необходимость автокресел для детей в Европе / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

необходимость автокресел для детей в Европе

Здравствуйте. Меня зовут Алексей, у меня трое прекрасных деток. С двумя из них (сын: 8 лет и дочь: 6 лет) мы собираемся летом в Польшу. Подскажите, можно ли для ребёнка 8 лет не использовать автокресло, а применить специальное устройство ФЭСТ? И можно ли использовать не кресло, а подставку такого плана:

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

СергейM

  • 21 февраля 2013, 15:46
www.avtoturistu.ru/blog/voprosy/4343.html
Вот здесь почитайте.
+
1
+ -
avatar

Voronin

  • 21 февраля 2013, 16:31
Спасибо. Вопрос, правда, относительно Польши, а не Болгарии. Слышал, что там с этим строго. Но, возможно, не всё так страшно, как говорят. Хочется комментарий от человека, который точно знает. А то этих поляков не понять: даже визу туда уже сложнее получить.
+
3
+ -
avatar

СергейM

  • 21 февраля 2013, 16:41
Я пытался донезти мое отношение к таким устройствам. И на этом сайте есть топ. где много писали по поводу разных устройств для удерживания ребенка и есть даже видео… однозначно надо использовать только кресло… Безопастность превыше всего!!! если найду ссылку на это обсуждение скину.
+
6
+ -
avatar

Hermit

  • 21 февраля 2013, 15:48
я бы ФЭСТ не стал использовать (для своего ребенка), из соображений безопасности.
+
0
+ -
avatar

Voronin

  • 21 февраля 2013, 16:33
почему? Ведь ребёнок остаётся пристёгнут, только ремень не на лице, а на груди…
+
7
+ -
avatar

Hermit

  • 21 февраля 2013, 16:52
посмотрите ТУТ, там (в середине статьи) видео с краштестом манекена защищенного ФЭСТом. и вывод:
На наших краш-тестах адаптер ФЭСТ выступил лучше других «альтернативных удерживающих устройств», но хуже обычного ремня — эффект подныривания манекена под поясную лямку выражен ярче, так как адаптер все равно подтягивает поясную лямку вверх. Вывод: покупка как минимум бесполезная, а при реальной аварии — опасная.
а мне (в свое время) просто не понравилось как на рекламном фото сидит ребенок.
+
1
+ -
avatar

Voronin

  • 21 февраля 2013, 22:31
Спасибо
+
3
+ -
avatar

СергейM

  • 21 февраля 2013, 15:51
Поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!+++++++
+
2
+ -
avatar

Чарли

  • 21 февраля 2013, 17:20
Исходя из безопасости — однозначно кресло, без вариантов. К тому же кресло в длительных поездках для ребенка удобнее: к примеру, если он в пути уснет или начнет кимарить, он не будет куляться влево и вправо, грубо говоря будет зафиксирован; а имея под собой т.н. «подпопник» с большей долей вероятности он вынырнет из под ремня в том месте, которое проходит унего через плечо. И не вздремнет нормально, а про безопасность вообще нету речи. Мое мнение, просто делюсь своим наблюдением.
+
0
+ -
avatar

Alladdin

  • 25 февраля 2013, 16:08
Если рост ребенка выше 135 сантиметров, кресло ставить не надо.Если ниже- однозначно надо. Тип все равно какой.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.