Нужны ли транзитные визы при пересечении границ шенгенских стран? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Нужны ли транзитные визы при пересечении границ шенгенских стран?

Здравствуйте! собираемся ехать в италию на машине, соответственно получать визу будем в итальянском консульстве, так нужен ли транзит при пересечении границ остальной европы на пути к италии? спасибо

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

Roni

  • 10 октября 2011, 14:44
Внутри еврозоны границ нет, транзитные визы не нужны. Обратите внимание только на такой момент, если вы будете пересекать пространство стран, не входящих в евросоюз, то у Вас должна быть шенгенская мультивиза, иначе вы снова в шенген не въедете. Что касается транзита по этим странам(не еврозона), то в большинстве из них при наличие шенгена отдельное получение транзитной визы не требуется.
+
0
+ -
avatar

osv

  • 10 октября 2011, 18:32
При поездке в Италию через Польшу, Австрию и другие страны Шенгенской зоны ничего конечно не нужно. Только рассчитывайте время на дорогу при получении визы в Италии. Я например весной получал визу в Испании. Прикладывал бронь на отель соответственно в Испании, а также по маршруту следования: Германия, Франция и обратно Австрия, Польша. Это необходимо как мне объяснили было для срока действия визы. Но испанцы молодцы дали сразу мультивизу, поэтому ездил без проблем и весной и летом и осенью. Хорватия наприменр до октября открыта для Россиян без виз. По остальным странам нешенгена надо уточнять на сайтах их консульств.
+
0
+ -
avatar

tereska

  • 12 октября 2011, 19:18
спасибо за подробные ответы!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.