Планирование поездки Ростов-Будапешт-Вена-Прага-Краков / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Планирование поездки Ростов-Будапешт-Вена-Прага-Краков

Здравствуйте! После прочтения многочисленных отчетов, мы всей семьей собрались отправиться в путешествие в Европу.Буду очень благодарна за любые советы опытных путешественников, будь то корректировка маршрута, сведения о кемпингах или недорогих гостиницах по пути следования, что посмотреть или что и где попробовать из местных кухонь.
Хотим поехать в конце августа-начале сентября, дней на 14-15.
Машина Додж Караван, двигатель 2,4 л.(семиместный минивен).
Маршрут пока приблизительно выглядит так:
Ростов-на-Дону — Мукачево — Будапешт(2 дня)- Вена(2 дня)-Ч.Крумлов -Прага(3дня)- Оломоуц — Краков — и через Украину домой.
Собираемся приобрести палатку для остановки в кемпингах, или на стоянки в одну-две ночи не стоит??? (бюджет довольно ограничен:))
Визу в нашем городе можно оформить чешскую, подойдет??
Заранее всем большое спасибо за любую помощь в подготовке поездки!!!

Отчет о поездке здесь.

Комментарии (29)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Yan

  • 5 мая 2012, 14:02
Прошлым летом совершили поездку Ростов-Будапешт-Вена-Мюнхен-Руст (Европа-парк)- Прага — Краков (мимоходом)-Ростов. Чем смогу — помогу. Скайп yanushkevich_y
+
0
+ -
avatar

SuperMax

  • 5 мая 2012, 17:29
Через неделю собираюсь практически по этому же маршруту. Есть несколько вопросов. Вы ехали через Одессу и Бухарест?
+
2
+ -
avatar

Yan

  • 5 мая 2012, 17:46
Вот смотрю на карту и понять не могу зачем Вам Одесса и Бухарест? Не лучший вариант пересекать границу Молдавии и Румынии для того, чтобы попасть в Венгрию! Вы из Ростова будете ехать? Если да, то прямая вам дорога по трассе через Харьков, Киев, Львов с пересечением границы Венгрии на погранзаставе Чоп. Из дорог Украины это наиболее удачный вариант… Поверьте мне! Это дорогой я возвращался, хоть и через Польшу обратно. А туда ехал дорогой, которая показалась короче через Днепропетровск и Винницу. Не надо туда ездить! )))
+
1
+ -
avatar

SuperMax

  • 5 мая 2012, 23:30
Через Новошахтинск, Харьков, Киев и Львов я ездил в ноябре в Германию. Об этом путешествии есть отчёт. В Одессу влюбился в 2008 году, Румыния вообще неизведанная страна.
+
0
+ -
avatar

Yan

  • 5 мая 2012, 17:49
Кстати, по-доброму Вам завидую… Сейчас бы с удовольствием рванул бы на машине туда… Эх, но отпуск только закончился, попутешествовать успел, но самолетом )))
+
0
+ -
avatar

ZUBR

  • 6 мая 2012, 22:40
Вы до Будапешта каким маршрутом ехали? Если были какие ньюансы по дороге или при пересечении границы не могли бы описать.
+
2
+ -
avatar

Yan

  • 6 мая 2012, 23:07
Ехали туда поверив одному «хорошему» человеку о «нормальных» дорогах через Днепропетровск и Винницу, как и писал выше. Это было огромной ошибкой!!! Езжайте, чтобы не играть в лоттерею сделали уже дороги или нет, через Киев-Львов-Чоп. Вот только не знаю- есть ли объездная вокруг Львова, а то мы заехали туда… пришлось потрястись по разбитой брусчатке. Крюк небольшой совершенно. Это мой личный совет и я бы повторно поехал только так. А нюансов пересечения никаких… По 30 минут со стороны Украины и Венгрии… Всё!!! Попали в рай! Дороги в Венгрии просто божественны! Понашему маршруту это были самые лучшие дороги с инфраструктурой и прекрасными зонами отдыха, как мне показалось!
+
0
+ -
avatar

ZUBR

  • 8 мая 2012, 15:19
Спасибо, обязательно учту Ваш совет.
+
2
+ -
avatar

Александр75

  • 26 мая 2012, 10:41
Добрый день, полностью соглашусь с Яном, по поводу пересечения Украины, я на майские ездил в Чехию через Днепропетровск-Умань-Винница-Львов, километров 600 дорога просто отсутствует, слава богу я стойки поменял перед поездкой. И обратно ехал по той же дороге, почему то меня навигатор постоянно вел по ней, хотя я старался держаться на Киев.(видимо не до конца изучил навигатор).
+
1
+ -
avatar

ZUBR

  • 26 мая 2012, 15:05
Спасибо большое. Я уже определился, что этим маршрутом не поеду, благодаря советам всем ответившим.
+
0
+ -
avatar

mronik

  • 10 мая 2012, 23:33
Венгерскому автобану М30-М3-М7 спою хвалебную оду!!! Дважды прошел по маршруту Кошице-Мишкольц-Будапешт-Летенье с огромным удовольствием!!!
+
2
+ -
avatar

avensis

  • 5 мая 2012, 14:23
Землякам привет ))
+
3
+ -
avatar

mronik

  • 5 мая 2012, 15:06
Чешская подойдет! Затраты на хорошую палатку, как мне кажется, превысят экономию на кемпингах. Поищите лучше отели с не сильно задранной ценой и бесплатной или не сильно дорогой парковкой. В Будапеште могу порекомендовать Hotel Chesscom или чуток дороже, но более комфортабельный и с отличной кухней Szőnyi Hotel
+
2
+ -
avatar

maestro

  • 5 мая 2012, 20:23
Добрый вечер! Из Венгерских отелей, Сони рекомендую с нилучшими коментарями, бесплатная стоянка, интернет, шведский стол на завтрак, если возьмете семейный номер номер 3 будете иметь кухонку, стол для глажки и даже свой вход :-), да там есть сауна и прочая прелесть' сайт имеет русский язык. Из менеджеров очень смышленый Бертолан Бобвоз решал очень многое и быстро.Палатку всеже возьмите не большую и на прокат, или у знакомых. В вашем лайнере она места много не займет, но на случай начевки при занятых отелях и хорошей погоде будет в самый раз + надувной матрац шириной 1,4 в ваш караван входит :-).Маршрут мне очен приятен ваш, считаю его очень удачным и легко осуществимым, не устаните и повидаете многое.Да еще сравните даты своего путешествия с календарем спортивных состязаний… футбол, формула 1… накануне спортивного события все поднимают дружно цены, а мест для ночевки просто нет.
+
1
+ -
avatar

Morozko

  • 5 мая 2012, 23:06
Огромное спасибо за содержательные ответы!!!.Маршрут будем корректировать, минуя Донецк и Днепропетровск (а может там дороги сделали, по причине Чемпионата по футболу??), гостиницы в Будапеште понравились. А про Формулу1 даже не подумали, но она пройдет в конце июля.
Маршрут наш поначалу выглядел тоже с Мюнхеном и Европа-парком, т.к.едем с дочкой. Но водитель у нас один и дней немного, поэтому Германия, к сожалению, пока в мечтах.
Землякам большой привет!
+
3
+ -
avatar

Yan

  • 6 мая 2012, 23:13
Лично я откатал все 8500 км в одиночку. Подстраховка была, но я такооооой кайф получал, что уже было аод конец дело пинципа отрулить самостоятельно ))) Вот только дороги Украины нервы вытрепали сильно. Может действительно в этом году что-то изменилось с дорогами…
+
1
+ -
avatar

Александр75

  • 26 мая 2012, 10:45
Добрый день, я выше излагал свой опыт передвижения из Ростова в Прагу, через Донецк и Днепропетровск, «НЕ НАДЕЙТЕСЬ, ДОРОГ НЕТ», весь Донецк перекопан вдоль и поперёк, вместе со своей округой.
+
0
+ -
avatar

Sergdok

  • 10 мая 2012, 23:11
В Вене очень рекомендую отель Kolping Vienn Central. Бронировали напрямую в отеле через его сайт. Нам предложили номер даже с кухней. Недорогой, уютный. Очень стильный внешне. Большой подземный паркинг. В 10 — 15 минутной доступности все центральные достопримечательности — можно вообще не пользоваться общественным транспортом.
+
0
+ -
avatar

андрей011

  • 24 мая 2012, 16:21
день. добрый.меня зовут андрей. я тоже из ростова.ездил точно по вашему маршруту 2 года назад на своем авто.если интресно-могу подсказать.пишите — пообщаемся tihiidon011@yandex.ru
+
2
+ -
avatar

Morozko

  • 29 мая 2012, 13:50
Спасибо всем отликнувшимся!!!
При планировании возник вопрос по документам на авто:
Машина оформлена на мужа, с нами едет моя подруга (запасной водитель), нужно ли ее вписывать в страховку?
Андрей011 и Yan огромное спасибо за предложение помощи, думаю вопросов будет немало :)
+
1
+ -
avatar

mronik

  • 29 мая 2012, 14:21
Подругу нужно вписать в КАСКО, наше ОСАГО и, если делаете, в расширение КАСКО на Европу. Так будет спокойнее. Зеленая карта выписывается на автомобиль и страхователя.
+
2
+ -
avatar

OlegRZ

  • 29 мая 2012, 16:50
Планирую маршрут Москва-Краков-Вена-Венеция(Кемпинг «Марина ди Венеция»). Не могу подобрать ничего по ночёвке в Вене. Нас четверо: я, жена и две дочери. С удовольствием приму рекомендации по ночёвке в Вене. Главное требование — чистота, парковка не подземная — опыт показал — мой «Гэлакси» с боксом на крыше в них не входит, ну и конечно демократичная цена.
+
1
+ -
avatar

mronik

  • 29 мая 2012, 17:57
Останавливались на одну ночь вот в этом отеле Hotel in Hernals въезд на парковку отеля с обратной стороны квартала, парковка во дворе.
+
1
+ -
avatar

mronik

  • 29 мая 2012, 18:01
Могу рекомендовать еще вот эту сеть MEININGER с демократичной ценой. По поводу парковки именно в Вене, увы не подскажу.
+
1
+ -
avatar

admin

  • 30 мая 2012, 10:35
О! В этом жили в наше новогоднее путешествие; там и отметил свой 27-ой ДР 27-ого декабря 2011-)
+
1
+ -
avatar

SuperMax

  • 16 июня 2012, 13:12
В мае жил в Hotel City Central на Таборштрассе 8 (4 звезды). Очень понравилось. Парковка не в подвале. До исторического центра 10 минут прогулочным шагом.
+
0
+ -
avatar

Morozko

  • 13 июня 2012, 13:12
В процессе подготовки возникло еще несколько вопросов:
1.Через какой погран. переход переходить границу Польша- Украина ( обратный путь) по пути Краков- Львов -Киев
2. У нас на руках распечатки с Букинга с именами всех гостей, а вот данные паспортов и дни рождения не указаны (прочитала об этом позднее). Надо ли это исправить, если да, то как??? (виза в Чехию). Некоторые пишут, что понадобится предоплата за отели, у нас с карточки ничего не снималось…
3. Надо ли при бронировании указывать, что нужно место для машины на парковке?
Заранее большое спасибо!

+
1
+ -
avatar

Morozko

  • 16 июня 2012, 12:43
4.Распечатку маршрута (карта)и брони с букинга надо предоставить в каждом пакете документов (оформляем 4 визы, из них две на детей 15 и 17 лет)?
+
1
+ -
avatar

SuperMax

  • 16 июня 2012, 13:17
4.При получении австрийского «шенгена» через Ростовский визовый центр необходимо было все копии документов прикладывать в каждый пакет документов.
1.Погранпереход Корчова-Краковец.
2. Не надо.
3. Если они заявляют наличие парковки, то нужно.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.