Нужны советы по маршруту Москва - Люблин - Прага - Цель-ам-зее - Венеция - Вена - Люблин - Москва / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Нужны советы по маршруту Москва - Люблин - Прага - Цель-ам-зее - Венеция - Вена - Люблин - Москва

Доброго времени суток уважаемые автотуристы.
1 июля выезжаем по маршруту Москва — Люблин (1 ночь) — Прага (2 ночи) — Цель-ам-зее (1 ночь) — Венеция (5 ночей) — Вена (2 ночи) — Люблин (1 ночь) — Москва. Возникли некоторые вопросы:
1.) Как лучше доехать из Люблина до Праги? Если можно укажите номера дорог, вообщем как лучше проехать этот участок. По остальному маршруту вопросов нет.
2.) Может у кого нибудь есть карта пешеходного маршрута по Люблину, Праге, Венеции, Вены. Что можно посмотреть в Цель-ам-зее?
3.) Что проверяют на границе? Что должно быть. Говорят проверяют даже комплект запасных лампочек. Так ли это?
4.) Вопрос про виньетки, куда их клеить и где покупать?
5.) Как оплачивать дороги в Италии?
Вот впринципе и все, спасибо за помошь.

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

pavkakor

  • 22 июня 2012, 20:12
Только что проделал подобны маршрут. Из Люблина — Краков, Острава, Брно, Прага. В Праге начните осмотр сверху, спускаться проще. Туда ходит 22 Трамвай. Билеты продаются табачных киосках. Действуют 90 минут на трамвай, автобус метро. При входе компостировать в желтых ящечках.

Если в Италию поедите через Удине, то в Австрии есть платные тоннели — 10 E.
В Италии платная дорого: подезжаете, билетик уже торчит, берете, шлакбаум открывается. На выезде туда где нарисована рука и денежки или просто денежки — вставляете билет, пишется сумма, кидаете в открывшейся ящик или отдаете в руки. Сдачу даёт. Бумажную денежку вставляете в щелку.
Венеции: при въезде едите вправо на парковку: 4 Евро в час. От парковки ходят водные такси Номер 2 — 7 Евро. Выходите где хотите, лучше сразу доехать до площади Марко. И обратно пешком.

Виньетки на заправка, как приклеить на них указано.
+
1
+ -
avatar

mronik

  • 24 июня 2012, 00:05
Воспользуйтесь вот этим сайтом по Венеции и забронируйте себе парковку и билеты заранее — можно немного сэкономить, во-первых, а во-вторых, гарантировать себе место на парковке, что немаловажно в туристический сезон.
+
0
+ -
avatar

2273144

  • 24 июня 2012, 02:14
Спасибо за ответы. Но как то мало информации. Неужели никто не может более подробно все расписать.
+
2
+ -
avatar

domilyayd

  • 24 июня 2012, 14:03
На границе нужны загранпаспорта с визой, гринкарта, свидетельство о регистрации авто, страховка медицинская, ответить на дурацкие вопросы типа «куда едете», ну и все.
Люблин-Краков (в Гугле карты задайте — все номера дорог высвечиваются)-Катовице — далее внимательно едем до Остравы (не знаю, открыли ли автобан или нет, в марте еще строился) дорогами местного значения по навигатору — далее по автобану Олмоуц-Брно-Прага по указателям.
А куда еще подробнее? Все вроде и так понятно. Самое главное — в России куда стремней ездить чем в Европе, поэтому зажигайте глаза и вперед!
+
0
+ -
avatar

2273144

  • 24 июня 2012, 22:29
Спасибо, и последний вопрос: 2.) Может у кого нибудь есть карта пешеходного маршрута по Люблину, Праге, Венеции, Вены. Что можно посмотреть в Цель-ам-зее? Просто хотим сами погулять, не брать экскурсии.
+
1
+ -
avatar

mronik

  • 24 июня 2012, 22:39
Обычно бесплатные карты есть в отелях. В Венеции на маршруте от площади Рима к площади Св. Марка и обратно висят указатели с соответствующим названием и стрелкой. Так и идете от указателя к указателю. Мы не заблудились. Карта продается в здании парковки.
+
1
+ -
avatar

auditor

  • 26 июня 2012, 02:04
привет. по любимец карта не нужна, там небольшой центр, все посмотрите за час. в праге, как вам уже советовали, надо на 22 трамвай и до остановки погоржелец. а там все время вниз, через пражский град, карлов мост, к старому месту. основные достопримечательности праги.
+
2
+ -
avatar

auditor

  • 26 июня 2012, 04:02
в вене, советую вам, добраться до венской оперы. от туда отправляются открытые экскурсионные автобусы, по трем маршрутам. билет стоит порядка 15-20 евро(не помню точнее), и он суточный. можно выходить, осматривать более подробно, потом опять прыгать в туристический бас, и ехать дальше! вечером можно неплохо отвергать в районе виноградарей, очень калоритно и вкусно. шнапса свежий и дешевый! удачи.
+
2
+ -
avatar

Alladdin

  • 26 июня 2012, 13:05
5. В Италии за дороги платят на выезде в платного участка в кассе. НЕ вздумайте проехать в ворота телепасс. Выпустят. Денег не возьмут ибо некому т.к. оплата автоматическая. Сфотографируют. Потом замучаетесь бегать искать пунто-блу чтобы денег заплатить.
4.Я виньетки покупаю на границе. Самый простой способ. Собственно границы как таковой нет, но вот строения от нее остались. Где-то внутри них и притаился ларек по продаже виньеток. Обычно он стоит прямо по ходу движения.
3. Надо очень постараться чтобы что-нибудь проверили. Как правило, у наших это беглый осмотр. У встречающей стороны по разному. За поляков не скажу, фины вообще к машине обычно не подходят. Прибалты осматривают с пристрастием сало и иногда нишу запаски но их интересует исключмительно курево. Имейте ввиду если везете то что можна у нас, но нельзя там и наоборот -обязательно стукнут.
2. В Вене есть суточные автобусы. За 20 евро будут вас возить с экскурсией по всему городу, причем вы можете выходить и входить на любой остановке. За 13 евро билеты с ограничением по времени и маршрутам. На машине в центр соваться -безумство. Тор же самое скажу про Прагу. Автобусы смотрите на Ратушной площади. Вдоль Влтавы полно пристаней, где продаются билеты на теплоходную прогулку. В Венеции на прощади Софии можно сторговать гондолу за 80 евро. В Люблине помню только дешевый ресторан в гостинице. Был там проездом и ничего осмотреть не успел. Цель -ам -зее не знаю не нюхал, не кололся.
1.Краков -Острава или Краков-Катовице на любителя по второму маршруту с вас сдерут 16 злотых за платную дорогу. В районе Брно очень зубодробительная дорога. Похоже исправлять не собираются.
+
1
+ -
avatar

mronik

  • 26 июня 2012, 15:25
Вот тут карта парковок в Вене. Я парковался под самым Парламентом. Оставили машину и пошли гулять. Ничего супер страшного для водителя в центре Вены нет. Просто будьте внимательны и не нарушайте ПДД.
+
1
+ -
avatar

2273144

  • 26 июня 2012, 18:39
Спасибо за помошь и советы. 1 июля в 2 ночи стартуем. С нас отчет о путешествии.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.