Навигация в Закавказье / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Навигация в Закавказье

Летом собираюсь поехать в Закавказье (Грузия, Азербайджан, Армения). Ни для ПО«Навител» ни для ПО«Гармин» карт этих стран найти не могу. Подскажите, кто туда уже ездил, какой навигационной программой там пользоваться?

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

puzzle

  • 28 марта 2013, 14:19
В 2010 году карту Грузии для Гармин нашёл на Рутрекере — в Тбилиси, Батуми и Мцхете всё было ОК. Карту для Азербайджана, погуглив, нашёл на каком-то сайте, возможно, азербайджанском — сейчас уже не помню. По стране вела более-менее нормально, но в Баку детальность была невысока, но в целом терпимо.
+
0
+ -
avatar

A319

  • 28 марта 2013, 14:26
У Навитела для этих стран есть неофициальные карты.
Поищите на просторах интернета.
+
0
+ -
avatar

puzzle

  • 28 марта 2013, 14:29
P.S. Заглянул на Рутрекер — там сейчас на раздаче есть Грузия (вероятно, та, которой пользовался я), новенький Азербайджан, но с ним, видимо, нужно повозиться, чтобы разблокировать. Есть ещё и Грузия вместе с Арменией, но она, наверное, будет работать только на мобильной платформе Garmin Mobile XT.
+
0
+ -
avatar

SuperMax

  • 28 марта 2013, 14:52
Большое спасибо за информацию.
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 31 марта 2013, 15:58
В подтверждение:

В недавнем прошлом, наши братские республики Закавказья: Азербайджан, Армения и Грузия, несправедливо обделены GPS навигацией. Основные картографические бренды, просто не выпускают навигационных карт для этих государств. Давно озадачился этим вопросом, поскольку часто бываю и в Азербайджане, и в Грузии, также есть пользователи сайта из Армении, которые желают использовать GPS в своей стране. Буквально вчера вышла новая версия навигационной программы Семь Дорог (7Ways) 1.01.500, поэтому решил на её основе собрать некую сборку GPS навигации по Закавказью для WinCE и WinMobile. Хотя, можно положить в неё любые другие карты и путешествовать по вему миру!

Источник: gpssoft.com.ua/2013/03/30/
© GPS для всех!


ссылко
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 28 марта 2013, 15:16
Попробуйте программу Семь Дорог (Seven Ways) от navikey.ru. Карты OSM. Мультиплатформенная. Можно оценить предлагаемые карты (к т.ч. и по Вашим странам) на компьютере.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.