оплата бензина в белоруси / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

оплата бензина в белоруси

Добрый день, уважаемое сообщество! Собираюсь ехать через Беларусь в Европу.На АЗС оплата в российских рублях принимается или нет? Если нет-что делать?

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

vvp-1964

  • 27 сентября 2015, 19:07
Принимают. неделю назад вернулись из поездки в Беларусь. Жили в Витебске и Минске Расплачивались рублями за топливо и обеды в придорожных кафе. За аренду квартир в Минске и Витебске тоже российскими рублями. В магазинах и кафе картой-Виза.Белорусские рубли меняли немного для оплаты парковки и аттракционов в парке. Удачи.
+
1
+ -
avatar

ellenna

  • 27 сентября 2015, 19:30
Интересно-то как, а мы ехали в июле через Беларусь, не принимали. На заправке сказали, с какого-то там числа правила поменялись и теперь только беларуские рубли или карту принимают.
+
1
+ -
avatar

Оксана-

  • 27 сентября 2015, 19:31
Две недели назад расплачивались белорусскими деньгами (наличными). Если есть рублевая кредитная карта, то её к оплате примут. Наличные рубли не берут. Деньги можно обменять сразу после пересечения белорусской границы. Справа по ходу движения обменник с хорошим курсом. В палатках, где продают страховку тоже обменивают по такому же курсу. За аренду квартиры берут любые деньги.
+
3
+ -
avatar

Робинзон

  • 27 сентября 2015, 21:40
Только сегодня вернулись с Европы. Имейте ввиду НА ТРАССЕ М1 ООПЛАТА ТОЛЬКО БЕЛАРУССКИМИ РУБЛЯМИ ИЛИ КАРТОЙ! Российские рубли, или иная валюта, как раньше, за бензин больше не принимается.
+
0
+ -
avatar

vvp-1964

  • 27 сентября 2015, 21:50
заправлялся за рубли на заправке Лукойл по трассе от Минска на Гомель не доезжая Бобруйска. У оператора я сразу спросил российские рубли возьмете он ответил- возьму.На 2 тыс. руб. было заправлено чуть больше 40 л. диз. топлива. Может все зависит от оператора, он на курсе немного заробатывает.
+
0
+ -
avatar

Эндрю

  • 27 сентября 2015, 21:57
Всем большое спасибо за информацию.
+
0
+ -
avatar

sergeykachevsky

  • 16 октября 2015, 20:48
На АЗС и в магазинах белорусские рубли или рублевая карта Виза. В кафе на трассе м1 белорусские рубли, рублевая карта Виза + охотно берут российские рубли. Удачи…
+
0
+ -
avatar

Эндрю

  • 16 октября 2015, 21:00
А курс с карты будет выгодный?

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.