Оптимальный скоростной маршрут Москва - Будапешт / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Оптимальный скоростной маршрут Москва - Будапешт

Всем привет!
На НГ собираемся из Москвы в Будапешт. До Бреста все ясно. А вот дальше…
Подскажите оптимальный скоростной маршрут по магистралям от Бреста до Будапешта? Cамое главное — чтобы не плестись 500 км на польским деревушкам со скоростью 60 км/ч:).
Пусть даже это будет небольшой крюк. Спасибо.

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Робинзон

  • 3 декабря 2017, 13:11
Польшу никак не пролетите, это ж южное направление, а скоростной автобан в Польше только на Берлин/Прагу-на Запад.Поэтому здесь классика -Люблин, Кошице.
+
2
+ -
avatar

urals

  • 3 декабря 2017, 13:18
Добрый день. Я порекомендую следующий маршрут. Границу переходите в Домачево, далее на Влодава, Травники, Горай и выходите на магистраль в Жешув. Догоги в Польше практически все одинаковые, эта хоть не загруженная. Но в любом случае, быстрее 70 км/час вряд ли проедете.
+
4
+ -
avatar

Paklic

  • 3 декабря 2017, 17:27
Здравствуйте.Соглашусь с предыдущими советами. Переходить в Домачево, затем Влодава -Люблин — Жешув — Кошице. Ночевать в Люблине(лучше на выезде в сторону Жешува полно нормальных отелей).Быстрее всё равно не получится.В Венгрии по автобану нагоните.Проверено на себе неоднократно.
+
0
+ -
avatar

Dnnikolai

  • 5 декабря 2017, 15:42
Погуляйте по старому центру Люблина, очень симпатичные места.
+
2
+ -
avatar

Марина123

  • 3 декабря 2017, 18:56
Польшу, к большому сожалению, не объехать. Пытались ездить различными маршрутами и в разное время суток, все равно, средняя скорость 68-70 км. Перед Жешувом открыли небольшой участок автомагистрали, пустячок, а приятно.
+
1
+ -
avatar

Andron

  • 3 декабря 2017, 20:19
Сам не раз ездил по Польше и хорошо знаком с их дорогами, но думал вдруг есть какие-то варианты:-)… придется ехать 60-70 км/ч )))

Спасибо всем за ответы!

+
0
+ -
avatar

Andron

  • 3 декабря 2017, 20:55
Виньетка по Польше не нужна. А по Словакии и Венгрии нужна? Где можно их купить?
+
1
+ -
avatar

Робинзон

  • 4 декабря 2017, 02:58
В Словакии покупаете на въезде, в приграничье, клеите на стекло, кстати в Словакии чаще всего попадали на контроль, поэтому не экономьте, покупайте.А в Венгрии она электронная.С документами на машину идёте на заправку, машина заносится в базу, вы только платите деньги.Обязательно сохраните чек об оплате
+
1
+ -
avatar

Робинзон

  • 4 декабря 2017, 03:14
Извиняюсь за дезинформацию-перепутала с Чехией!)))
В Словакии с прошлого года виньетка электронная, ее можно купить через Интернет, или также на заправке, ничего клеить на стекло в Словакии не надо!
+
2
+ -
avatar

Andron

  • 4 декабря 2017, 08:04
Спасибо!
+
0
+ -
avatar

kolblade

  • 4 декабря 2017, 22:05
Можно объехать платную дорогу в Словакии, два участка 20 и 14 км, потеряете 20 мин максимум, 10 евро экономия в одну сторону.
https://autotraveler.ru/slovakia/#map-toll-road
+
0
+ -
avatar

Dnnikolai

  • 5 декабря 2017, 13:38
Это так, но для себя решил не заморачиваться и покупал через сайт (без проблем) «знаменку». Бывает по пути ремонт, или, как у меня в прошлом году по пути через Словакию в Венгрию заезжал по замкам, пещерам. Ездил по навигатору, не раз выскакивал на короткие участки платной магистрали, что себя оправдывало. Но это решать Вам. Если четко проездом в Венгрию, можно просмотреть маршрут и без доп. плат.Венгерскую виньетку, действительно покупаете на первой заправке, или на условном погранпереходе (со стороны Словакии такой проезжал), персонал средних лет часто слегка понимает русский язык. По Венгрии за 5 лет ни разу никто не проверял, но это не значит, что нет контроля- камеры висят по трассе над головой часто.Успехов.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.