Новости с границы с Франции / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Новости с границы с Франции

Ввиду событий в Ливии, есть слухи о том, что на границе с Францией всех проверяют. Ничего, если у нас Итальянская виза, а мы припремся во Францию? Там никаких временных правил не ввели?

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
комментарий был удален

комментарий был удален

+
0
+ -
avatar

Робинзон

  • 16 мая 2011, 18:45
Как раз сегодня звонила в Итальянское и Французское посольства, т.к. получаем итальянскую визу, но будем посещать Францию (о.Корсика).И там, и там, ответили, все ограничения не касаются, нас простых туристов с нормально оформленными документами.Просто усилен пограничный контроль, с более тщательной проверкой документов, в портах контроль тотальный, а при пересечении границ стран, выборочный.Еще сказали, что при проверке пограничниками желательно иметь подтвержденное проживание (бронь).
+
0
+ -
avatar

kay

  • 16 мая 2011, 20:01
О какой брони может быть речь, если виза сделана по приглашению?
+
0
+ -
avatar

Робинзон

  • 16 мая 2011, 20:07
Я спрашивала про свой случай, у нас бронь!
+
0
+ -
avatar

kay

  • 16 мая 2011, 20:18
Пардон, вопрос должен был звучать так:
А о какой брони может быть речь, если виза сделана по приглашению? Что делать в нашем случае?
комментарий был удален

+
0
+ -
avatar

AlexPirat

  • 17 мая 2011, 03:35
Сегодня приехал из Италии в Ниццу.Полицейских видел только при оплате дороги.Может где-то что-то и усилили но я и не заметил.Виза у меня тоже Итальянская.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.