Первый раз на отдых на машине! / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Первый раз на отдых на машине!

Привет всем! В этом году решили ехать на море на машине, если честно то на море были только один раз, хотим поехать не в «номера», а с палаткой, котелком и т.д.Посмотреть достопримечательности. Почитав кучу информации сделали вывод что за жилье всё таки придется платить! Маршрут примерно такой Москва- Азовское море — Черное море. Где останавливаться на жилье? Что посмотреть? Как докуда добраться? Подскажите плиз!!! Мы новички а этом, столько вопросов а выразиться толком и не могу т.к. не знаем нечего! Спасибки!

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

studenkoff

  • 30 июля 2012, 14:42
Ну для начала надо понять куда хотите поехать и исходя из этого черпать инфу из инэта (стоимость проживания, состояние дорог и т.д.). Мы например собираемся в середине августа сгонять в Абхазию. Сервиса туристического там никакого, но зато пустынные пляжи и чистое(!!!) Черное море. От Москвы это порядка 1700 км.
+
0
+ -
avatar

kadet53

  • 30 июля 2012, 15:24
езжайте в станицу голубицкая это азовское море, от ней 60км до анапы это чёрное море, и так дальше по побережью пойдёт чёрное море, от анапы что то около 100км есть такой пос.Абрау-Дюрсо, и получается как- в Абрау есть озеро красивейшее, чистое и тёплое, Дюрсо это идёт побережье моря чёрного.также в этом посёлке можете приобрести хорошее вино, шампанское есть там погребок такой прямо в скале.Дороги отличные, местные водители вежливые, цены на жильё и питание одинаковые, кстати в голубицкой есть автокемпинг 200р сутки.
+
0
+ -
avatar

Graf

  • 30 июля 2012, 18:39
Пляжи там уже не пустынные… А так, да, вариант хороший. ОГРОМНЫЙ минус Джубга-Сочи — на 200 км тратится 5 часов времени. Опять же таможня…
+
0
+ -
avatar

соломошка

  • 30 июля 2012, 14:44
мы хотим побывать на азовском море, а куда лучше не можем понять т.к. не где не были
+
1
+ -
avatar

Michania

  • 30 июля 2012, 15:50
Хорошо везде а по жилью могу дать совет ка делаем мы: приехав в населенный пункт ищешь пляж и пешком идя от него выбираешь жилье на любой вкус и кошелек. Плюсы этого ты реально увидишь пляж где тебе предстоит отдыхать(бывало мы меняли населенный пункт который планировали заранее по причине не понравившегося пляжа)и второе определяешь сам расстояние до моря которое планируешь ежедневно проходить несколько раз оно у каждого свое и не ведешься на заверения посредников типа «до моря 5-7 минут»
+
0
+ -
avatar

SuperMax

  • 30 июля 2012, 16:14
Если с палаткой и котелком, то на Азовском море лучшее место это на косе Долгая (станица Должанская). Это 40 км от Ейска. За счёт того, что коса почти на 40 км уходит в море, вода там чистая и в пяти метрах от берега уже довольно глубоко, что редко для этого моря.
+
0
+ -
avatar

Graf

  • 30 июля 2012, 17:56
Делать нечего на Должанке вообще. Зря потраченное время. На себе опробовано.
+
0
+ -
avatar

Graf

  • 30 июля 2012, 18:03
После поездки таким образом два года назад: палатка, котелок, Азовское — Черное моря решил я плюнуть на это дело. Ну по крайней мере не на нашем побережье надо это делать. Если вопрос в бюджете, снимайте соответствующее жилье. На любой кошелек найдете. Хотите проблем, тогда в кемпинги с отсутствием ВСЕГО!, в том числе воды, санитарии, культурного поведения (в основном у местных).
p.s. А выразиться не можете потому что сами не знаете что хотите. Почитайте форумы для начала, потом спрашивайте.
+
0
+ -
avatar

SuperMax

  • 31 июля 2012, 09:58
Если жить в палатке неделю, то это, на мой взгляд, «напряг». А если планируется путешествие по побережью, то на два-три дня никто жильё сдавать не будет, во всяком случае будет большая проблема. А в Должанке за два года многое изменилось. По берегу оборудовали кемпинги, сделали туалеты, переодевалки, поставили мусорные баки, откуда ежедневно вывозят мусор, сделали навесы, стационарные мангалы. За лето неоднократно там бываю, езжу на выходные поплавать в море, от Ростова это 200 км, а за границу на пару дней не «сгоняешь», к сожаленью))).

+
0
+ -
avatar

cmirnova69

  • 2 августа 2012, 00:14
В прошлом году были на машине в Кучугурах, очень понравилось. День на черном день на азовском. Оба моря чистые. На азовском пляжи свободные на черном забиты. Ездили в Анапу, так там так же мелко, но море очень грязное и на пляже толпы. А жилье бронировали у частного сектора по интернету за 350 руб/чел с удобствами, но были и места свободные.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.