Оплата дорог в Швейцарии, Франции и Испании. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Оплата дорог в Швейцарии, Франции и Испании.

Собираюсь летом в Барселону через Австию, Швейцарию, Францию. Подскажите, плс, сколько стоит проезд легковой машиной по дорогах этих стран? Есть ли какие-то особенности?

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

andrey62_71

  • 10 мая 2011, 16:05
Добрый день! Оплата проезда по дорогам (автобанам) Австрии разрешена только при наличии виньетки. Срок действия виньетки 10 дней, стоимость около 8 евро. Проезд по обычным дорогам бесплатный. Кроме виньетки, существует еще и «специализированная сеть автодорог», где придется еще раз произвести оплату.(http://www.vagante.ru/experts/toll/austria_toll.htm)
Во Франции стоимость оплаты платных участков дорог зависит от их протяженности. Оплата производится на пунктах оплаты расположенных на этих участках. Вся информация выдается на табло перед оплатой.
+
0
+ -
avatar

7text7

  • 11 мая 2011, 09:58
Спасибо!
+
1
+ -
avatar

theSaint

  • 10 мая 2011, 23:07
Про Испанию. Ну, платные дороги естественно обозначены. На въезде берете карточку в будке с шлагбаумом(Там по рядам: для грузовых и автобусов, для легковых и для тех, у кого карты для проезда) Если шлагбаума нет-то это для машин с картами-у них автоматом списывается. Так вот, на въезде берете карточку и на выезде с платной дороги будет стоять будка-опять подъезжаете к будке со шлагбаумом, там есть человек, отдаете ему свою ранее полученную карту и на табло загорается сумма для оплаты. Оплата картой или наличными. Средняя сумма-1 евро 10км. Но всегда есть бесплатный дублер. Иногда, дублер-серпантин и явно дольше, чем скоростной платный автобан(это рядом с Барселоной я попал так)
+
0
+ -
avatar

7text7

  • 11 мая 2011, 09:58
Спасибо! То есть, если я правильно понял, дороги во Франции намного дороже чем в Австрии или Венгрии? По Австрии за 8 евриков можно ездить 10 дней и наездить намного большие растояния, чем 800 км. И всё-же сколько стоит Швейцарская виньетка?
+
0
+ -
avatar

andrey62_71

  • 11 мая 2011, 10:05
Совершенно правильно поняли. А годовой стикер на пользование дорогами Швейцарии 29,12 евро (вчера прочитал в последнем выпуске ЗР)
+
0
+ -
avatar

puzzle

  • 11 мая 2011, 15:38
Если бы Вы были более внимательны, то на стартовой странице справа обнаружили огромное количество полезных «тегов». Пройдя по одному из них — «платные дороги» Вы бы нашли ответы на все свои вопросы.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.