Оптимальный маршрут Мюнхен - Веронелла. Далее везде. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Оптимальный маршрут Мюнхен - Веронелла. Далее везде.

Добрый вечер, друзья. Этим летом запланировали посетить Италию. Маршрут уже готов, отели забронированы, визы получены — здесь всё Ок. Как добраться до Мюнхена, (а его посещение обязательно), понятно. Далее Мюнхен — Веронелла хочу пройти по бесплатным дорогам, дабы не покупать австрийскую виньетку, да и на Италии сэкономить. Подскажите, насколько сложен этот маршрут без виньетки (Австрия) и каково качество итальянских «халявных» дорог ( после Веронеллы будет Гарда, Венеция, Сан-Марино, Флоренция, Пиза и снова Германия в перечисленной последовательности)? Заранее благодарен.
PS. Ещё вопросик. Два месяца назад оплатил через интернет-приложение экологическую наклейку, «Plakette», в Германии. До сих пор не пришла. Немцы говорят — мы отправили, виновата почта. На месте приобрести возможности не будет (попадаем на выходные). Какова вероятность «попасть» на 80 эвро? Спасибо!

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

BUTTON

  • 16 июня 2017, 09:43
Фиговая экономия.
Потеря 8,9евро в Австрии и 15-20евро до Веронелла, выйдут вам потерей времени как минимум вдвое.
Австрия получается вся горная, то еще удовольствие. А если впереди большегруз, то его обгон прибавит вам адреналинчику.
Итальянские дороги нормальные, но мало чем отличаются от 3-х значных дорог Польши. Это постоянная населенка и масса кохозников.
И как то Веронелла и Гарда в последовательности не сочетается.
+
0
+ -
avatar

aleksklig

  • 16 июня 2017, 18:34
Простите, я минусанул сослепу, а хотел +. Начну с конца:
И как то Веронелла и Гарда в последовательности не сочетается.
Мы в Веронелле будем четыре ночи, найден не дорогой и удобный вариант проживания. Мы-ж на машине! Да и выпиваю я умеренно, поэтому с утра за руль — и Верона, Венеция, Гарда наши. Да и дочка (она будет изучать немецкий в Мюнхене) не так далеко первое время.
Потеря 8,9евро в Австрии и 15-20евро до Веронелла, выйдут вам потерей времени как минимум вдвое.

Поэтому и интересуюсь! Если действительно вдвое, нафик эти бесплатные дороги! А если, (как говорит «гугльмэпс») 1.5 часа — почему-бы не заработать эти 30 эвро, бонусом созерцая «колхозников» в их стихии, и коих с автострады не видно :):):)!
+
1
+ -
avatar

BUTTON

  • 16 июня 2017, 21:43
Понятно. Веронелла у вас выступает как база.
Самый простой маршрут Мюнхен-Розенхайм-Инсбрук-Больцано-Веронелла 4,3 часа по банам, без них почти 7 часов. Дороги в Германии и бесплатные в Австрии с отличным покрытием, но все эти «загогули» на любителя. Не дай бог еще дождичек сбрызнет. вообще как сапер крадешься. Зато виды обалденные! По бану же заплатил и держишь 130 в любую погоду и не паришься. Виньета действует 10 дней, может успеете по ней и выехать.
В Италии, местные дороги похуже, на четверочку и как то менее ухоженные. Много населенки, но тоже интересный колорит.
Если есть время, то конечно местными дорогами интересно прокатиться.
Вот цены на платные участки в Италии: autotraveler.ru/italy/
В Италии не заправляйтесь на автоматических колонках, они с нашими картами не дружат, могут заморозить сразу евриков 200, а разницу вернут через месяц. На обычных заправках, смотрите внимательнее на знаки у колонок. Человечек с пистолетом, значит услуги заправщика, дороже на 10%.
+
0
+ -
avatar

aleksklig

  • 16 июня 2017, 22:26
Спасибо. Это уже «мясо». В Австрии постараюсь экономить (в 10 дней не уложусь), а далее по обстоятельствам.
+
1
+ -
avatar

Батон

  • 16 июня 2017, 12:18
А что такое экологическая наклейка?
+
1
+ -
avatar

Tat-77s

  • 16 июня 2017, 12:33
что-то типа разрешения на въезд в центр города. Кажется называется Plakette.
В Германии в крупных городах выделены экологические зоны, проезд в которые разрешен машинам не ниже определенного экологического класса.
P.S. Что делать, все пытаются уменьшить количество ТС в городах и немножко при этом пополнить казну и улучшить экологию, если получиться :)
+
1
+ -
avatar

aleksklig

  • 16 июня 2017, 18:40
Совершенно верно. Спасибо, Татьяна. Штраф за отсутствие «Plakette» составляет 80 денег, правда некоторые пишут, что при определённом везении можно «отскочить». Но я не везучий!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.