Парковка авто на островной части Венеции / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Парковка авто на островной части Венеции

Добрый день!
Поправьте, мыслю ли я в верном направлении)
Будем бронировать отель на островной части Венеции, предположительно в районе Каннареджо (Cannaregio). Хотим на машине проехать по мосту Della Liberta до островной части и где-то там оставить машину (на гуглмепс рядом с автобусной станции вроде бы большая автостоянка).

Посему вопросы, верный ли план (некоторые советуют оставлять машину на материковой части, и дальше на катере). А может по этому мосту пускают не все машины? Сколько там может стоить автостоянка и нужно ли ее заранее бронировать (поездка в сентябре)?
Отелей на островной части Венеции прилегающей автостоянкой крайне мало, и стоят они дорого. поэтому и хотим оставить машину на какой-то большой платной автостоянке а дальше ходить пешком)

Заранее спасибо!

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

ronald

  • 25 июня 2011, 13:45
Большая стоянка тоже дорого… примерно 25 Евро/сутки или даже день не помню… А почему вы не хотите забронировать отель на острове Лидо в отеле с парковкой? От него до венеции 30 минут на кораблике…
+
0
+ -
avatar

VStory

  • 25 июня 2011, 14:21
ronald, спасибо за идею! присмотримся к этому острову

почему рассматривала именно центр — просто по небольшому опыту путешествий поняла, что мне интересней жить ближе к центру, так чтобы иметь возможность вечером гулять по интересным местам не думая о том что надо не опоздать на последний рейс. а если жить далеко от центра — то гулять можно будет только днем, вечером обратно, и вечера проводить в отеле или гулять в его малоинтересных(?) окрестностях. Вот такими мыслями руководствовалась. но если на этом Лидо интересно и есть что посмотреть и при этом сэкономить на парковке, то почему бы и нет ))
+
0
+ -
avatar

Sergey-CH

  • 25 июня 2011, 23:43
По мосту вы свободно въедете на острова, но дальше Piazzale Roma не попадёте. Стояночные места можно посмотреть здесь: http://www.parkopedia.it/parcheggi/venice_italy/
У нас было так: после 12-часовой дневной прогулки сил на вечерний моцион не оставалось. Вернулись в Местре и спать. Второй день передвигались преимущественно на вапоретто, но к 20 часам опять иссякли. Одновременно с этим появилось желание пожить (и заночевать) в островной части Венеции больше, чем пару дней.
+
0
+ -
avatar

NIKAALEKSANDRO

  • 26 июня 2011, 16:55
Многоэтажные парковки 6 евро в час.
+
0
+ -
avatar

Владимир67

  • 27 июня 2011, 00:58
Парковки бронировать не надо. У автовокзала сутки стоят если память не изменяет 21 евро, а в Трнчетто 24 евро. Если стоянка больше пяти часов — платить надо за сутки

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.