Платные дороги в Польше / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Платные дороги в Польше

Товарищи, подскажите, пожалуйста, как оплачивать дороги в Польше — евро, злотыми, по карте? на специальных пунктах или виньетками? И сколько примерно придётся заплатить за проезд по дорогам, чтобы добраться от Белостока до Германии по A2.
И, если у кого-нибудь есть опыт пересечения Белорусско-Польской границе на погран. переходе Бобровники-Брестовица, поделитесь информацией (сколько времени ушло, когда лучше пересекать).

Заранее благодарю!

P.S Обсуждаются дороги в Польше здесь.

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

gosaB

  • 13 мая 2012, 11:51
Платить злотыми или картой. По А2 раньше вроде было 11злот участок(4штуки), 2 недели назад сделали платным новый 100км кусок до границы.
+
1
+ -
avatar

gosaB

  • 13 мая 2012, 15:33
www.autostrada-a2.pl/pl/index Это на частном отрезке
www.viatoll.pl/ru/pojazdy-lekkie-system-manualny/razmer-stavok а это государстпенная
+
1
+ -
avatar

СергейM

  • 14 мая 2012, 09:22
Привет. Ездил через Польшу 4 месяца назад. Платил Картой «Русского стандарта». " Банк в Кармане". Карта НЕ Чипованная, платежная система " Мастер Кард", Карта Обезличенная, Никаких проблем не возникало, очень удобно.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.