Нойшванштайн в Баварии / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Нойшванштайн в Баварии

Oчень хочется увидеть замок Нойшванштайн в Баварии. Поездку планируем на конец марта на своём авто,2 взрослых и ребёнок 15 лет.Есть загранпаспорта.К сожалению, не можем даже примерно рассчитать стоимость поездки.Вопросов очень много, поэтому хотелось бы получить максимум информации по данной теме.

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

slakey

  • 8 января 2010, 20:42
Слишком мало информации о том, что вы хотите…
Одно дело — если вы просто хотите доехать до Нойшванштайна и обратно (тогда, возможно, нет смысла ехать на машине), другое дело, если это только одна из целей, но обязательная — тогда надо знать хотя бы примерно о сроках поездки и пункте отправления.
Конкретно Нойшванштайн стоит, кажется, 9 евро с человека + 5 евро парковка внизу (билеты тоже внизу покупать — мы затупили и пришлось бежать вниз за билетами). Правда это в августе… в марте, возможно дешевле, но можно себе составить представление в общем о ценах на замки (это, если вы собираетесь ещё куда-то, кроме Нойшванштайна).
Гостиницы — надо прикинуть по booking.com. Но я думаю, в марте легко можно уложится в 80 евро за ночь (это в Германии, в Чехии, например, будет ещё дешевле).
Бензин — тут надо самостоятельно прикинуть. Бензин в Германии где-то 1.3-1.35 евро.
Вообще, «вопросов очень много» — это не конструктивно :) Лучше почитайте отчёты, часть вопросов отпадёт, а остальные конкретно задайте — будет проще отвечать.
+
0
+ -
avatar

Wlad

  • 12 января 2010, 23:57
напишите мне смс-ку на +491631345301 свой телефон — я позвоню и подскажу, что знаю

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.