На служебной машине на море / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

На служебной машине на море

Всем привет.Интересует следующий вопрос… Могу ли я поехать на служебной машине(принадлежит компании или юр.лицу) поехать на море(имею доверенность).Имеют ли право ГАИшники придираться к тому что мол еду я на служебной машине и разводить на деньги?

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

gazem

  • 7 июня 2011, 18:00
Проблем быть не должно, если это в России. А вот, если в Хохляндию, то лучше заверить доверенность у нотариуса.
+
0
+ -
avatar

studenkoff

  • 7 июня 2011, 20:59
Нотариально заверять доверенность надо, если ТОЛЬКО(!!!) ты физическое лицо и едешь по доверенности на машине физического лица…
+
0
+ -
avatar

studenkoff

  • 7 июня 2011, 20:57
В передвижениях по России проблем никаких возникнуть не должно, если же Ваш доверитель (юр.лицо) не прописал каких либо ограничений. Например доверенность, действительная только на территории Москвы и Московской области.

Что касается Украины.
В идеале должен быть путевой лист, с печатями фирмы и заполненный должным образом. В маршруте например можно написать МОСКВА-ОДЕССА и т.д.
Но как показала практика (2 раза в этом году на машине российского юр.лица ездили на Украину (Москва-Киев и Москва-Одесса), путевой лист не спрашивают. В нашем случае спокойно прошла доверенность с фразами «с возможностью выезда за территорию РФ и передвижения по дорогам Украины и Белоруссии». Ехали мы через Белоруссию (из-за качества дорог)и на Украину мы въезжали на КПП НОВЫЕ ЯРИЛОВИЧИ-НОВАЯ ГУТА.
+
0
+ -
avatar

studenkoff

  • 7 июня 2011, 21:01
С обычной доверенностью (без фраз про пересечение границы и т.д.) я бы ехать не рискнул, т.к. доверенность на границе читают и на лицо указанное в ней «забивают временный ввоз» самой машины…
+
0
+ -
avatar

Roni

  • 7 июня 2011, 21:08
По России проблем не будет. Если Гаишники будут разводить на деньги, смело требуйте составления протокола и не забудьте сослаться на Регламент, в котором прописано, что и как гаишники должны делать. 99,9% что спокойно поедете дальше, со словами: «Ну, ладно, мы Вам отпуск портить не будем, но смотрите, попадутся другие — Вам хана...»
На Украину я бы без доверенности не поехал
+
0
+ -
avatar

Робинзон

  • 7 июня 2011, 22:20
Путевой лист обязателен!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.