Паром на Сицилию / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Паром на Сицилию

Подскажите, кто сведущ: какой транспортной компанией лучше воспользоваться при переправе на Сицилию (Мессина)

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

konstantinl

  • 23 марта 2015, 17:23
Villa San Giovanni это город из которого ходят паромы на Сицилию Мессина. Название компании не помню, но когда Вы въезжаете в город главная дорого ведет в порт к парому с правой стороны будет большая стоянка с кассами, их не проехать, масса указателей. У касс висят таблицы с ценами, показываете какой категории авто и оплачиваете. Двигаетесь дальше по главной и попадаете в накопитель. Приходит паром и погрузка в живой очереди. Были на острове на своем авто три недели осенью. Если есть вопросы kostyales@yandex.ry удачи
+
0
+ -
avatar

ИгорьМарина

  • 23 марта 2015, 19:17
Большое спасибо за скорый ответ, если возможно проясните цену парома и брали ли Вы билет туда или туда и обратно? Много ли ремонтов дорог на юге Италии, сколько примерно время заняла дорога от Флоренции до Villa San Giovanni?
+
0
+ -
avatar

konstantinl

  • 23 марта 2015, 19:40
Цену не помню, кажется порядка 30 евро. Ремонтов не было, может только мелкие. Дороги все хорошие. Плыли в одну сторону потому что у нас маршрут был Ростов на Дону-Румыния-Болгария-Греция-паром в Бари-Сицилия /Мессина Катания Везувий Сиракузы Агридженто Эриче Марсала Трапани Палермо/ далее паром в Неаполь из Палермо -Помпеи -Казерта-Рим -Ватикан-флоренция-Верона-Мюнхен-Ростов.Во всех названных городах останавливались на день два три, и ни куда не спешили
+
0
+ -
avatar

ИгорьМарина

  • 23 марта 2015, 20:32
Спасибо за ценную информацию. Планируем на Сицилию, в Катанию в мае из Астрахани. Смущали ремонты дорог, у нас довольно жесткий график.
+
0
+ -
avatar

micha31

  • 10 апреля 2015, 12:09
Мы выехали из Флоренции в 8 утра и в 17 часов были в Villa San Giovanni.Так как на Сицилии должны быть на следующий день пришлось ночевать, отель на против вокзала.Дорога в хорошем состоянии ремонтов не было, сам паром минут 40.С билетами проблем нет, там на въезде будочка, обратно с Мессины тоже не было сложностей, навигатор привел.С Мессины до Катании 1.5 часа, были в Таормине.понравилось.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.