Переход границы Беларусь - Польша перед НГ 2014 / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Переход границы Беларусь - Польша перед НГ 2014

Планируем поездку в Словакию с выездом из Москвы в ночь с 26 на 27 декабря. Как думаете, по опыту прошлых лет, надолго застрянем на границе?
В прошлом году проходил ночью с 29 на 30, 9 часов!

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
4
+ -
avatar

petruxa13

  • 28 ноября 2013, 16:39
мне кажется этот вопрос волнует добрую половину людей зарегистрированных на этом сайте)))
будем ехать в ночь с 28 на 29 и вопрос границы мучает очень…
+
3
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 28 ноября 2013, 17:04
Не предсказуемо абсолютно. Никак.
+
3
+ -
avatar

Semen219

  • 28 ноября 2013, 21:36
27го будет лучше, чем 28.29 однозначно
+
0
+ -
avatar

SuperMax

  • 29 ноября 2013, 08:57
Это всегда лотерея. Но в преддверии массовых праздников, да ещё на на самом топовом направлении: Беларуссия — Польша, т.к. половина России стремится перейти границу там, конечно же будет аншлаг.
В прошлом году в ночь с 30-го на 31-е декабря на переход Джурджулешты (Молдавия) — Галац (Румыния) потратил три часа. И то только потому, что пьяные румынские таможенники у всех вымогали новогодние подарки.
Если бы я ехал по вашему маршруту, да ещё с таким запасом времени до Нового года, то скорректировал бы его через Западную Украину с остановкой во Львове (там есть, что посмотреть). Но это сугубо моё личное мнение, т.к. больше всего в жизни ненавижу стоять в очередях.
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 29 ноября 2013, 09:02
Вы думаете из Украины в Европу меньше поедет народу? Предновогодняя движуха будет и там. Если только не брать какие-то совсем малопроездные МАПП.
+
0
+ -
avatar

SuperMax

  • 29 ноября 2013, 11:30
На мой взгляд меньше. Даже количество машин на дорогах Украины и России отличается на порядок. А россияне, напуганные рассказами о непроходимых украинских дорогах (есть конечно же и такие, но по ним не нужно ездить), страшных ДАИ-шниках (ага, наши ГИБДД-шники белые и пушистые, особенно на Северном Кавказе) объезжают Украину стороной. Одни знакомые из Краснодара объезжали Украину через Брест и 800 км для них был не КРЮК (вот и получается, что половина России стремится в Брест). Согласен добавляется одна граница, но у меня и в высокий сезон больше полутора часов она не занимала (опять же в прошлом году 30 декабря МПП Максимов-Новоазовск один час 25 минут, я об этом здесь писал отчёт). Ещё раз повторюсь «каждому — своё», но стоять 9 часов, терять время, жечь бензин, т.к. не лето. Не-е-е. Опять же ну не нравится Украина, можно через Прибалтику, но не упрямо, стройными колоннами двигаться на Брест, Домачево из-за того, что М1 — магистраль на которой экономится время, нервы и бензин, которые заберет погранпереход.
+
0
+ -
avatar

JaneWd

  • 29 ноября 2013, 12:36
В прошлом году в ночь с 30-го на 31-е декабря на переход Джурджулешты (Молдавия) — Галац (Румыния) потратил три часа. И то только потому, что пьяные румынские таможенники у всех вымогали новогодние подарки.

Мы летом там тоже 3 часа проторчали. Все были трезвыми, но все равно какой-то бред там творился.
+
0
+ -
avatar

SuperMax

  • 29 ноября 2013, 12:53
13 мая 2012 года этот же ПП за полтора часа и это при том, что молдаване лезли без очереди. Я же и говорю ЛОТЕРЕЯ, но с некоторыми элементами системы (время, день недели, массовые праздники, популярность перехода и т.д.).
+
1
+ -
avatar

SPN

  • 29 ноября 2013, 09:47
Никогда не ездил через Украину, но друзья были и очень не хвалили дорогу.
Рассчитываем, что все же повезет и 27 будет народу меньше чем в следующие дни)
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 29 ноября 2013, 10:02
Никогда не ездил через Украину, но друзья были и очень не хвалили дорогу.
Смотря какими дорогами ездить. М02 от границы (Бачивск) до Киева — нормальная. От Киева до Львова — отличная. Но гарантий, что не будет очередей на границе — никаких. Не говоря уж о том, что появляется еще одна «граница» с Украиной.
+
0
+ -
avatar

kolblade

  • 29 ноября 2013, 13:04
А если попробовать так: Кобрин — Пища — Ягодин? Кто то пробовал? По Украине ехать немного.
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 29 ноября 2013, 13:41
Пограничный переход Олтуш — Пиша находится в Брестской области, Малоритском районе, д. Олтуш. В этом пункте пропуска через государственную границу размещен республиканский пункт таможенного оформления — ПТО «Олтуш» (режим работы круглосуточно). Специализация ПТО «Олтуш»: таможенные операции, связанные с прибытием на таможенную территорию Таможенного союза и убытием с такой территории транспортных средств, зарегистрированных на территории Республики Беларусь и Украины, а также товаров, перемещаемых гражданами Республики Беларусь и Украины для личного пользования.

Пункт пропуска Олтуш — Пиша расположен с белорусской стороны на пограничном переходе Олтуш — Пиша недалеко от населенного пункта Томашовка, является одним из основных пунктов пропуска Беларуси и со стороны Украины пункт пропуска «Пиша» имеют международный статус. Проезд только для граждан Беларуси и Украины!

+
0
+ -
avatar

kolblade

  • 29 ноября 2013, 14:31
Понял. Тогда Кобрин — Мокраны/Доманово — Ягодин? Можно будет сэкономить время.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.