Онлайн карта / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Онлайн карта

Всем привет!

Столкнулся с такой проблемой — строю маршрут и загружаю треки для себя и компании товарищей. Загружаю все на гугл-карты — он показывает только несколько первых точек и треков, а дальше надо перещелкивать на другую страницу и там он покажет еще несколько точек и треков. То есть как бы кусками получается.

гугл мапс энжин денег хочет.

В яндекс.карты вообще не удалось ничего загрузить.

Может кто знает какой-нибудь картосервис, где можно было бы загрузить несколько треков и кучу точек и чтобы сразу было видно все?

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 10 июля 2014, 16:42
гугл мапс энжин денег хочет.

За что? В какой момент? Только что попробовал, все нормально импортируется целиком.
+
0
+ -
avatar

ALMarin

  • 10 июля 2014, 17:08
Maps Engine Lite will only import the first 3 layers and 100 features from this KML file. Upgrade to Maps Engine Pro to work with big files.

5 баксов в месяц ((
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 10 июля 2014, 18:08
Странно. Я импортировал довольно сложный маршрут. Без проблем.
+
0
+ -
avatar

ALMarin

  • 10 июля 2014, 18:41
Это разве сложный маршрут? )))))
Вот, попробуй это
https://yadi.sk/d/vhjJnwLtWMFKP
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 10 июля 2014, 18:13
И еще, поясни пожалуйста, откуда ты загружаешь треки? Что мешает строить маршрут и сохранять его на одном ресурсе (maps.google.com)?
+
0
+ -
avatar

ALMarin

  • 10 июля 2014, 18:42
Так я же написал в самом топике — на мапс.гугл все точки разбиваются по страницам. И пока открыта одна страница — ты видишь только те точки, что на этой странице. Увидеть общую картину (со всеми точками) невозможно!
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 10 июля 2014, 20:01
Если я правильно понял, треки выгружены из навигатора? Если так, то действительно есть проблема с количеством точек на трек. Я пытался одно время оптимизировать, чтобы можно было в одну карту упихать, но максимум, что удалось, это только импорт в стороннее приложение типа SASPlanet, а далее уже экспорт картинки карты с треком.
+
0
+ -
avatar

ALMarin

  • 11 июля 2014, 12:08
Нет, треки собраны со всевозможных программ. Их множество.

Экспорт не интересен. Нужно хранить и показывать это онлайн с возможностью редактирования.
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 11 июля 2014, 12:57
А перерисовать треки в гугл-картах? Или нужны именно «оригинальные» данные?
+
0
+ -
avatar

ALMarin

  • 11 июля 2014, 13:36
Количество точек (POI) будет все равно таким большим, что на одной странице не уместится. А смотреть по частям — не видеть всю картину целиком.
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 11 июля 2014, 14:47
Нет, не будет. Если ты передвигался по дорогам, то линия строится автоматически притягиваясь к дороге. Т.е. помимо начальной и конечной точки трека, тебе понадобится только две-три (ну 10-15 корректирующих) точек на трек.
Пришли какой-нибудь одиночный трек… из этой кучи.
+
0
+ -
avatar

ALMarin

  • 11 июля 2014, 14:59
Не путай точки и трек. Самих точек POI будет много.
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 11 июля 2014, 17:31
Я понимаю о чем речь. Проблема в том, что импортированные треки имеют избыточное количество точек кривой (не POI, которые ты сам расставляешь). Задача — избавиться от избыточных.
+
0
+ -
avatar

ALMarin

  • 11 июля 2014, 21:45
Нет. Задача уместить все на карте и чтобы было видно все сразу. Можно даже трек не грузить совсем. Хотя бы чтобы точки были видны все. Но для гуглмапс это все равно много. (
+
1
+ -
avatar

Araiguma

  • 15 июля 2014, 11:38
AlMarin, в своё время также столкнулся с проблемой разбивки гуглом треков и POI'в на несколько страниц — победить так и не удалось. А на новой версии гуглокарт сервис ещё более ущербный стал: нельзя импортировать из GPX'ов… Периодически возвращаюсь к поиску нормальных отображалок, но ничего путного так и не нашёл.
Вот боль-менее нормальный он-лайн сервис, показывающий и треки, и ПОИ, но и он не без греха — ПОИ отображаются все одинаковые: www.gpsies.com/map.do?fileId=mdabbthguqjicvge

Если с собой компьютер, то можно смотреть на нём офф-лайн с помощью Garmin BaseCamp + динамически обновлять в нём контент (облако + навигатор + смартфон с Garmin BaseCamp Mobile).
+
1
+ -
avatar

ALMarin

  • 15 июля 2014, 12:43
Интересный сайт, спасибо.
Я так понял, это просто онлайн карта, на которую можно загрузить свой трек с точками и просматривать его? А можно ли там компанией его редактировать? Чтобы несколько человек вносили свои изменения в один трек? Ставили точки?

Просто для показа трека я обычно использую gpslib.ru. Там почти вся моя география путешествий )
+
0
+ -
avatar

Araiguma

  • 16 июля 2014, 14:41
Да, онлайн карта + собственные треки и ПОИ. Думаю, одновременная работа нескольких пользователей там не предусмотрена, но нужно пробовать :)

Я gpslib когда-то пробовал, но в тот момент он меня не впечатлил, нужно будет ещё раз глянуть =0)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.