На Октоберфест 2015 / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

На Октоберфест 2015

Всем доброго времени суток!
Подскажите, кто-то ездил на фестиваль Октоберфест? Легко ли получить немецкие визы, с ссылкой на то, что едем именно на фестиваль?
Билеты на фестиваль как-то покупаются/бронируются заранее? Или все происходит по факту?
Заранее всем спасибо за любую информацию :)

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

alex25

  • 17 мая 2015, 14:39
Мы были два года назад. Билеты не какие не покупали. Просто приходили где были свободные места. Если хотите конкретную палатку то надо заранее забронировать место.
Проживание нужно заранее забронировать, чем ближе к празднику тем все меньше предложений.
+
0
+ -
avatar

Dashishok

  • 17 мая 2015, 15:18
А там реально найти свободные места. Я столько ужастей сейчас прочитала, что люди чуть ли не целый день стоят, чтобы сесть за стол… А так вообще получается вход свободный? И платить только за пиво по факту?
+
0
+ -
avatar

alex25

  • 17 мая 2015, 22:39
Мы приходили когда начинало темнеть и включали иллюминацию. Места были не везде, но нам и не принципиально было. Ходили от палатки к палатке, кружечку там сям. Попутно вокруг тестировали развлечения.
+
0
+ -
avatar

konstantinl

  • 17 мая 2015, 17:11
Билеты и туры покупать нет необходимости. Билетов как таковых нет. Подходите заказываете пиво и оплачиваете. Если нет цели посетить конкретную палатку в конкретное время. С утра и до после обеда и не в выходной очередей практически нет, в текущем порядке. На вечер и праздники там много других развлечений. Жилье рекомендую бронировать в пригородах, в районах станций s-ban. Электрички ходят как часы. Доехать можно прям в центр Гораздо дешевле, спокойней и красиво. Стоянки бесплатны Домашняя еда на завтрак и ужин. Удачи
+
0
+ -
avatar

НатаКа

  • 17 мая 2015, 17:40
На днях смотрела очередную серию блуждалок как раз про Октоберфест: www.youtube.com/watch?t=317&v=l9IM82892LA Может пригодится.
+
0
+ -
avatar

IGRA

  • 17 мая 2015, 19:07
Получение визы зависит от решения чиновника, который ее выдаст)) Октоберфест известен на весь мир. Всего, если не изменяет память 14 шатров, забиты до отказа, но как по мне, то очень шумно, можно чудесно устроиться и не в шатре. Я бы не бронировала там места, а забронировать гостиницу намного важнее и чем раньше, тем лучше. Круг пива (Maß) 1л стоит 8,5 евро, (можно дать 10, исключительно по желанию, такие приняты чаевые). Посмотрите парад перед началом, открытие ну и так далее, как Вы говорите, все по факту. Поддерживаю konstsntil, точно все расписано. Удачи!
+
0
+ -
avatar

AlfaBlack

  • 17 мая 2015, 19:25
Подскажите, кто-то ездил на фестиваль Октоберфест? Легко ли получить немецкие визы, с ссылкой на то, что едем именно на фестиваль?

Во-первых, при получении визы, как мне кажется, совершенно «фиолетово» на какое мероприятие вы едете. Требования к туристической визе всегда одинаковы.
Во-вторых, а есть ли смысл? Не проще просто проехаться по самим пивоварням в любое удобное время? Почти при каждой есть либо магазин, либо музей (реже) и про экскурсии не забывайте.
+
0
+ -
avatar

Valov

  • 18 мая 2015, 13:06
я думаю что указывать то что именно на Октоуберфест не следует т.к. и так там в это время напряженно, откройте простую ту. визу, забронировав отель, на то время на сколько надо. Немцы самые наверное щепетильные в открытии шенгенских виз.
+
0
+ -
avatar

konstantinl

  • 18 мая 2015, 07:48
Согласен, Октовберфест не должен быть одной целью Мероприятие интересное захватывающее, но на один два дня. Интересны пивоварни в Мюнхене да и сам город. В окрестностях Обераммергау, Гармиш, Кёнигзее и много других не забываемых впечатлений. У нас получилось две недели и уже две поездки. Так же Ротенбург на Таубере Регенсбург Нюрнберг и много других и везде есть пиво колбаски и местный
колорит

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.