Несколько вопросов по прокату автомобиля / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Несколько вопросов по прокату автомобиля

Всем привет. Летом собираемся с отдыхом в Испанию. Для этого уже арендована вилла и куплены билеты. Но авиабилеты куплены во Франкфурт, а оттуда планируем на арендованом автомобиле добраться до места. Две недели провести на вилле, а потом немного поколесить по европе и сдать атомобиль там же, где и брали. В общей сложности получится 26 дней.
Посоветуйте очень дешевую контору проката авто. Нужен или 7ми местный минивен, или две машинки поменьше. Расчитывали примерно на 55 тыс. руб за все (ну там плюс минус), но меньше, чем за 2500 евро найти нереально с этими условиями. Может кто знает какую-нибудь не столь известную контору, как всякие там герцы и сиксты? Потому что сайты всех этих компаний я прошарил от и до, наряду с посредниками типа еавтопрокат и еврокар и так далее.
Еще по этой теме: возможно ли такое, что на сайте того же герца, например, цена одна, а если брать уже на месте, то там может оказаться дешевле?
А в аэропорту Франкфурта есть филиалы автопрокатчиков? Там как, офисы или стойки просто?
Вот еще интересует вопрос. Обязательно ли посылать подтверждение брони автомобля в посольство Испании вместе с остальными документами для получения визы в нашем случае? Подозреваю, что потребуют…
Спасибо.

Комментарии (32)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

pavkakor

  • 2 мая 2012, 16:12
Здесь посмотрите smarttravel.livejournal.com/ Пользовался услугой Auto Europe. Также попробуйте в Херце со скидочными кодами (в файле они есть). Без предварительного заказа навряд ли вам дадут нужную машину.
В любом аэропорту есть прокатные конторы, нужно знать название аэропорта. Сами конторы как правило находятся в аэропорту в зоне прилета (есть исключения — Рим, Чампино, находится на улице).
Обязательно нужна кредитная карта, например в Риме за 5-ть дней приблокировали
1400 Евро. По возврату авто возвратили через 15 дней, но это наши банки мудрят. Т.е. по возврату авто нужно опять подойти в прокатную контору и обязательно отдать карту, что бы сняли блокировку суммы.
Большая машина в Европе очень неудобна. Успехов.
+
0
+ -
avatar

Хорват

  • 2 мая 2012, 21:24
Да, про «кредитку» знаю, спасибо.
А вот немного непонятно со скидочными кодами, Вы говорите, в каком-то файле они есть. Что за файл?!
+
0
+ -
avatar

pavkakor

  • 3 мая 2012, 09:37
smarttravel.livejournal.com/ в этом. Там расписаны все прокатные конторы. Найдите описание о Hertz и там указан код и попробуйте с ним и без него.
+
0
+ -
avatar

Хорват

  • 3 мая 2012, 10:55
Что-то с ним у меня дороже получается… Вот смотрите, там в начале списка несколько авто, которые действительно дешевле с кодом, а немного ниже другой список, он как бы через такой «пробел» что ли. Тот список дороже с кодом. Что это за список?
+
0
+ -
avatar

pavkakor

  • 3 мая 2012, 11:48
В херце я сам не заказывал и пояснить не могу. В другие прокатные (импортные) даже звонил и там на русском давали комментарии.
+
0
+ -
avatar

pavkakor

  • 3 мая 2012, 09:49
Посмотрите в Auto Europe, я набрал и на 20 дней:
Ford Galaxy 7 pax or similar
Full Size Class
MANACx4x7чел x2x3
£1327.89
Refundable Excess Rate
+
0
+ -
avatar

Хорват

  • 3 мая 2012, 10:59
Да, нормальная цена, но это на 20 дней и он, наверное, на механике. В общем по моим срокам в Auto Europe я ничего подходящего не нашел по цене. Там как и везде цены
+
0
+ -
avatar

Nikolas

  • 2 мая 2012, 16:57
Я всё время пользуюсь www.eavtoprokat.ru/, у них на сайте машины могу стоить даже дешевле чем на прямую в Херцах. И как сказано выше кредитка обязательно, а то был момент в аэропорту Барселоны не смог взять авто без карты.
+
1
+ -
avatar

Nikolas

  • 2 мая 2012, 17:31
Да, попробовал я по Вашим срокам заказать машину в www.eavtoprokat.ru/ и получается только 2415 евро.Ford Galaxy, хотя есть и Volkswagen Touran за 1889 евро.Правда там не понятно, как разместятся пассажиры 5+2.
+
0
+ -
avatar

Хорват

  • 2 мая 2012, 21:26
Так вот и я о том же… Уже и не знаем, что делать. Буду друзей своих в Германии терроризировать этим вопросом. Врем то идет...!
+
0
+ -
avatar

Владимир67

  • 2 мая 2012, 23:28
Дешевле долететь до Жироны и там через eavtoprokat.ru арендовать машину. Я зимой брал на 6 дней Сеат Леон обошоллся в 90 евро за 7 дней и без всяких залогов.
+
0
+ -
avatar

Хорват

  • 3 мая 2012, 00:42
Долететь нам как раз дешевле до Франкфурта и без промежуточных посадок, что для меня главное. Моя бы воля, я бы вообще самолетом не летел, а поехал на своей машине. Боюсь я их. А в остальном Вы, наверное, правы.
+
0
+ -
avatar

Владимир67

  • 3 мая 2012, 01:13
Я спокойно два раза ездил из Питера в Испанию.
Два билета из Таллинна до Жироны и обратно стоили примерно 400 евро.
Мой совет — езжайте на машине. Я сам планирую в августе поехать в Пенисколу — уже присмотрел коттедж.
Смысл лететь до Франфрунктфа и брать машину, платить 2500 евро, блокировать на карточке примерно такую же сумму, когда можно загрузить вещи в машину и спокойно отправиться в путешествие не привязываясь к самолетам и не платить за двемнедели аренды машины, которая будет больше стоять, чем ездить. Аренда машины оправдывает себя, если путешествовать. Вот мы сейчас прилетели из Риги в Бергамо, взяли машину и путешествуем. Два билета туда обратно ryanair стоили 12000 рублей. Путешествуем по Тоскане.
+
0
+ -
avatar

Хорват

  • 3 мая 2012, 09:41
Да Вы думаете, я бы не поехал на своей машине?! Я мечтаю об этом с тех пор, когда у меня появилась первая машина. А если бы я жил в Питере или Москве, я бы и не мечтал, сел и поехал. Но нам до Питера только 4 тыс. км. ехать и там еще сколько, если через финку. Да и по другому пути, через Польшу не намного короче. Расстояние это конечно ерунда, если бы у супруги отпуск не был таким коротким. Не хочется терять столь ценные дни на дорогу, вот и выбрали такой маршрут.
+
0
+ -
avatar

mronik

  • 3 мая 2012, 12:41
Недалеко от Франкфурта-на-Майне есть аэропорт Франкфурт-Ханн. Оттуда летает Ryanair. Возможно, Вам будет дешевле долететь ими до Испании, а уже там брать машину? Кстати, можно прямо на их сайте посмотреть аренду Авто.http://www.ryanair.com
+
0
+ -
avatar

Хорват

  • 3 мая 2012, 16:49
Не вариант, добираться из одного аэропорта в другой не зная языка… Да и потом еще один перелет. Неее, я уже говорил, что боюсь самолетов. Мне еще к этому полету надо себя подготовить
+
1
+ -
avatar

vat

  • 3 мая 2012, 09:03
Скайсканер выдает Fiat Scudo 9 Seater или аналог на 26 дней за 1375 евро.
+
0
+ -
avatar

Хорват

  • 3 мая 2012, 09:57
Да, спасибо, этот сайт я как-то пропустил. Только если там выбрать автоматическую коробку, нет этого фиата. Зато нашел поменьше машинки, устраивающие по цене. Может взять две поменьше (задумчиво)? Не думайте, что выпендриваюсь, мол автомат, не автомат, выбирай что есть, но это необходимость, я с протезом левой ноги и до механики мне путь заказан
+
0
+ -
avatar

Хорват

  • 3 мая 2012, 10:06
А что если, нам взять автомобиль-(ли) во Франкфурте на пару дней доехать до виллы в Испании, там сдать, все равно он там редко нужен будет за две недели. А потом взять авто для путешествия на оставшиеся дни и одновременного нашего возвращения во Франкфурт, где и сдать его? Это так мысли вслух)) Пойду попробую такой вариант на различных сайтах.
+
0
+ -
avatar

Владимир67

  • 3 мая 2012, 10:41
В этом случае вы будете платить другую арендную цену из-за того, что возьмете автомобиль во Франкруфте, а вернете в Испании и наоборот. Думаю, что это будет еще дороже.
+
0
+ -
avatar

Хорват

  • 3 мая 2012, 11:41
Мне может кто-то объяснить вот на сайте economycarrentals.com я выбираю свои сроки, но в итоге в результате поиска мне упорно выдает с 6 по 13 мая, соответственно и ценники за 8 дней. Что я делаю не так? Мне нужно с 20 июля по 14 августа
+
0
+ -
avatar

Yan

  • 7 мая 2012, 10:11
Друзья, не поймите превратно… ни в коем случае никакой рекламы, а сеодня утром рассылкой пришло письмо от известного сайта с купонами ))) Купон на аренду авто в любой точке мира от holidaycars.com — groupon.ru/rostov-na-donu/holidaycars Может кому пригодится!
+
0
+ -
avatar

Автодруг

  • 8 мая 2012, 14:02
Добрый день. В разгар отпусков в прокатах авто дорожает, зимой цена
на две недели 80-100 евро, летом 260-340 за неделю, автомобиль класса
опель астра, сиат леон. дизель.с автоматической коробкой машина дороже и реже встречается в прокате.По поводу визы не плохо бы показать бронь на авиа хотя бы до Мадрида. можно нарисовать для королевства Из Франкфурта летают сомалеты.да и обязательно нужно подтвердить бронью отелей где вы будете остальное время находится, может попросить у хозяев чтобы аренду виллы фиктивно сделали на весь срок прибывания.мы обычно своим родственникам так делаем которые у нас живут.

+
0
+ -
avatar

Автодруг

  • 8 мая 2012, 14:39
Всем привет! В какое место Королевства вы едите а то может поездом,
правда на трех придется, а машину взять в Испании, С Франкфурта до Парижа через Карсруе ходит ночной поезд, А там до Мадрида дальше поездом или взять машину в Мадриде.
+
0
+ -
avatar

Автодруг

  • 8 мая 2012, 16:21
Я несколько раз ездил по этому маршруту из Франкфурта на поезде до ПАРИЖА (восточный вокзал) 8-9 часов 70 евро или на скоростной электричке до Кельна 40 минут 6 евро, а там на скоростном поезде THALYS 3 часа 40 минут в пути также до Парижа (северный вокзал Gare du Nord)60-65 евро В Кельне один вокзал, посмотреть какая платформа, ходит 4 раза в день.В Париже поезд
до Мадрида уходит вечером с вокзала Аустерлиц добратся можно на метро, поезд называется «Франциско Гойя Francisco Goya », приходит в Мадрид утром на вокзал Chamartin, машину можно взять там, или на метро доехать до другого вокзала Аточи а там поезда до Барсы, Малаги и Валенсии.
+
0
+ -
avatar

Автодруг

  • 8 мая 2012, 16:36
Для аренды автомобиля лучше кредитная карточка, а не дебетовая, у дебетовой карты будет блокированная определенная сумма, А у кредитной нет только снимут сумму аренды авто, при прочтении условий, аренды смотрите чтобы не было подводных камней (дополнительная страховка, ограничений по пробегу), а так же условия возврата машины с полным баком или пустым.
+
2
+ -
avatar

petrovich190505

  • 14 мая 2012, 23:15
Посмотрите на https://www.dollar.co.uk/
Недорогая контора.
+
0
+ -
avatar

Хорват

  • 15 мая 2012, 00:06
Да, спасибо, мы там уже и забронировали как раз))
+
0
+ -
avatar

Online

  • 27 октября 2014, 21:39
Иногда в европе выгодней арендовать авто на budget.com. А страховаться лучше в: Цюрихе
+
0
+ -
avatar

Serij

  • 27 октября 2014, 23:37
Доброе всем время суток, конечно лоукостом будет дешевле, чем в Испанию на аренде… Через интернет дешевле аренда может быть до 2 раз!!! Многие компании без интернет регистрации не работают… По Испании не помню названия, но есть слово голд можно найти… Надо учесть, что ехать через Францию, а там дороги оочеень хороших денег стоят,… В октябре брали авто в Марселе без брони, были проблемы… только перед отездом увидел, что у визы-голд вышло время, а моя старая виза-электрон там не в почете… Взяв авто и кинув чемоданы, только утром увидел, что нет запаски, а лежит балон-вулканизатор… Переживал… За 7 дней 1200 км… Могут доплату взять за выезд за границу ит.д.Будет лимит км.., много камней, да и в Италии на 6 брал м.автобус 230 евро-сутки, два малюшка было бы дешевле, все надо считать, и списываться с арендной компанией.
+
0
+ -
avatar

Хорват

  • 28 октября 2014, 06:20
Спасибо, но поздно ответили, ребят! Сейчас я там уже, как заправский таксист езжу по всей Европе. И по прокату почти все нюансы знаю.
Вот, кстати, только две недели назад прилетел из Германии. На Октоберфест ездили с женой, да по друзьям прокатились. Так что я теперь сам могу консультации давать
+
0
+ -
avatar

Danea

  • 8 декабря 2014, 19:26
Хочу поделиться своим опытом. Тоже бронировали виллу и путешествовали по Испании, а потом немного, буквально дня 3-4 по Европе. Брали авто у брокера, так вышло дешевле, ехали в пик сезона, поэтому арендовали заранее и, кстати, в конторе реально не было машин. Так что не пожалели, что начали подготовку капитальную еще дома. Машину оформляли через интернет, заняло это минут 15, но у нас уже было четкое представление что брать и на сколько дней. Могу посоветовать этот сайт http://tour4tour.com/car-rental/ — там невысокие цены и все понятно написано по условиям аренды (доп. водитель, страховка и т п)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.