Опять про визы. Хорватия. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Опять про визы. Хорватия.

Добрый день.
Я поискал и здесь и в других местах, но всё же не совсем понял, как действовать в моём случае.
Мы хотим поехать в относительно длинное путешествие из Москвы в хорватию и обратно.
По планам туда 3-4 дня без «остановок» обратно примерно неделю по Европе. Встаёт вопрос с визой.
Что делать? Обратно же мы в Европе хотим провести около недели. В итоге по шенгену мы едим дважды туда и обратно. Если на пути туда получается очень быстро, то обратно мы едим долго.
Какую визу нам надо получать? Есть подозрение, что нам нужно поучать мульти шенген. Или я ошбаюсь?
Подскажите пожалуйста.

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

maestro

  • 7 мая 2011, 20:47
Я получал двухкратную визу. Выйдя из шенгена одна виза закрылась, в Хорватии отдыхаете, потом входите снова в шенген(это уже вторая виза начинает действовать)В любом случаее подавая документы на получение визы, приложите схему своего маршрута, где вы будете останавливаться и адреса пароли явки этих мест, сроки движения. Так вам смогут лучше помочь в консульстве.Обратите внимание на срок действия визы. Так было у меня.
+
0
+ -
avatar

gubber

  • 8 мая 2011, 09:48
В таком случае нам визу надо получать в Польском посольстве? т.к. мы через Брест собираемся ехать.
Или есть более удобный вариант проезда из Москвы до Хорватии?
+
1
+ -
avatar

maestro

  • 8 мая 2011, 20:15
Через Брест не ходил. Изначально шол через Курск-Сумы, на Киев-Житомир-Суджа и в Венгрию. Вся Венгрия до Хорватии 640 км. Можно и на Балатоне постоять, можно и в Будапеште отлично провести время.Автобан 1540 форинтов на 5 дней.Рядом идёт простая дорога. Выбирал этот маршрут потому, что тихо и малозагружено, всё живое, спокойное и настоящее.В консульстве Венгрии проще всего получить Визу если вы ещё и будете останавливаться в Будапешете. Через Польшу и Белорусию едет вся Ваша округа и прилегающие области.
+
1
+ -
avatar

Yan

  • 10 мая 2011, 13:40
Нужна или двухкратная виза, как писали ранее, мультивиза тоже катит )) На визу подавать или по праву первого въезда в Шенген. Второй вариант — виза от страны, в которой больше всего проведёте дней. Всё просто.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.