Парковка возле Венеции / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Парковка возле Венеции

Добрый день, уважаемое Сообщество.На Рождественские праздники собираемся с семьёй в Европу. Планируем 1 день посвятить Венеции.Подскажите, где можно найти недорогую парковку для авто на полдня.

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

studenkoff

  • 16 сентября 2015, 17:56
В 2014 осенью гоняли на автодоме и были проездом в Венеции. Останавливались тут www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g1393493-d320761-Reviews-Camping_Fusina-Malcontenta_Mestre_Veneto.html Рядом с кемпингом есть парковка для обычных смертных (не из кемпинга). Оттуда удобно добраться прям на вапаретто до самое Венеции и приехать обратно. Видел, что многие итальянцы тоже пользуются этой парковкой, что говорит о ее доступности.
+
0
+ -
avatar

konstantinl

  • 16 сентября 2015, 19:30
Добрый день. Два раза были в Венеции, первый раз не распробовали, Останавливались в Местре, Hotel Garibaldi Viale Giuseppe Garibaldi, 24 30174 Mestre VE. Отель на одну ночь, не более. Но отличный, немецкий завтрак, не характерный для Италии. У портье купили билеты на автобус, с подробной инструкцией пользователя.Но первый раз сели в автобус не натой стороне и объехали весь Местре, а потом пополи в Венецию. Вернувшись из Венеции прогулялись по Местре, рядом с отелем центр, фермерский рынок и достопримечательности. Купили местных деликатесов и фруктов по нормальной цене и соприкоснулись с не туристической стороной Италии. Удачи
+
2
+ -
avatar

TatianaM

  • 16 сентября 2015, 20:19
В 2013 г. ездили в Хорватию и заезжали на день в Венецию. Парковались в Punta Sabbioni, парковка на день стоила 7 евро. Там же пристань и кораблик до Венеции. Билеты оплатила заранее на сайте veniceconnect. Билет на день был 18 евро без ограничений поездок. Сами билеты распечатала прямо на пристани в спец. автомате. Нашла в своих заметках координаты пристани: 45.44648; 12.42515. Надеюсь, поможет:)

+
0
+ -
avatar

MaxKur

  • 16 сентября 2015, 21:20
Также можно прям в аэропорту Венеции. Удобная многоярусная стоянка и кораблики до Венеции ходят регулярно с небольшими перерывами.
+
0
+ -
avatar

mronik

  • 16 сентября 2015, 22:10
Забронируйте парковку онлайн тут www.veneziaunica.it/en/e-commerce/services
Мы бронировали. Самая большая и самая близкая к центру парковка на площади Рима, дальше только пешком или на водном транспорте.
+
0
+ -
avatar

mronik

  • 16 сентября 2015, 22:14
Забронируйте парковку онлайн тут www.veneziaunica.it/en/e-commerce/services
Мы бронировали. Самая большая и самая близкая к центру парковка на площади Рима, дальше только пешком или на водном транспорте.
Или подберите себе вариант на Паркопедии вот тут!
+
3
+ -
avatar

Alladdin

  • 17 сентября 2015, 13:45
Если парковаться непосредственно в Венеции то это минимум 24 евро в одном из паркингов на въезде. Общественный транспорт в Италии не дорогой. Около 1,2 евро. Поэтому мой совет — паркуйесь в одном из многочисленных паркингов на материке(прямо перед въездом на дамбу) и добирайтесь до острова на субурбане или автобусе.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.