нужна срочная информация / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

нужна срочная информация

подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой. при получении загранпаспорта нового образца написание транскрипции ФИО отличается от документов на машину. пример: в паспорте belianin dmitrii, в правах и техпаспорте на машину belyanin dmitry. вопрос: могут ли быть проблемы при прохождении границы из россии в прибалтику и обратно.

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

admin

  • 16 июля 2010, 12:24
Достоверно не отвечу, но предполагаю, что проблем быть не должно. Оба документа выданы государственными органами, оба не фальшивки. Соответственно, если и была, скажем, в государстве некая реформа по смене стандарта при транслитерации русских имён и фамилий, и второй док-т отличается от первого, то какого лешего это проблема гражданина, обладателя доков? Ведь там же дата Вашего рождения, место рождения, г. проживания. Т.е. как личность обладающая машиной, правами и паспортом — Вы один и тот же человек. Не думается мне, что будут докапываться. Хотя… Кто знает, как оно может статься.
+
0
+ -
avatar

bur245

  • 16 июля 2010, 13:41
У меня такая же история. Пересекал границу РФ с Литвой, Латвией, в Финляндию ездим 2-3 раза в месяц. Правда паспорт старого образца. Последние 3 года никаких проблем.
+
0
+ -
avatar

Marakesh

  • 16 июля 2010, 13:47
как раз в России проблемы государства становятся проблемами граждан. так что стоит выяснить этот момент заранее.
+
0
+ -
avatar

Graf

  • 16 июля 2010, 16:31
При постановке автомашины на учет столкнулся с таким фактом. Начальник ГИБДД сказал, что компьютер сам автоматически меняет сочетание букв и пишет в свидетельстве о регистрации. Что-либо поменять он сам в программе не может. Пока с такими документами пересекал Абхазскую таможню. Не думаю что могут возникнуть вопросы. На русском-то все едино.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.