Москва-Юрмала / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Москва-Юрмала

Вот и приближается время старта! Выдвигаемся 27 декабря. Уже есть даже диагностичесая карта!))) подскажите какая ситуация на пере ходах Григоровичи и Убылинка. Ночевка в Даугавпилсе. Всем удачи и от личных праздников. Всем счастья в новом году!!!

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Vadilen

  • 24 декабря 2016, 17:32
Приветствую. По Убылинке: машин мало, наши проверяют быстро, а вот латыши проверяют очень долго. Еще момент, если поедете через Убылинку, то придется перед самым въездом на МАПП заплатить 300 рублей за проезд по платной дороге Остров-Убылинка. Дорога там нормальная, но много поворотов и населенных пунктов, иногда стоят наряды ДПС в деревнях.
+
0
+ -
avatar

qwertyno

  • 24 декабря 2016, 19:07
«заплатить 300 рублей за проезд по платной дороге Остров-Убылинка» — не более чем наглая уловка псковских властей, ничего платного на этой дороге нет, и дорога сама совершенно бесплатна. Там уже много лет существует ПЛАТНОЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ГРАНИЦЫ РФ, и давайте называть вещи своими именами. Машин там действительно мало, но скорее из-за беспредела на латышской стороне. Ездили 1 ноября, 3 (ТРИ) машины проходили латышскую сторону 3,5 (три с половиной) часа. Всё как захочет левая пятка латвийских пограничников и таможенников, дай Бог им здоровья во веки веков. А может и повезёт. Дорога в Латвии сразу за Убылинкойдо Карсавы примерно как Вы ездите в лес за грибами, дальше ничего. В Литве хорошая.
+
0
+ -
avatar

Alexander33

  • 24 декабря 2016, 19:36
Здравствуйте, Вам хорошего пути и если будет настроение, оставьте комментарий о состоянии дороги от Убылинки до Даугавпилса.
Спасибо
+
0
+ -
avatar

Меланья

  • 24 декабря 2016, 23:19
Как житель Псковской области настоятельно рекомендую поехать через Шумилкино!!! Там потом прямо по Рижской трассе, свернете на Алуксне и оттуда на Даугавпилс. Крюк не большой, но сэкономите время и нервы, эстонцы просто скоростные роботы в сравнении с латышами!!!
+
0
+ -
avatar

Staska

  • 25 декабря 2016, 00:08
Спасибо всем за советы. Серьезно задумался о Шумилкино!
+
0
+ -
avatar

Staska

  • 29 декабря 2016, 01:58
Всем доброй ночи! Краткий отчет о дороге. Выехали из Москвы около 16-00 по трссеМ1. За Смолеском направо в сторону Витебска. Трасса М1 как всегда без нареканий, далее не идеал, но приемлемо. На границу в МАПП Григоровщина приехали около 1-30 по Москве… Через 30 минут уже были в Латвии. На удивление собаки не вызвали никакого интереса. Все было вежливо и споро. Далее ночевка в Даугавпилсе, Отель Leo. Без изысков, но для усталых путников нормально. Н следующий день 300 км до Юрмалы было легкой прогул кой. Всех с на ступающим НГ, счастья и радости. И конечно удачи на дорогах!!!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.