По Европе на авто. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

По Европе на авто.

Доброго времени суток!
Решили этим летом отказаться от обычного отдыха на пляже и прокатиться по Европе. Это будет наше первое путешествие на запад на своем авто (mazda5). Маршрут составляла сама, опираясь на отчеты бывалых автолюбителей. Так как опыта в этом нет, решила выставить маршрут в рубрике, может кто что подскажет…
Выезд 1 июня, экипаж- 2 взрослых и 2 детей (16,17 лет)

1. Вечерний паром Турку(Финляндия)- Стокгольм(Швеция).
2. Стокгольм- Хадерслев(Дания). 900 км, ночь- Vikaer Strand Camping.
3-4. Хадерслев- Хопфен ам Зее(Германия). 1000 км, 2 ночи- Landhaus Kössel, замки Нойшванштайн и Хоэншвангау.
5-6-7-8. Хопфен ам Зее- Сирмионе(Италия, озеро Гарда). 400 км, 4 ночи- Appartamenti Punta Gro, Венеция, Милан и Гардаленд.
9-10. Сирмионе- Марсель(Франция). 650 км, 2 ночи- Adagio Marseille Prado Plage, замок Иф.
11-12. Марсель- Монтеврайн. 800 км, 2 ночи- Park & Suites Prestige Val, Диснейленд.
13. Монтеврайн- Гамбург(Германия)- Любек(Германия). 950 км. Ночной паром Травемюнде- Треллеборг(Швеция)
14. Треллеборг- Стокгольм. 650 км. Вечерний паром до Хельсинки
15. Почти дома:)
Что можно успеть посмотреть в дороге( достопримечательности )?
Отпуск сильно ограничен, питалась объять необъятное… Жду ответов и советов. Заранее благодарна.

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Alex22

  • 28 марта 2013, 02:28
Ну я думаю что за две недели объехать всю Европу… А зачем? А отдохнуть и поглазеть по сторонам… И перегоны огромны.
+
0
+ -
avatar

Lilja

  • 28 марта 2013, 04:15
Мы все ограничены во времени, у каждого что-то свое. Хотелось собраться, стать командой и исполнить сразу несколько давних желаний. Перегоны большие, но и нас 2 ( помогу чем смогу) Муж профессионал
+
0
+ -
avatar

plander

  • 28 марта 2013, 06:49
Прокатиться по Европе на машине-это классно.И большие перегоны не проблема, если не боятся платных дорог.В прошлом году доехол до озера Гарда(Паденге-суль-Гарда) за два перегона.Около часа ночи выехали из Москвы, таможня в Бресте 35 минут.Полтора часа потеряли в Варшаве(небольшая проблема моего отношения с навигатором) и в18-30 остановились в Познани в первый попавшийся по навигатору отель.Побег составил 1670км. За рулем ехал один, останавливались перекусить, заправится и размятся. Далее был выезд в 4-15 утра. На месте были около трех часов дня. Пробег около 1300 км. В Европе на машине был в первый раз, получил огромное удовольствие и к вечеру уже полностью отошел от дороги.Но это все конечно гонки(хотя ПДД я не нарушал, если не считать двух часового промежутка езды по немецкому автобану со средней скоростью 220 км. в час(МЕЧТА!))а/м porshe911.
+
2
+ -
avatar

Romus

  • 28 марта 2013, 12:14
Добрый день!
Думаю, перегоны очень большие! Если хотите увидеть максимум и с комфортом, то оптимальным будет график с пробегами 500-600км и далее 2 ночи в одном месте. Если попробуете ехать ежедневно, то просто ничего не увидите и очень сильно устанете.
Я пробовал все варианты путешествий, так что заявляю вам это ответственно!
+
0
+ -
avatar

Lilja

  • 8 апреля 2013, 19:48
Спасибо всем за отзывы. Согласна что перегоны длинноваты, но и времени мало. Пересмотрела маршрут и решила совсем отказаться от Дании, в Геманию на ночьном пароме из Малмо, а на обратном пути остановиться на 1 день в Бремене. И того самый длинный перегон около 800км, путешествие- 16 дней.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.