На море в Болгарию (с транзитом через Польшу). / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

На море в Болгарию (с транзитом через Польшу).

Здравствуйте, мы с семьей через пару недель отправимся в Болгарию на автомобиле. Уже решили, что маршрут наш: Беларусь-Польша-Словакия-Венгрия-Румыния-Болгария. Можно ли открыть только Болгарскую визу, а остальные страны посещать транзитом, на который отводится 5 дней, с предоставлением визы в страну следования, соответственно? Как обратиться к польскому Консулу по электронной почте для разрешения на польский транзит? Документы все в Болгарском посольстве, есть только подтверждение для визы от отеля. Спасибо.

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

konstantinl

  • 5 июля 2014, 13:42
Надо получать шенгенскую визу, а с ней и в Болгарию можно. А с болгарский россиянам в шенген нельзя.
+
0
+ -
avatar

milk

  • 5 июля 2014, 14:10
Мы белорусы, а не россияне! А как же транзит, ведь мы не собираемся находиться в каждой из приведенных стран более суток?
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 5 июля 2014, 14:29
А Вы где такое «правило» прочитали, что можно находиться менее суток без визы? Вы границу без визы как собираетесь пересекать (с Польшей)?
+
0
+ -
avatar

milk

  • 5 июля 2014, 15:22
Транзитная виза оформляется, но не Шенген. Дается 5 суток.
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 5 июля 2014, 15:24
Еще раз. Внимательно. ГДЕ Вы это прочитали? Источник. Название документа. Ссылка на консульскую информацию…
Нету никакой транзитной визы «не Шенген». Есть шенгенская транзитная виза.
+
2
+ -
avatar

konstantinl

  • 5 июля 2014, 17:37
Транзитные визы в Шенгене касаются пересадок в аэропортах Поэтому надо получать туристическую визу для Шенгене Как только вы пересекаете границу в Польше Вы попадаете в Шенген и едете по территории нескольких стран Шенгена они по отдельности не считаются и еще Румыния нужна тоже либо транзитная Румынская но при наличии Шенгена тоже пускают В итоге легче получить одну Шенгенскую чем несколько разных
+
0
+ -
avatar

puzzle

  • 5 июля 2014, 17:45
Коль ваши документы ещё только находятся в болгарском консульстве, то вряд ли вы успеете до момента отъезда получить шенген для транзита через Польшу, Словакию, Венгрию. Соответственно, у Вас остаётся единственный вариант — транзит через Украину-Румынию.
+
0
+ -
avatar

Deniboro

  • 5 июля 2014, 22:04
Ну СРОЧНУЮ визу за 70евро + сервисный сбор успеют, я думаю. Но без шенгена не пустят в Польшу. Никак. У Белорусов тут нету преимуществ. Разве только приграничные жители — у них какой-то упрощенный порядок въезда. Да и то, только в ПОЛЬШУ. Так что только через Украину…
+
0
+ -
avatar

puzzle

  • 5 июля 2014, 23:59
Никогда не слышал, чтобы у нас выдавали срочные визы. Но даже если они существуют, то их стоимость будет по 120€((, поскольку стандартная виза для беларусов — 60€((…

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.