Нужна консультация / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Нужна консультация

Здравствуйте друзья. По зовам голосов в моей голове, я загорелся желанием следующим летом с гор.Большой камень до гор.Магадан доехать на машине Tayota Allion. Посоветуйте как злостному дилитанту, как проложить маршрут, что потребуется в дорогу и тд и тп. Зарание благодарен.

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Graf

  • 22 апреля 2013, 11:25
гор.Большой камень
Бля, где это?!
как злостному дилитанту
Ну понятно! Зарегистрирован: 22 апреля 2013, 11:02
Последний визит: 22 апреля 2013, 11:16
что потребуется в дорогу
Деньги на бензин и документы на себя и Аллион.
+
1
+ -
avatar

knoxvilletime

  • 22 апреля 2013, 11:48
Для тех кто не знает, «Большой камень» это город в приморском крае, 2 часа от Владивостока.
Граф, ты мне тупо очевидные вещи сказал, смысл было что то писать.
+
1
+ -
avatar

Graf

  • 22 апреля 2013, 13:58
А что не очевидного ты хотел услышать? Дорога одна, виза не нужна. Пожарь себе цыпленка в дорогу и езжай.
R.S. Не нашел для себя повода выйти из общества:
тех кто не знает, «Большой камень» это город
+
1
+ -
avatar

Enotl

  • 22 апреля 2013, 20:26
:))
+
3
+ -
avatar

pavkakor

  • 22 апреля 2013, 11:57
Через Якутию. С собой канистру, палатку, рыболовные снасти, ружьё, топор, ремкомплект для колес, полиэтилен, скотч, спички. Вобщем весь набор туриста.
+
3
+ -
avatar

crimecat

  • 22 апреля 2013, 12:15
Судя по тем отчетам которые мне довелось прочитать вариант собственно один. ДО Невера по «федералке», далее поворот на Якутск и до Якутска, ну а далее по трассе «Колыма» ( Якутск — Магадан) Начальная точка трассы Колыма располагается в населенном пункте Нижний Бестях, который находится на противоположном берегу Лены по отношению к Якутску. Обязательно «погуглите» насчет переправы через реку Большой Ольхон. В отчетах за 2010 год писали что мост там находился «в процессе строительства», а парома как такового там на тот момент не было. Ну и главный момент: трассы Невер — Якутск и сама «Колыма» — это «грейдер» с редкими очень небольшими участками асфальта встречающимися в окрестностях крупных населенных пунктов.
+
0
+ -
avatar

knoxvilletime

  • 22 апреля 2013, 12:25
спасибо за информацию. Я сейчас через «Проложить путь» примерно понял. Только вы подскажите, он мне правельнй маршрут выдал, который вы мне предлагаете или же иной?
+
0
+ -
avatar

crimecat

  • 22 апреля 2013, 16:07
Маленькое уточнение, неправильно указал название реки. Главную проблему, по состоянию на 2010 год, составляла переправа не через Большой Ольхон(через нее как раз паром ходит), а через реку Эльга.
+
6
+ -
avatar

crimecat

  • 22 апреля 2013, 12:22
вот эти замечательные ребята из Питера прошли весь Колымский тракт — автостопом. Очень подробно описаны как основные опорные точки трассы Колыма и нитка маршрута, так и трафик по трассе и возможности передвижения по ней. Начинайте читать с даты 23 июля 2008 г. p-sahalin.narod.ru/Kolyma/Diary_part2.htm

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.