Нужна помощь бывалых / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Нужна помощь бывалых

Доброго всем дня!
Хочу спросить совет, т.к. не имею вообще опыта поездок зарубеж на авто…
Исходные данные: 4-6 человек(молодежь, без детей и зверей), 2 авто, достаток средненький, Московская область, 2 недели(вторая половина сентября, начало октября)
Цель: Италия, отдых, эмоции, впечатления, виды Европы.
Представляем себе: доехать, снять виллу на 6 тел, на неделю, пляж, пляж, пляж, бассейн тоже неплохо, природа, тишина, красота, расслабиться и набраться сил. Затем обратно, по более длинному маршруту, чтобы посмотреть города, достопримечательности… Италии, ну и Францию зацепить…
Вопросы: погода, климат, маршрут, что бронировать, что иметь ссобой… ну… у кого есть опыт, думаю, найдут что сказать)

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
3
+ -
avatar

qwertyno

  • 11 августа 2012, 12:24
На 4-6 чел. без детей и зверей в эту пору в Италии и Франции( тем более на берегу) рекомендую КЕМПИНГИ. Оно вдвое и более дешевле гостиниц, нет проблем, где бросить машину, море своё, удобства все. Ездил в прошлом году по Италии. Рай. Даже супруга была в восторге. Интересуют подробности — пишите. А если снять виллу, тоже ничего особенного не нужно, на машине вы едете или на самолёте. Разницы никакой. Единственно, виллу снимите заранее, и маршрут рассчитайте поточнее, без диких дневных переездов. Я один за рулём, в день 700 — 850 км, полноценный отдых ночью в гостинице. До Италии 3 дня (СПб).
+
0
+ -
avatar

Виктор-подольск

  • 11 августа 2012, 13:11
да, дешевле прилично, да и на картинках все красиво) Парням красота… девушки ворчат))) Я только вот смотрю они в сентябре уже закрываются, это если ехать, то прям под конец получается :(
+
3
+ -
avatar

qwertyno

  • 11 августа 2012, 14:40
Кто вам сказал, что в сентябре закрываются. Знаю, что до конца октября всё фунциклирует. Притом кемпинг — это не значит, что жить надо обязательно в своей палатке. Можно снять стационарный автодомик ( их во всех кемпингах полно на приколе), а ещё бывают лёгкие домики. По-любому дешевле гостиницы. А с удобствами там везде очень здорово. Даже девушкам понравится.
+
0
+ -
avatar

Виктор-подольск

  • 12 августа 2012, 13:54
да я просто полез на пару сайтов кэмпинговских которые понравились и там писалось что до 30.09 и всё. Посмотрим еще, спасибо
+
1
+ -
avatar

tutukata

  • 11 августа 2012, 21:54
обожаю кемпинги. в апреле жили в вене в кемпинге, в домике. простовато конечно, зато тихо, спокойно, уютно, дружелюбно и венский лес за забором сразу.
завтра выезжаю в венецию. тоже кемпинг, тоже домик, уверен, что и там все будет прекрасно.
+
2
+ -
avatar

Ярик

  • 11 августа 2012, 12:42
Ответ на Ваш вопрос у многих выливается в многостраничный отчет, который затем размещают здесь. Читайте, ищите, и обрящите. А готовые инструкции это в тур агенствах, но это скушно )
+
1
+ -
avatar

Виктор-подольск

  • 11 августа 2012, 12:55
да это понятно) готовый тур не надо, да и информации здесь много. Я чего-то огромного не жду. Например, вот человек про КЭМПИНГ написал. Очень интересно и важно, а информацию по ним уже найду.
+
4
+ -
avatar

Робинзон

  • 11 августа 2012, 14:37
Кемпинги, а так же предложения в них есть получше, чем хороший отель.В кемпингах есть домики, со всеми удобствами, шикарной обстановкой, кухней, сантехникой и т.д.-девушкам понравится.По аренде вилл, коттеджей неплохие предложения к примеру вот тут.
А вообще, Ярик прав! Все ответы на Ваши вопросы сидят в нескольких отчетах, почитайте! Уверяю, Вам понравится, а информации будет больше, чем мы напишем Вам в ответе.
+
3
+ -
avatar

Робинзон

  • 11 августа 2012, 14:48
У нас, например, забронирован кемпинг под Каннами, на сентябрь, по цене 43 евро сутки, размещение от 2 до 6 человек, а удобства вот тут гляньте.
+
2
+ -
avatar

mronik

  • 11 августа 2012, 21:14
Робинзон! Отличный вариант! :)
+
4
+ -
avatar

Робинзон

  • 11 августа 2012, 22:17
Спасибо! Но, это еще дорого!:)В прошлом году на о.Корсике мы жили за 33евро/сутки, в это же время.
+
1
+ -
avatar

Виктор-подольск

  • 12 августа 2012, 13:57
во, супер, спасибо!
+
3
+ -
avatar

Владимир59

  • 11 августа 2012, 17:19
Насчет виллы, я думаю что в это время т.е. в сентябре, октябре можно найти очень экономный вариант. Мы например в Испании в сентябре снимали виллу на две недели за 990 евро с тремя спальнями и собственным басейном, практически на первой линии от пляжа.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.