+
0
+ -
avatar

Alex71

  • 12 сентября 2011, 23:33
В Освенциме были в мае, работает с 9 до 17. До 15 вход только с гидом (билет взрослый 40 злотых, студенческий 30 ). Самое интересное, что русского гида нет, его можно заказать за 250 злотых и она вас проведет и все расскажет и покаже.Можно присоединиться к любой группе с гидом заплатить за вход и просто тупо походить посмотреть, но полноценная экскурсия неполучиться.Советую если решите посетить Освенцим то закажите русского гида, не пожалеете потраченных денег и времени.Да еще путеводителей на русском тоже нет.С 15 до 17 вход свободный можно самостоятельно ходить и смотреть и ничего непонять.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.