Паром Турция-Греция / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Паром Турция-Греция

Здравствуйте, путешественники!!!

В процессе планирования путешествия столкнулся с проблемой. Надеюсь решить ее с вашей помощью. Чтобы не объезжать Эгейское море хотел на пароме перебраться с юга Турции на Кипр. По пути хотел побывать на Родосе. Паромы точно есть. Но, или еще рано бронировать. Либо, которые есть уже сейчас, не перевозят транспорт. Кто сталкивался с подобной проблемой? Помогите. Рассмотрю все варианты.

Спасибо!!!

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

konstantinl

  • 9 апреля 2015, 23:09
www.directferries.ru сайт продажи билетов на любые паромы, сам пользовался в Италии Греции
+
0
+ -
avatar

dukvista

  • 10 апреля 2015, 09:28
Спасибо. Но в этом и засада. В прошлом году проблем Афины-Крит и Греция-Италия не было. А вот Турция-Крит не могу найти. Этот сайт не показывает. Или я что то не то делаю)))) Хотелось бы узнать, кто уже так передвигался.
+
1
+ -
avatar

ВалерийСПб

  • 10 апреля 2015, 13:15
На сайте www.aferry.co.uk/ есть паром Мармарис-Родос. Но расписание сейчас недоступно. Можно попытаться выяснить паромную компанию и запросить инфо непосредственно у них
+
0
+ -
avatar

dukvista

  • 10 апреля 2015, 16:01
Спасибо. Хороший, нужный сайт. К сожалению ни чем не помог. Как заколдованный этот маршрут.
+
1
+ -
avatar

puzzle

  • 10 апреля 2015, 13:22
Я лично с трудом представляю себе паромное сообщение между Турцией и Грецией. Вы хоть в курсе, что они до сих пор на ножах? Единственной точкой соприкосновения всегда был Родос. Только вот не знаю, были ли паромы сообщением Родос-Бодрум/Датча/Мармарис автомобильными или так — чисто для безвизовых туристов-однодневников.
+
0
+ -
avatar

kinel

  • 10 апреля 2015, 14:07
Из Мармариса на Родос ходят полноценные паромы: и для транспорта, и для безлошадных пассажиров.
+
0
+ -
avatar

dukvista

  • 10 апреля 2015, 15:38
Подскажите, где найти? С июня нашел только для безлошадных((((
+
0
+ -
avatar

dukvista

  • 10 апреля 2015, 15:37
Самое интересное, что паром для автомобилей есть до мая. Потом катамаран. На сайтах есть рейсы между Турцией и Грецией. Но, пока не активно расписание.
+
-1
+ -
avatar

Graf

  • 10 апреля 2015, 16:02
Я лично с трудом представляю себе паромное сообщение между Турцией и Грецией. Вы хоть в курсе, что они до сих пор на ножах?

Что за бред? Вы в каком историческом периоде тормознули?
+
4
+ -
avatar

puzzle

  • 10 апреля 2015, 21:05
Ваше сиятельство. Ни для кого уже давно не секрет, что денно и нощно мониторя сайт, вы всегда ищете малейший повод для того, чтобы выразить мне своё почтение. Меня пугает лишь то, что вы постоянно путаете "-" и "+". Увы, но наши с вами добрые отношения топикстартеру не интересны. В своё оправдание я могу предложить, возможно, полезный пруф, который хотя бы коррелируется с моим «бредом». Вы же, судя по всему, в состоянии предложить лишь собственный нарциссизм.
За сим прошу разрешения откланяться.
+
0
+ -
avatar

sedoi147

  • 14 апреля 2015, 18:59
Продолжают обостряться отношения Греции и Турции

Как показывают события, все идет уже к открытому столкновению между Грецией и Турцией, а повод для него – вопрос об использовании энергетических ресурсов Эгейского моря и Восточного Средиземноморья.

Анкара ясно дает понять, что она не просто не признает Международное морское право, ведь Конвенцию ООН по морскому праву 1982 года она так и не подписала, но готова отстаивать свои позиции в том числе и силой. Характерным в этой связи является высказывание министра иностранных дел Турции Ахмета Давутоглу: «Никто не может взять в кольцо Турцию, у которой в Средиземном море самая длинная береговая линия. Турция имеет право проводить исследования в Восточном Средиземноморье».
По сути, эти слова нельзя интерпретировать иначе, как сказанные в духе «холодной войны» (о чем свидетельствует использование термина «взятие в кольцо») представителем государства, не уважающего своих соседей.

А то, что западнее этой береговой линии имеются сухопутные территории, принадлежащие другому государству, которое в связи с существованием архипелага «по необходимости» контролирует и внутренние воды, для А. Давутоглу, играющему роль «крутого парня» в этом регионе, не имеет никакого значения.

Как и следовало ожидать, на подобный довольно агрессивный по тону текст, в котором Давутоглу бросает косвенные обвинения в «блокировании» Турции, греческий министр иностранных дел Д. Аврамопулос ответил «слабеньким» заявлением о необходимости соблюдать «принципы честной дипломатии» в отношениях между двумя странами, а также призвал Анкару отказаться от проведения исследований греческого шельфа.

В то же время греческий министр подчеркнул необходимость завершить соответствующие текущие переговоры между Грецией и Турцией подписанием соглашения о разграничении морского шельфа по линии Эвроc-Кастелоризо.

В своем интервью одной из греческих газет Д. Аврамопулос подчеркнул, что для Греции «международное право это как Евангелие». Только вот не учел он одного момента, что для Турции не существует подобного «Евангелия».

*************

По мнению Греции, Эгейское море и относящийся к нему морской регион простираются до острова Стронгили, в то время, как Турция полагает, что Эгейский регион заканчивается в районе острова Родоса. К слову сказать, Греция не заключала договоров по разграничению своей исключительной экономической зоны ни с одним из соседних государств, хотя могла это сделать, согласно Международному морскому праву и Конвенции ООН по морскому праву. Как известно, Конвенция ООН 1982 года определила 12-мильную зону территориальных вод (территориальное море — ок. 22 км от берега). В этой зоне прибрежные страны имеют полную юрисдикцию.В 1995 году во время ратификации Конвенции ООН Парламентом Греции Турция заявила, что в случае, если Греция расширит границы своих внутренних вод более чем на шесть миль, это будет воспринято как посягательство на ее национальный суверенитет. Этим утверждением между двумя странами до сих пор сохраняется casus belli.

Источник: agioritikovima.gr
+
0
+ -
avatar

Korzinka

  • 4 марта 2019, 00:33
Добрый день.
Вам удалось найти информацию о пароме Мармарис-Родос?

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.