На авто в Юго-Восточную азию!? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

На авто в Юго-Восточную азию!?

Добрый день всем. Скажите, есть ли какая нибудь информация о поездках на авто в ЮВА? Летали туда зимой, естественно посмотреть удалось ничтожную часть Тайланда. Хотелось бы по больше увидить. Это вообще реально или я чушь несу? Знаю, что через Китай практически нереально. А через Индию? Как там с дорогами? На каком авто лучше будет ехать? и т.д. Может будут какие-то комментарии. Живу в Красноярске. За ранее спасибо.

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Graf

  • 1 июня 2011, 15:31
Вам на drom.ru надо. Здесь Европа)))
+
0
+ -
avatar

PavelMatis88

  • 1 июня 2011, 16:12
Спасибо, может еще знаете сайты где можно почитать отзывы об автопутешествиях?
+
1
+ -
avatar

Graf

  • 1 июня 2011, 16:45
Сайтов много, но мне кажется что это более полный по Азии. Там и форум можно в этом плане использовать и, если отсеять дешевые понты некоторых пользователей, можно нормально достоверной инфы получить.
Удачи.
+
0
+ -
avatar

mwnuke

  • 1 июня 2011, 16:13
Расскажу, что известно по Китаю:
Транзит через территорию Китая — проблема — но возможен.
Какие особенности: международные права не действуют на территории Китая, так же не действительны и автомобильные гос. рег. знаки иных стран, кроме Китая, одиночному туристу транзит вряд ли разрешат — нужно собраться группой и объявить себя «автопробегом».
На что потребуются деньги:
1. Получить временные китайские номера на авто
2. На счет прав точно не знаю — но также решается деньгами
3. Оплатить обязательные услуги местного «чекиста», который будет сопровождать вас на протяжении всего пути через Китай (и будет смотреть, чтобы вы не заезжали и не фотографировали где не надо)

Прецеденты транзита через Китай есть, если найду сайт, позже постараюсь выложить ссылку.
+
0
+ -
avatar

gorvi

  • 1 июня 2011, 16:32
Посмотри тут www.sinus.vl.ru/mtravel/eurasia/, думаю тут есть ответы на некоторые вопросы.
+
0
+ -
avatar

PavelMatis88

  • 1 июня 2011, 16:50
Спасибо!!! В точку!
+
1
+ -
avatar

эдуард

  • 2 июня 2011, 22:16
Я просто удивляюсь,безумству храбрых поем мы песни.До великого автопутешественика из Ваших краев, помоему Генадия Гладкова, могу немного ошибаться, очень далеко.Это дни, месяцы, годы кропотливого труда, сбора инфо и прочего, прочего… Зачем так услажнять себя и свою голову, все ведь можно сделать проше-самолет, прокатное авто в аэропорту и вперед…
+
0
+ -
avatar

PavelMatis88

  • 3 июня 2011, 14:51
Ну я ведь не говорю, что я сегодня прочитал, а завтра уже в авто и вперед. Я понимаю, что это не в лес по грибы. У меня есть, скромный, но опыт в поездках. Это скорее план на далекое будующее, чем в ближайшее время. Да и вообще это лишь вопрос к людям имеющим опыт в автотуризме, чтобы поделились своим опытом, дали совет. Если бы я хотел запонтить, то написал бы совсем не так. Если вы к этому клоните.
+
0
+ -
avatar

admin

  • 3 июня 2011, 15:42
Александр Глазков имя того смельчака-)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.