На своем авто в Грецию / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

На своем авто в Грецию

Здравствуйте! Как и главное, где можно получить визу для поездки в Грецию на своем автомобиле? Останавливаться надолго на одном месте не планируем — кемпинги, мотели по 1-2 дня. Спасибо.

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Graf

  • 10 ноября 2010, 15:58
Изъезженный вопрос вдоль и поперек.
+
0
+ -
avatar

serega1asv

  • 12 ноября 2010, 11:24
однако ж, как получить визу без бронирования отеля — непонятно — вот в чем вопрос…
+
0
+ -
avatar

gundos

  • 10 ноября 2010, 19:02
в греческом консульстве или визовом центре о том как получить шенгенскую визу информации полно, не так трудно погуглить пару минут, правда??
+
0
+ -
avatar

serega1asv

  • 12 ноября 2010, 11:29
однако ж, как получить визу без бронирования отеля — непонятно — вот в чем вопрос? «Гуглил» — два варианта: частное приглашение или бронирование отеля, другим легальным путем можно?
+
1
+ -
avatar

gundos

  • 12 ноября 2010, 12:43
забронировать отель на нужный срок через сайт букинг.ком, после получения визы отменить бронь
можно обратиться в агенство, виза обойдется в 2 раза дороже

можно не предоставлять бронь отелей, просто на собеседовании в консульстве сказать, что собираетесь жить в кемпингах и будете переезжать каждые 2 дня, и предоставить им выписку с банковского счета, что у вас действительно есть деньги на отель/кемпинг, не считая обязательных 50/100 йоро на человека в сутки.

по моему проще сделать липовую бронь, ничего не легального в этом нет, мало ли у вас поменялись планы, да и вообще греки визы дают без проблем, у них кризис, а турист — это мешок денег и налоговые отчисления…

если перечисленные варианты вас не устраивают позвоните в консульство или визовый центр и проконсультируйтесь, как поступить
+
0
+ -
avatar

Graf

  • 12 ноября 2010, 15:45
Совершенно верно! И гуглить не надо. Все варианты на сайте давным давно!
+
0
+ -
avatar

IgoRICH

  • 14 декабря 2010, 16:19
Еду в Словакию, визы на Грецию ;) и такое бывает ) как правильно сказал gundos Туристы — мешок с золотом. Греки дают визу почти всем. Единственное! На пол года и год дают под тур! А на неделю-две должны дать легко. Визовый центр или туроператор вам в помощь. Либо сами. Сейчас делают за несколько дней визу

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.