На авто из Курска (Россия) в Глазго (Великобритания) / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

На авто из Курска (Россия) в Глазго (Великобритания)

Уважаемые господа! Не сочтете ли за труд поделиться Вашими размышлениями по поводу того, как логичнее проложить данный маршрут? Может кто из Вас забирался в столь далекие края? Заранее-большое Вам человеческое спасибо!:-)

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

admin

  • 29 марта 2011, 20:47
Охохо-хо Вы собираетесь. Ну вот, первое, что пришло на ум: avtoturistu.ru/blog/otchety/74.html
+
0
+ -
avatar

rus83

  • 29 марта 2011, 22:19
да. маршрут крутой. может поможет данная ссылка tychyna.kiev.ua/autotours/uk.html.
+
0
+ -
avatar

Devochka-tundra

  • 29 марта 2011, 23:48
Большое спасибо!:-)Единственное, изменила: из Амстердама на пароме до Ньюкасла(в 17.00 из Амстердама, в 9,00 утра в Ньюкасле), а там до Глазго всего-то 3 часа езды (а-то по этим дорогам с неправильным движением....:-))))))
+
0
+ -
avatar

Робинзон

  • 30 марта 2011, 19:59
Останавливает праворукое движение, уж очень непросто перестроиться, а напрягаться в отпуске не хотца!:)))
+
0
+ -
avatar

эдуард

  • 31 марта 2011, 10:29
Да, правосторние движение немного напрегает.Год назад были на Кипре, брали авто на прокат на три дня, по дорогам и автострадам еще как то справлялся, а вот в горах и на тесных улочках городов были проблемы.Несколько раз создавал аварийнные ситуации, но местные увидев что авто с прокатными номерами(у прокатных авто номера другого цвета на Кипре), относились понимающе и разруливали ситуацию, при этом улыбались тебе в ответ).
комментарий был удален

+
0
+ -
avatar

gosaB

  • 7 апреля 2011, 18:07
Ехать своим ходом до Dunkerque(F) или Calais{F) (дороги в D,NL,B до 3,5т бесплатные), оттуда паром www.poferries.com/ 2часа до Dover(UK).Или EUROTUNEL, но на нем скучно.При попадании на остров все сделано так, что неправильно, не по «английски» не поедешь, через 5-10мин полностью адаптируешься, а вот в портах на материке, пару раз после возвращения ловил себя на том, что еду по «английски». На восточном участке лондонской кольцевой М25 есть платный туннель под Темзой ( около 2GBP ), можно идти по западному плечу, но на 25км дальше.
+
0
+ -
avatar

gosaB

  • 11 апреля 2011, 15:59
Может кому пригодится про платные участки дорог и городов Великобритании https://www.tolltickets.com/country/europe/europelinks.aspx?lang=en-GB&cc=826

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.