Москва-Прага / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Москва-Прага

День добрый! Ребята подскажите пожалуйста оптимальный маршрут от Домачева до Праги, кто недавно ездил? Заранее благодарны.

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

soldima

  • 11 сентября 2013, 09:17
подскажу только в обратном направлении… ехал из Праги… далее Краков (на 1 день)… далее п/п Домачева… по времени ( выезд из Праги в 9-30 прибытие в Краков в 16 часов, выезд из Кракова в 9-15 прибытие на п/п Домачева в 17 вечера…
P/S: Краков очень понравился… а колбаса какая вкусная…
а так оптимально от Праги до п/п 900 км..( гугл карты в помощь)
+
1
+ -
avatar

Ant

  • 11 сентября 2013, 10:45
Здравствуйте!
Недавно ездил по этому маршруту: Домачево-Коцк-Пулавы-Зволень-Радом-Енджеюв-Заверце-Острава-Оломуц-Брно-Прага
По Польше без проблем, много где дорога идет по автобану новому, правда небольшой объезд есть по деревням в районе Водзислав-Сленски, км 20 по деревенькам, а далее везде автобан и 130 км/ч. От Брно до Праги много где бетонка, хоть и автобан, потряхивает…
+
0
+ -
avatar

osv

  • 11 сентября 2013, 15:51
Я шел так: Прага-Градец-Кралове(автомагистраль)-Ополе-Ченстохова-ПетрувТрибунальский-Радом-Пулавы-Домачево. Часть дороги от границы Чехии до Ченстоховы не магистраль, но абсолютно не загруженная трасса спокойно можно идти до 120-130 и полиции нет. Загруженность только Радом Пулавы, а дальше снова спокойно, а ближе к границе даже глухомань. Но все конечно относительно. Это было в июне.Ну и платы нет.
+
0
+ -
avatar

osv

  • 11 сентября 2013, 15:53
По километрам меньше чем другие маршруты. Гугл дает менее 800 км. Реально я выехал из Праги в 7 часов и около 18 был на границе с белоруссией.
+
0
+ -
avatar

077alex

  • 11 сентября 2013, 16:01
Спасибо всем огромное будем прицениваться
+
0
+ -
avatar

osv

  • 11 сентября 2013, 15:59
Да через Краков я тоже ездил из Брно, но дорога гораздо тяжелее. На границе Польша-Чехия был ремонт какого-то моста, закрутился и навигатор черте что вытворял. Потом конечно магистраль, но после Кракова снова загруз и не ахти какая дорога. Вобщем мне не очень. Ехал правда через Варшаву(думал автобан быстрее), но реально на границе был только к вечеру, так что необходимо самим просчитать, и как повезет. НЕо маршрут Прага-Домачево через Краков за один день по моему мнению не преодолеть. Действительно если только колбасы поесть в Кракове, остановившись на ночь, хотя если к обеду доедете можно и старый город успеть засветло посмотреть. Удачи.
+
0
+ -
avatar

077alex

  • 11 сентября 2013, 16:03
Да мы наоборот временем ограничены, так что некогда смотреть достопримечательности. Поэтому и спрашиваем кто недавно ездил как дороги

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.