Не могу до конца разобраться с работой любимого сайта... ((( / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Не могу до конца разобраться с работой любимого сайта... (((

Так много вопросов… с чего бы начать?

1. Как-то у всех по разному выглядят отчеты. Одни на одной странице, другие на нескольких. Одни написаны целиком, другие частями. Если частями, то каким-то образом есть ссылки на другие части. Как оформить свой отчет в желаемый вид?

2. Мой отчет про полеты над Европой (от 21 января 2011, 04:27) висит в «Записи; В рубриках» в «Новые» уже не висит в «Хорошие» тем более. Как попасть в «Отчеты» и в табличку про Европу. Я когда наткнулся на сайт, только в табличке и искал про интересующие страны. Хотелось бы, что бы отчет помог многим путешественникам, а не только порадовал завсегдатых сайта.

3. Позор мне — орфографическая ошибка в названии моего топика. Хочу исправить, нажимаю редактировать, а в окне с текстом нижняя часть текста отсутствует. Не исправляю, так как не охото заново все писать ((( Вот и позорюсь. Да и ножницами хотелось воспользоваться.

4. Товарищи (господа), которые прочитали начало отчета и попросили продолжения смогут увидеть это самое продолжение (узнать о нем), если я каждый раз, захожу в свой топик и дописываю его. Его дата публикации остается старой (((, обновить бы дату.

В заключении хочу поблагодарить тех или того, кто затеял такой сайт. Если бы ни Вы, так и летали бы мы этими самолетами и смотрели на прекрасный и интересный мир сквозь иллюминатор и с высоты 10 км. Огромное спасибо!!! Не останавливайтесь на достигнутом…

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

admin

  • 22 января 2011, 14:58
Массовик-затейник — это я, Антон (информация тут уже малость устарела, конечно), Ваш покорный слуга. Спасибо громадное за благодарности — невероятно приятно слышать такие тёплые слова и похвали; они, как правило, и дают стимул для усердной работы над проектом!

Отвечаю на вопросы:

1. Тут вот какое дело. Как я ни пытался «воевать» с платформой сайта (увы, но я не программист, посему испытываю определённые сложности и зачастую эти «войны» проигрываю), так и не смог побороть тот факт, что длинные топики (конкретное количество символов назвать затрудняюсь, но «на глазок», как говориться, бОльшие, чем, скажем, два А4 листа в Ворде) обрезаются при возвращении к редактированию топика. Что, собственно, произошло и у Вас. Посему, вот тут, в помощи, я рекомендовал всем разбивать длинные повествования на части, как сделал это сам со своим отчётом. А ссылки на следующие/предыдущие части вставляются очень легко вручную. То бишь написали Вы вторую часть отдельным топиком, опубликовали его. У него появился адрес (в адресной строке браузера; например, Ваша первая часть: www.avtoturistu.ru/blog/otchety/1431.html), его Вы и даёте ссылкой с текстом «Читать продолжение» в конце первой части, а, соответственно, в начале второй части говорите: «Часть 1» и ссылочку на первую часть-)

2. В «Новых» топик висит первые сутки, а в хорошие (то бишь на главную страницу сайта) он попадает после того, как набирает пять голосов читателей (они жмут плюсик за топик). То бишь главная страница портала формируется путём зрительских симпатий. Подождите, уверен, и Ваш отчёт попадёт на главную, как только достаточно проголосовавших будет-)

А в таблички с отчётами мы (я и мои помощники) вносим всю информацию вручную. Это занимает некоторое время, но всенепременно хорошие отчёты туда вносятся (как правило в течение нескольких дней после публикации).

3. Тут см. ответ на вопрос 1. Разбивание длинных топиков на части
а) исключает ошибку с «обрезанием» части текста
б) позволяет подписчикам рубрик (в частности «Отчёты об автопутешествиях») получать на e-mail уведомления о новых публикациях.

Пункт Б, собственно, отвечает и на вопрос номер 4: не нужно дописывать всё в один топик, а продолжение Ваших трудов — это очередные части в виде самостоятельных топиков-)

Вот так, надеюсь, что на всё ответил понятно, если нет — пишите, рад буду помочь!

P.S. посмотреть автотуристов в лицах, в т.ч. и меня (бороды уже такой нету, «отпилил») можно здесь. В след. раз, когда бум собираться, ждём Вас в нашей компании, которая, уверен, от года к году будет только расти!-)
+
0
+ -
avatar

Audimen

  • 22 января 2011, 16:10
Антон — да Вы просто молодец. Спортивный интерес молодого директора строительной компании — а в чем выгода Вам? реклама на сайте? я вот в отпуске, а Вы на работе? или это хобби?
+
0
+ -
avatar

admin

  • 22 января 2011, 17:23
Сперва хобби, которое потом перетекло и в небольшой источник дохода. Да, с рекламы на сайте.
Я пока не работаю по найму, сижу дома. Занимаюсь сайтом, да плюс ещё в издательство сдал книгу, которую написал (фантастический роман), посему рассчитываю (тьфу-тьфу, если выгорит) на ещё одно пополнение бюджетика, вот и не спешу пока по найму… -) Да и насчёт бизнеса тут, в Швеции, вентилирую темы-)
+
0
+ -
avatar

Audimen

  • 7 февраля 2011, 00:32
Что есть рейтинг?, что есть сила? Как осилить всех неприятелей и може кто-то осилить тебя? ))) (не сочти за хамство)
+
0
+ -
avatar

admin

  • 7 февраля 2011, 10:43
Вот тут знакомимсу

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.