Пересечение белорусской границы на битом авто. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Пересечение белорусской границы на битом авто.

Здравствуйте.
Собираюсь съездить из Москвы в Минск и помимо туристических целей намереваюсь отремонтировать машину по белорусским ценам. В связи с чем вопрос: могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы на авто с явно выраженными дефектами кузова (отсутствует задний бампер, сильно помято заднее левое крыло, помята крышка багажника и отсутствует левый задний фонарь). Спасибо)

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

190E

  • 26 марта 2011, 21:54
Ну не знаю. По-моему проблем с пограничниками быть не должно. А вот то, что фонарь отсутствует — очень плохо. Подумайте о тех, кто едет сзади, если вы соберетесь совершать левый поворот. Чревато. Я бы восстановил хоть как-то работоспособность задней оптики перед такой достаточно дальней дорогой.
+
0
+ -
avatar

sviric

  • 27 марта 2011, 01:10
Насчет фонаря мысль здравая, попробую что-нибудь изобразить…
+
0
+ -
avatar

Yan

  • 31 марта 2011, 10:09
Откройте ПДД и почитайте в конце условия, при которых нельзя эксплуатировать автомобиль. Так вот, если не ошибаюсь, неисправность световых приборов, а задний фонарь относится к ним, не позволяет вам эксплуатировать ТС. Это у нас в правилах, но я больше чем уверен, что и в правилах Белорусии есть такое. Я лично бы, тем более при дальней поездке, не хотел бы лишних проблем и головняков — установите хоть какой-нибудь фонарь. А по-поводу кузовщины — в правилах ничего подобного нет.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.