На автомобиле из Минска (Москвы) в Каир / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

На автомобиле из Минска (Москвы) в Каир

Здравствуйте! Может кто-нибудь совершал такой маршрут, подскажите, интересуют все подробности (маршрут, визы, ночевки, и т.д.)
Спасибо!

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

puzzle

  • 23 марта 2010, 21:30
Такой маршрут, кстати, из Минска я начал прорабатывать пару лет назад. Главной прблемой является практически невозможность въезда на своём авто в Египет. Для этого нужен «Carnet de passage», который у нас в Минске, насколько я знаю, никто не оформляет, но даже, если можно было бы его оформить, внести залог в размере стоимости автомобиля весьма сомнительная возможность. А в остальном, особых прблем быть не должно. До Стамбула я в прошлом году доезжал. Сирия тоже требует этот «карнет», но там возможны варианты, получение визы на границе, как правило, без проблем, но можно и в Минске в посольстве попробовать. Иорданцы всех с радостью впускают и выпускают.
+
1
+ -
avatar

CineLine

  • 23 марта 2010, 22:41
По скольку я знаю корнет в Сирии не требуется а вот в ЕГИПЕТ не только корнет но и нужна там регистрацию ТС делать, то есть по мимо ваших госномеров вы получаете арабские и тех паспорт на арабском и ВУ на арабском. Посмотрите отчёт Глазкова он как раз вашим маршрутом проходил до Асуана. Я тоже планирую сей маршрут лет через 5. Корнет мона в Москве в автомобильном клубе оформить
+
0
+ -
avatar

puzzle

  • 24 марта 2010, 15:29
Официально «карнет» требуется и в Сирии и в Иордании (http://en.wikipedia.org/wiki/Carnet_de_Passage), но в этих странах на границе и без него можно всё «порешать». Очень показательным в плане въезда на авто в Египет является путешествие А.Симо: www.simo.ru/africa02/index.htm
+
0
+ -
avatar

Pavell

  • 24 марта 2010, 10:49
Израиль получается объезжаем? А из Турции нет никаких паромов напрямую в Египет?
+
1
+ -
avatar

CineLine

  • 24 марта 2010, 18:02
Израиль не только объезжаем мы его обплываем эти несчастные 14 километров

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.