Обязателен алкотестер? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Обязателен алкотестер?

С лета 2012 года Франция вводит обязанность всем водителям иметь алкотестер. Кто знает какие страны еще планиуют такое? И что теперь делать, покупать, если планируешь туда?

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Рефулер

  • 16 марта 2012, 07:40
А как иначе? Или придётся платить штраф, если полиция остановит…
+
0
+ -
avatar

Evgeny1971

  • 16 марта 2012, 09:10
А как быть если берешь машину на прокат? Что-то в доп оборудовании я это самый алкотестер не видел. Или его нужно отдельно покупать? А если да, то где? Брать там на месте (и опять где?), или дома и волочь его с собой. Нет я конечно понимаю, что эта штучка не большая, но можно ли его провозить через границу. И вообще откуда эта инфа? А то ни разу об этом не слышал, может «утка» какая?
+
0
+ -
avatar

LAS

  • 16 марта 2012, 10:01
Да, информация более чем странная, можноисточник?
+
0
+ -
avatar

puzzle

  • 16 марта 2012, 18:51
В сети информации на эту тему пруд пруди. Вот, например.
+
0
+ -
avatar

LAS

  • 16 марта 2012, 19:52
Это требование будет распространяться как на французов, так и на туристов, берущих автомобили в аренду.


мы на своих едем, нам не надо?:)
+
0
+ -
avatar

puzzle

  • 16 марта 2012, 19:56
Вряд ли. Видимо, это вольная интерпретация.
+
0
+ -
avatar

LAS

  • 16 марта 2012, 21:45
вот и вопрос — где узнать как оно точно и правильно? позвонить в консульство?
+
0
+ -
avatar

gundos

  • 16 марта 2012, 10:08
если это правда, что сомнительно, то в чем проблема купить китайский тестер рублей за 200-300 кинуть в бардачек что бы был?? неужели — это стоит отдельной темы и обсуждений?!
+
1
+ -
avatar

LAS

  • 16 марта 2012, 10:30
а если нужен определенного класса точности и с той или иной бумагой/сертификатом? тогда нафига он китайский-то? я бы например ради такого случая купил како-либо более правильный прибор, ибо «Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи» (с)…
+
0
+ -
avatar

gundos

  • 16 марта 2012, 10:32
даешь полиции «сертификат» (оно же инструкция) на русском/китайском и усё))
+
0
+ -
avatar

Evgeny1971

  • 16 марта 2012, 11:44
проблем особых нет, главное понимать, что покупать, где покупать и надо ли вообще покупать.
+
0
+ -
avatar

gorvi

  • 16 марта 2012, 21:48
Не может алкотестер стоить 1.5-2.5 евро как по ссылке, тем более, ни о каком сертификате за такие бабки речи быть не может. Пусть сами сначала поймут чего они хотят.
+
0
+ -
avatar

tutukata

  • 17 марта 2012, 16:21
там же написано «одноразовый»

одноразовый — это что-то типа «теста на беременность», так что цена как раз правильная ))

интересно как предъявлять надо будет: новый запечатанный в упаковку, или вот мол «я только сегодня утром на него писал» ))
+
2
+ -
avatar

Graf

  • 17 марта 2012, 22:30
А мне кажется проблема есть. Не в деньгах, в принципе. Вот я человек не пьющий, вопрос первый — на кой хрен мне нужен алкотестер даже за 5 рублей?.. Вопрос второй — кто-нибудь вообще спросил себя зачем это надо, смоделировал ситуацию? Может хватит захламлять бардачки гамном, да бегать по инстанциям за бумажками из расчета «не требуется, но пусть будет»? В очередной раз мягкотелого россиянина пытаются нагнуть, а в ответ «да не проблема», «а пусть будет».
Если это идиотское нововведение будет ими принято, давайте объявим бойкот на посещение тех мест. Медом там не намазано…
Моя такая позиция)))
+
0
+ -
avatar

Evgeny1971

  • 18 марта 2012, 11:55
Но ведь Францию то посмотреть хочется. Кроме того, как я понял этот алкотестер вводится не только для Россиян, а вообще для всех кто за рулем, или нет?
+
0
+ -
avatar

rommy8617

  • 17 апреля 2012, 01:48
Конечно, не только для россиян — вообще для всех водителей на территории Франции. В-первую очередь для своих местных, ну и для туристов тоже нет исключения. Просто нам туристам надо будет иметь в виду, что если хочешь доехать до Франции, то надо и алкотестер предусмотреть. Я думаю самый оптимальный вариант будет такой — на границе Франции купить такой алкотестер, который будет продаваться в придорожных магазинах, суперах и т.д. Именно такие модели французские блюстители порядка уже знают, ожидают увидеть при проверке и поэтому вопросов вообще никогда не возникнет. Если же вы покажете ему какую-нибудь российскую или китайскую «разработку», которой он раньше в глаза не видел, то придется еще доказывать, что это действительно алкотестер, и что он сертифицирован и что он действительно работает (на своем примере;-)))
+
0
+ -
avatar

Хорват

  • 16 мая 2012, 12:30
Да что за напасть? Я как раз собираюсь во Францию летом. И где мне искать там эти алкотестеры, если я въезжаю во Францию из Германии, а потом обратно из Испании? А если остановит полиция и попросит подышать, а учитывая, что тестер одноразовый, это нужно ставить машину и бегать пешком искать снова, где купить этот тестер? Потому что если поедешь в магазин или аптеку, или где он у них продаваться будет, а в этот момент полиция опять тебя остановит, а тестера нет… Да, многие скажут, мол возьми сразу несколько, но как я могу знать, сколько раз в день меня будет останавливать полиция?
Считаю, что этот вопрос достоин отдельной темы и его нужно обсудить более подробно.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.