Новогоднии каникулы в Белоруссии / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Новогоднии каникулы в Белоруссии

Приветствую.
Может ли кто то посоветовать какие то места где можно встретить новый год или провести новогоднии каникулы?
далеко ехать не хотим, поэтому рассматриваем в основном Витебск и Полоцк, но я совершенно ничего не знаю там))
что лучше выбрать: санаторий, дом отдыха, или просто ездить по гостиницам?
в какую цену гостиницы? какого состояния?
какие нужны документы на машину? рукописная доверка пойдет? что у них с тонировкой?
есть ли проблемы с заправками?
какая лучше таможня? как она проходит))
в общем все все интересно)))
но все упирается в бюджет, мы бедные студенты))

Комментарии (30)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

OlgaNN

  • 18 ноября 2011, 21:27
добрый вечер, рекомендую хороший сайт:
www.beltur.by/
через него можно забронировать путевку во множество домов отдыха Беларуси
мы сами забронировали проживание на нг с банкетом, на семью из четырех человек получилось довольно бюджетно
цены на сайте есть, посмотрите сами
этот сайт мы, кстати, нашли по наводке (отчету) здесь
+
0
+ -
avatar

Roni

  • 19 ноября 2011, 21:32
Мы были Витебске — Полоцке 3-5 ноября. Таможни никакой нет. Проблем с заправками нет никаких, причем бензин в начале ноября стоил 18 рублей. На машину нужно свидетельство о регистрации+ грин-карта на Белоруссию. С рукописной доверенностью я бы не поехал. все же заграница, хотя и таможенный союз.
В Полоцке гостиница одна — Двина. В Витебске гостиниц много. Мы останавливались в Лучесах. У всех гостиниц есть сайты. Посмотрите в Интернете и выберете.
Хотя, на мой взгляд, что вы там, студенты, в Новый год делать будете. По-моему вам будет там скучновато… Нет?
+
0
+ -
avatar

Zebrochka

  • 20 ноября 2011, 01:51
ну во 1 мы не одни, а кампанией, да и не бухать/кутить едем, а просто отдохнуть)
+
0
+ -
avatar

gundos

  • 20 ноября 2011, 13:03
www.solvex.by
2 года через эту контору отдыхали в пансионатах «ракета» и «высокий берег»
довольны…
+
0
+ -
avatar

OlgaNN

  • 20 ноября 2011, 15:58
мы кстати тоже забронировали «высокий берег», говорите вам понравилось? мы не разочаруемся?
+
0
+ -
avatar

gundos

  • 21 ноября 2011, 12:07
сколько обошлось если не секрет?? у солвекса туда предложений не было в этом году к сожалению, через кого бронировали? на какое время??

на счет разочаруетесь вы или нет зависит то чего вы ждете. О нашем отдыхе там можно почитать в моем отчете avtoturistu.ru/blog/otchety/1242.html

территория пансионата красивая и ухоженная, кормят хорошо, если вы не кутить туда не знаю про что рассказать, экскурсия есть 1 янв в дом Якуба Колосса, на счет бань/саун не узнавал тк не фанат этого дела.

относительно «Ракеты» в которой 11 год встречали могу сказать более молодежно в береге было, новогоднее шоу само как то интересней/веселей, хотя может потому что это первый такой отдых был вот и запомнился ярче…
+
0
+ -
avatar

OlgaNN

  • 22 ноября 2011, 05:37
да не секрет, получилось 17 на четверых (2 взр+2 реб), это с 31 дек по 2 янв с новогодним банкетом
насчет разочарования — я про новогодний банкет, хороший он у них? я читала только 1 отзыв, им понравилось, турбазу выбрали по этой причине, и потому, что она недалеко от трассы М1, отметим НГ, отоспимся и дальше, в сторону Польши поедем. вот такие планы.
бронировали через Белтур, ссылку я давайла выше, никаких проблем, цены у них на сайте все озвучены.
+
0
+ -
avatar

gundos

  • 22 ноября 2011, 11:51
новогодний банкет не шикарный (осетрины и пр излишеств не будет), но очень добротный (несколько видов салатов, нарезки, горячее (мясо/курица), рыба, жульены) голодными не останетесь, но опять же банкет устраивает не пансионат, а компания, в которой покупали тур (в нашем случае Солвекс, в вашем белтур), так что как будет в вашем случае не знаю. Развлекательную программу тоже устраивает фирма, поэтому ищите отзывы о белтуре.
Мы так же 2 числа ехали до бреста, потом в Чехию, очереди в это время огромные на границе, если дальше поедите, выбирайте п/п заранее, по возможности мониторьте ситуацию через Интернет, 2-го янв 2010 года переход Брест-тересполь занял 6 с небольшим часов, да еще в радиусе 30 км от границы примерно все мотели были битком, так что бронируйте заранее (например www.hotelpoddebami.pl/ в 5 минутах езды от границы, тихий, машину запарковать можно под окном, завтрак приличный, интернет в номере есть цена адекватная) или рассчитывайте, что придется ехать дальше, если вы конечно собрались в европу =)
+
0
+ -
avatar

OlgaNN

  • 27 ноября 2011, 12:20
а мы забронировали отель в варшаве, думаете не успеем до вечера туда доехать? по километрам 600 получается и если выехать из пансионата рано утром…
+
0
+ -
avatar

gundos

  • 28 ноября 2011, 13:06
тут все сугубо индивидуально, вы едите как я понял с детьми, а это дополнительные остановки, в принципе до границы около 4-5 часов езды, все зависит от очередей там т.к. дальше дело техники, хотя дорога по Польше не быстрая тк много населенки с ограничением 50 и на подъездах к варшаве могут быть пробки.
+
0
+ -
avatar

Лиси4ка

  • 31 октября 2012, 23:29
скажите, а комиссию Белтуру вы платили за бронирование? у них на сайте написана какая-то безумная цифра около 1200р на 1 чел-ка!
+
0
+ -
avatar

OlgaNN

  • 31 октября 2012, 23:38
да, мы платили комиссию Белтуру, но там она не на человека, а процент от стоимости путевки, у нас получилась около двух тысяч на четверых, по другому, как я поняла, не забронируешь, Белтур у них монополист, хотя я может быть ошибаюсь
+
0
+ -
avatar

Лиси4ка

  • 31 октября 2012, 23:40
понятно! спасибо за ответ!
+
0
+ -
avatar

Devilry

  • 23 ноября 2011, 11:26
Добрый день, мы вот тоже хотим на новогодние каникулы в Беларусь съездить… Посколькоу билетов на поезда в продаже уже практически нет, решили попробовать на машинах. В связи с чем вопрос. Но интересует не теория, т.к. информации о законах в интернете полно, но в другой стране тяжеловато качать права :). Так вот. Интересует, можно ли в Беларуси ездить с российским водительским удостоверением старого образца (большая карточка и маленькая карточка) сейчас (после 29 марта 2011года). Раньше было точно можно, а сейчас какая-то путаница, одни говорят, что теоретически можно, другие, что могут быть проблемы. Интересует реальная ситуация, может кто был не так давно… Или нужно все таки получать новые муждународные права? Просто времени на их получение мало остаётся…
+
0
+ -
avatar

Zebrochka

  • 23 ноября 2011, 11:35
насколько старые?
можно ехать по новым гламурным и старым рыженьким.
международные нужны для сша, гвинеи и еще несколько таких же далеких стран…
+
0
+ -
avatar

Devilry

  • 23 ноября 2011, 12:03
Прав двое. У мужа 2006 года выдачи — маленькие рыженькие, у меня 2009 года — большие рыженькие. У меня всё ещё сложнее. В российском паспорте новая фамилия уже (мужа), права ещё не поменяла. В России они действительны со свидетельством о браке и можно не менять до окончания срока действия, а как дела будут обстоять там? Может кто знает? Проверяет ли сотрудник ГАИ при остановке одновременно паспорт и права?
+
0
+ -
avatar

Zebrochka

  • 23 ноября 2011, 12:06
странно что они в у вас разные.
а вот про проверку не знаю.
+
0
+ -
avatar

Devilry

  • 23 ноября 2011, 12:09
Просто к моменту выдачи мне прав у них закончились маленькие рыженькие карточки и до появления прав нового оразца 2011 года, всем выдавали права большие :). Как-то так. У нас в стране всё запутано :).

Спасибо, Zebrochka! буду очень надеяться, что кто-нибудь ответит ещё :)
+
0
+ -
avatar

ghj222

  • 24 ноября 2011, 14:30
У вас же права действительны в РФ, значит по логике и там действительны. Почти все едут транзитом через Беларусь. У меня новые, как вы говорите «Гламурные» у мужа карточка маленькая. Все ок. Думаем МВУ сделать, но пока не требовали.
+
0
+ -
avatar

ghj222

  • 24 ноября 2011, 14:38
Не верно прочитала. тут они не действительны. Поменяйте права, делов-то 1-2 часа в ГИБДД. И едьте спокойно. В любом случае там будете долго доказывать, что вы не олень. Хотя думаю, что мало кто будет смотреть права и паспорт.
+
0
+ -
avatar

Devilry

  • 24 ноября 2011, 16:03
Для того, чтобы поменять права нужно сначала справку медицинскую сделать… А с этого года — эта процедура стала несколько сложнее, нежели отдать 500 р и получить её сразу :). Поэтому сначала хочу попытаться выяснить (может и мои нынешние вполне действительны) прежде, чем просто так тратить время и деньги на обмен совсем ещё свеженьких прав (у них ещё срока на 8 лет). Всё равно большое спасибо :).
+
0
+ -
avatar

Zebrochka

  • 24 ноября 2011, 16:10
чем же сложнее то?
во 1 справка может и быть, тогда ничего делать не надо,
а во 2 все осталось прежним, 1000р и справка ваша)
+
0
+ -
avatar

admin

  • 24 ноября 2011, 16:30
Если всё делать официально (справку), то надо оббежать псих- и наркодиспансеры и собрать там печати, что вы не на учёте. Недавно расширял категорию прав и получал мед. спраку уже по новой процедуре. Сначала приезжаете в какую-либо клинику, сертифицированную на выдачу справки. Они там (в моём случае — не глядя) дают вам справку, в которой вы уже (по штампам судя) «прошли» ряд специалистов, но с ней отправляют в эти два вышеназванных учреждения (на их посещение у вас есть 10 дней). Далее вы должны как-то отпрашиваясь с работы «прорваться» в график приёма этих организация и поставить печати, после чего вернуться в первоначальную клинику и поставить финальную печать «годен» на справку. Так что процесс не совсем тривиальной. Может какие-то конторки и впрямь «под ключ» выдают уже готовую справку за тыщу…
+
0
+ -
avatar

Zebrochka

  • 24 ноября 2011, 16:32
а зачем так бегать, если можно придти в любое мед учреждение и там пройти всех врачей за раз, и получить справку за полчаса? для любителей острых ощущений можно и всех врачей пройти в районных пол-ках))

я даже старого образца получала, гаи ничего не сказали.
+
0
+ -
avatar

admin

  • 24 ноября 2011, 16:35
Нет-нет, Вы меня не допоняли… Требуются именно выписки (закрепляются печатью соотв. учреждения) о том, что Вы не на учёте там… Раньше-то — да, пришёл и прошёл спецов. Теперь же речь не о их прохождении, а о подтверждении «невиновности». А в клиниках у них нет базы состоящих-не состоящих на учёте там-то и там-то, а есть она только в тех самых учреждениях. Этот геморр введён лишь в июле этого года…
+
0
+ -
avatar

Zebrochka

  • 24 ноября 2011, 16:36
тогда да, не могу знать, я проходила раньше, но и по базе меня никто не смотрел, так оценили адекватность со стороны)
+
0
+ -
avatar

admin

  • 24 ноября 2011, 16:40
Уху… Эти пляски с бубном лишь в этом июле ввели. И повезло тем, кто по старым (легко полученным справкам) до июля получал ВУ. Теперь 10 лет никаких проблем… Хотя… Для прохождения государственного технического обслуживания (ГТО), вроде б, тоже нужна справка.
+
0
+ -
avatar

Zebrochka

  • 24 ноября 2011, 16:41
нет не нужна, только для получения прав при лишении, ну или пока не введут всегда возить ее с собой.
+
0
+ -
avatar

Devilry

  • 25 ноября 2011, 15:49
Для ГТО справка не нужна. По крайней мере в январе этого года я проходила его без неё :).
+
0
+ -
avatar

ghj222

  • 24 ноября 2011, 18:53
Я меняла права в июле 2011. Во-первых у них там справки нового образца( старые действующие подходят) отдала со всеми штампами ( под ключ) 1700 руб. По месту жительства психо- и нарко-, я не ходила собственно. 800 руб пошлина и все. В субботу делала, от силы час на все.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.