нужен совет бывалых / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

нужен совет бывалых

Здравствуйте! В июле собираемся на 2 машинах в не большей вояж по Европе (отпуск 15 дней). В связи с этим провел на данном сайте (ОЧЕНЬ интересном) кучу времени, перечитал ВСЕ (ну может 90%), на многие вопросы здесь нашел ответы, но сомнения по некоторым вопросам остались. Помогите определиться не столько с маршрутом, сколько с тактикой этого маршрута. Интересуют такие города как: Прага, Мюнхен, Нюрнберг, Цюрих, Зальцбург (конечно интересных городов много, но пока эти). И так есть 2 варианта:
ВАРИАНТ 1) Забронировать в каждом из этих городов отели на пару дней и поехать так как я во многих отчетах прочитал, но мне не нравится — а) много заморочек с отелями (переписка, подтверждения, предоплата (для посольства)), как все это делать понял только теоретически, б) Не совсем понятно в каком посольстве получать шенген, если в каждом из этих городах проводишь одинаковое кол-во время, ну и привязка по времени к отелям.
ВАРИАНТ 2) Забронировать один промежуточный отель без предоплаты в Польше сразу после границы, и на 10 дней отель в Нюрнберге или Мюнхене- с полной оплатой. Ну и понятно с этого отеля ездить по остальным городам (расстояние до 350 км)с возвращением обратно. Из плюсов этого варианта — меньше заморочек с отелями (для новичков наверное важно) и второе легче получить немецкий шенген (мое мнение). Из минусов кол-во бензина на дороги туда-обратно, но так как едим на 2 машинах, а вторая 7-ми местная, то одну можно поставить на прикол в отеле и ездить на одной (уже 2 водителя (один может пива попить), ну и бензин пополам).
Помогите принять лучший вариант. И еще подскажите отели в Нюрнберге и Мюнхене, а то что то не хочется покупать «кота в мешке» с каким нибудь ночным баром под окнами. Хотелось бы тишины и уюта ну и конечно подешевле.
Спасибо.
P.S. Опыта в таких путешествиях НОЛЬ

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Менеджер

  • 1 апреля 2012, 19:30
Про гостиницы посмотрите здесь. Там есть отзыв и про гостиницу в Нюрнберге.
+
0
+ -
avatar

vladimir76

  • 1 апреля 2012, 22:47
Спасибо за ссылку, но я ее уже читал- собственно поэтому и обратился к Бывалым, чтобы не попасть на такой отель.
+
3
+ -
avatar

Evgeny1971

  • 1 апреля 2012, 19:39
Ваш вопрос из разряда философских. Оба варианта придуманные Вами интересны. Какой выбрать сможете решить только Вы.
Второй вариант проще. Кроме плюсов приведенных Вами можно добавить и то, что вещи таскать из отеля в отель не нужно (один раз разгрузился и 10 дней не трогаешь). Из минусов — постоянная необходимость вставать рано и ехать 300 — 350 км, а вечером не догуляв пару тройку часов (их как правило всегда не хватает) прыгать в машину и ехать на «базу». Т.е. Потеря 6 часов в день минимум. Кроме того, вопрос с затратами на стоянку в городе в который Вы будете приезжать. Ведь наверняка в первом варианте Вы забронируете отели с бесплатной парковой и будете передвигаться по городу пешком или на общественном транспорте, а Ваши авто будут спокойно стоять на стоянке отеля. Во втором же случае по приезду в город посещения Вам прийдется найти стоянку, скорее всего платную, оставить там машину и передвигаться по городу опять же пешком или на автобусе.
+
0
+ -
avatar

Evgeny1971

  • 1 апреля 2012, 19:52
По гостинице — мы останавливались - здесь Это не сам Нюрнберг, но своем рядом. И нам очень понравилось.
+
0
+ -
avatar

vladimir76

  • 1 апреля 2012, 23:45
Спасибо за ссылку- отель хороший, цена нормальная и место думаю красивое (убрал в закладки), но хотелось в городе, чтобы на осмотр не нужно не куда ехать.А вообще маршрут хотел бы такой:
1- день дорога на Брест, плюс граница
2- день дорога до Праги, плюс 1 день
4- день дорога до Нюрнберга или Мюнхена, плюс 6 дней ( за эти дни посетить Цюрих, Зальцбург, Мюнхен и наверное Ингольштадт)
11- день дорога на Вену, плюс 1 день (еще сомневаюсь)
13- день дорога на Варшаву, только ночь
14- день дорога до дому
Может много всего понаписал? А на счет парковок- у больших торговых центров-как вариант.?
+
1
+ -
avatar

abuxa

  • 1 апреля 2012, 20:19
На мой вкус надо сократить количество посещаемых городов до 2-3, так как у вас будет каша в голове от избытка информации (объять необъятное невозможно), другие страны оставить на следующий раз. По отелям — через Букинг бронировать с бесплатной отменой брони. Из полюсов этой системы, — возможность корректировать дни заселений через инет. Для посольства — можно сочинить простой маршрут в одну страну, забронировать отели и после получения визы их отменить. Не забудте сохранить чеки из страны выдавшей визу. (для создания «алиби» на случай вторичного получения виз ) По поводу вашего предложения ездить каждый раз туда-сюда по 300 км, на мой взгляд не разумно. Много потеряете времени в разъездах.
+
0
+ -
avatar

СВиктор

  • 2 апреля 2012, 00:06
Прага по дороге в Мюнхен.За два дня основное можно посмотреть, даже за день, если активно. Если выехать из Праги пораньше, можно попутно заехать в Чешский Крумвол и не спеша приехать в Мюнхен. Нюрнберг можно из Мюнхена на машине (около 130 км.), а лучше элктричкой по боварскому билету (30 ойро на 5 человек). Можно всем попить пива. Зальцбург или очень рано или на два дня. Рекомендую замок Людвига на Химзее (озеро рядом с автобаном), Кенигзее в горах и резеденцию Гитлера ( при ясной погоде) Все это в радиусе 30 км. от Зальцбурга. Швейцарию оставить на последние дни. Рекомендую через Боденское озеро на пароме Меерсбург-Констанца. В 10 км. от причала остров Майнау, остров цветов. Женщины год будут пивом поить, да и мужикам интересно посмотреть. До Цюриха 70 км., хотя, на мой взгляд, Люцерн интереснее. Выезжать в сторону дома можно через Шафхаузен(Рейнские водопады). Что касается непосредственно брони, я бы забронировал в Польше, Праге и в Мюнхене с возможностью отказа( когда поедете в Швейцарию) Немцы принимают для визы электронные распечатки с Booking.com
+
0
+ -
avatar

vladimir76

  • 3 апреля 2012, 00:02
Спасибо за такие подробности. Много читал на данном сайте о том, что Немцы требуют факсовое подтверждение о оплате отелей.-- ???
На сайте немецкого посольства нет информации о документах необходимых для автотуризма. Где это можно прочитать?
+
1
+ -
avatar

SuperMax

  • 2 апреля 2012, 10:47
В Нюрнберге мне очень понравился отель «Hotel Am Josephsplatz» по адресу площадь Йозефа (Josephsplatz) 30-32. Располагается он в центре старого города. Многоуровневая парковка находится в пяти минутах ходьбы от отеля. Единственный минус в том, что перед отелем трудно развернуться, узкая улица. Вместе с завтраком (4,80 евро с человека) двухместный номер с дополнительной кроватью стоил 119 евро.
+
1
+ -
avatar

kinel

  • 2 апреля 2012, 13:08
Могу посоветовать Hotel Eder практически в центре Мюнхена, недалеко от ж/д вокзала и рукой подать до всех достопримечательностей и метро. Считаю, идеальный вариант для варианта «Fly and drive» — для тех, кто уже без автомобиля. Мы, оставив Мюнхен напоследок на 3 дня(оттуда улетали), сдали авто на ж/д вокзале, предварительно заселившись в отель и выгрузившись. Многие пишут, что единственным минусом отеля являются маленькие ванные комнаты, у нас же ванная была, пожалуй, больше комнаты — у нас был 3-4-х местный номер на последнем этаже. Расположена в совершенно тихом переулке, очень аутентична, отличные завтраки (могу накрываться в любое время ночи)
+
0
+ -
avatar

vladimir76

  • 3 апреля 2012, 00:29
Спасибо, но увы распродан.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.