ПО ЕВРОПЕ. ПЕРВЫЙ РАЗ. NISSAN JUKE. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

ПО ЕВРОПЕ. ПЕРВЫЙ РАЗ. NISSAN JUKE.

Не пинайте сильно прошу). Я новичок.

Ткните меня мордой пожалуйста, где можно найти инфо по подготовке. Получении визы. Бронь отелей.И вообще очень нужной инфы по первому разу, чтобы по-глупости не натворить чего-нибудь

Маршрут такой: Москва-Беларусь-Польша-Чехия-Германия-Франция.
1.В какую страну мне открывать визу. Как передвигаться между странами?
2.Если у меня права на авто не международные мне их нужно сменить?

Где-то случайно увидел что кто-то ездил на Juke (белом). Если видете вопрос отзовитесь. Хочу спросить как малыш отъездил?

Комментарии (30)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

olegshubin

  • 20 января 2013, 13:53
Мы в 2012 году ездили по маршруту москва-украина-польша-словакия-чехия-австрия по ИСПАНСКОЙ визе.
Мне показалось что пограничникам на польской границе вообще все равно, главное срок действия визы. Прохождение границы заняло 5 минут.
+
3
+ -
avatar

NEpodarok71

  • 20 января 2013, 14:16
Начните отсюда avtoturistu.ru/wiki/doku.php
+
4
+ -
avatar

Менеджер

  • 20 января 2013, 15:30
1). Подготовка.
2).Виза в Польшу самостоятельно.
3). Бронь отелей
4). МВУ
5). Почитайте этот отчет — путешествие начиналось аж с Ямало-Ненецкого АО и доехали до самого ПарижУ…
И этот отчет почитайте)
6). Полная подборка отчетов, в которых описываются случаи краж из автомобилей документов, дорогой техники и даже у некоторых автотуристов свинтили номерные знаки во Франции и Швеции. И Вы узнаете, что делать в таких случаях и каким образом избежать этого.
+
0
+ -
avatar

ШалФей

  • 20 января 2013, 20:18
Спасибо, родные)
Попробую все осилисть, собираюсь в июле, и я так понял подавать документы уже надо будет в конце февраля.
Да, вопрос актуальный, про «сородича», я имею в виду кто ездил на Nissan Juke по Европе.
+
2
+ -
avatar

ШалФей

  • 20 января 2013, 20:20
И еще кстати, давно здесь видел отчет, про пару, которая ездила почти по такому же маршруту и у них были фото с Альп. Если кто увидит- ткните меня пожалуйста). Просто я говорю, первый раз и представления не имею. А по географии всегда 2 была)
+
0
+ -
avatar

Менеджер

  • 20 января 2013, 21:08
Вот здесь ездили на Nissan Juke по Европе.
+
0
+ -
avatar

ШалФей

  • 21 января 2013, 01:10
Если я правильно понял из информации, то визу лучше мне открыть французскую, т.к. во Франции я планирую пробыть подольше. В Польше буду 1 день, или получать польскую? или это считается «халтурством» и таможня прощает?
И чт оделать если зарплату я выдаю сам себе?) В общем нигде не работаю. Сам на себя
+
1
+ -
avatar

Менеджер

  • 21 января 2013, 12:05
Можно взять выписку из банка на фирменном бланке с печатью.
Желательно, чтобы выписка была за последние три месяца, дабы подтвердить таким образом, что Вы не положили деньги прям перед поездкой только для получения визы. Многие так и делают, открывают счет, а потом снимают деньги.
В посольстве надо подтвердить вашу платежеспособность, поэтому на счете должно быть денег из расчета приблизительно 50 евро на человека в день.
+
2
+ -
avatar

mronik

  • 21 января 2013, 15:56
Однажды в консульстве Германии в Петербурге мне пришлось в срочном порядке получать визу (2007 год). Случай, конечно, был не типичный — получали визы для проведения операции в Германии. Но, может это работает в туристическом плане? Во время беседы при подаче документов служащий сказал, что при наличии кредитной карты уровня GOLD, он не потребовал бы от меня выписки из банка.
+
2
+ -
avatar

Dimon_rus

  • 21 января 2013, 11:27
В июле 2012 года проделал похожий маршрут без заезда во францию. Интересно какие города собираетесь посетить? Да и визу оформлял чешскую хотя в германии провел времени больше. В посольство германии просто очередь была за месяц вперед, а в посольстве Чехии готовы были принять уже через несколько дней и вообще очень там у них все оперативно отлажено, распечатки броней с букинга приняли без вопросов. Я кстати приложил брони на весь период отелей Чехии чтоб наверняка!
+
0
+ -
avatar

ШалФей

  • 21 января 2013, 12:31
Польша — это Освенцим обязательно, Чехия Прага и Карловы Вары, Германия обязательно Берлин и Нюрнберг там брат родной), ну а во Францию мы исключительно из-за Диснейленда едем. Ну и хотим заехать на побережье еще. И жена на Альпы посмотреть хочет. Поэтому я и спрашиывал, кто-то ездил, и вот понять н емогу каким образом они по такому маршруту на Альпы наткнулись.

По поводу платежеспособности, т.е. Вы хотите сказать, что пора уже начинать деньги класть на счет. А что если за месяц положу тысячи 3000 могут не дать визу?
+
2
+ -
avatar

Менеджер

  • 21 января 2013, 12:58
Личное мнение: за месяц можно — дадут!!!
Альпы на юге Германии в Баварии и во Франции есть.
Посмотрите тут информация про Альпы
+
0
+ -
avatar

Yustas66

  • 21 января 2013, 16:37
Насколько мне известно, банки дают выписку о состоянии банковского счета на конкретную дату, т.к. сумма на счете динамична и может постоянно изменяться. А чтобы банки высчитывали средний остаток по счету за последние 3 месяца = 90 дней (так должна называться эта справка)вообще впервые слышу. По требованиям Германского консульства в Екатеринбурге, выписка о состоянии счета должна быть сделана не ранее 2х недель до даты подачи документов на получение визы.
Другими словами, кладите деньги на счет за 2 недели и заказывайте выписку в банке.
+
2
+ -
avatar

Yustas66

  • 21 января 2013, 16:45
Насколько мне известно, банки дают выписку о состоянии банковского счета на конкретную дату, т.к. сумма на счете динамична и может постоянно изменяться. А чтобы банки высчитывали средний остаток по счету за последние 3 месяца = 90 дней (так должна называться эта справка)вообще впервые слышу. По требованиям Германского консульства в Екатеринбурге, выписка о состоянии счета должна быть сделана не ранее 2х недель до даты подачи документов на получение визы.
Другими словами, кладите деньги на счет за 2 недели и заказывайте выписку в банке.

На счет 50 евро в день на человека, эта сумма должна быть у вас на счету, если у вас на 100% предоплачено жилье. Если жилье только забронировано, то сумма должна быть 100 евро на человека в день. Такие требования Генерального Консульство Германии в Екатеринбурге.
+
1
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 22 января 2013, 07:20
Освенцим обязательно

сомнительно. На любителя
+
3
+ -
avatar

ШалФей

  • 21 января 2013, 19:33
Блин, все такие добрые тут) СПАСИБИЩЕ вам огромное за такую помощь. Почитал о визах, все склоняются к французской и польской, их наверно и буду получать)
+
0
+ -
avatar

ШалФей

  • 21 января 2013, 23:09
Буду кстати благодаре еще за ссылку где можно проложить маршрут самостоятельно например, указывая города которые ты хочешь посетить, ну естественно с указанием киилометража.
И еще скажите, неужели навигатор вроде ПРОГОРОД не подойдет для таких поездок, Карты Европы имеются.
+
0
+ -
avatar

ellenna

  • 22 января 2013, 09:09
Еще один планировщик маршрутов www.viamichelin.com/
В своей практике использую сразу несколько планировщиков. Нижеуказанным польским всегда при проезде через польшу, а viamichelin для глобального построения маршрута
+
0
+ -
avatar

ellenna

  • 22 января 2013, 09:15
Так же пользую гугл. Добавлю, что любой, особенно глобальный, планировщик, часто корректирую по своему усмотрению, т.е. не полагаюсь полностью на него.
+
0
+ -
avatar

AlfaBlack

  • 26 января 2013, 21:20
Я бы экспериментировать не стал: TomTom и Garmin рулят, остальное баловство! В интернете ВиаМишлен хорош и не только как планировщик маршрутов — там, например, и рестораны поискать можно и достопримечательности с недавнего времени.
+
0
+ -
avatar

Yustas66

  • 22 января 2013, 06:19
Карты от Google
Карты от Yandex
Польский планировщик, прокладывает маршрут с учетом ремонтов и пробок (только что то он сейчас не работает)

На счет ПРОГОРОД, если есть карты Европы, то можно попробовать
Только судя по сайту покрытие Европы не полное, к примеру я не нашел карты Германии.
Смотрите чтобы не получилось так, доехали до границы, а дальше «белое пятно»
В Европе без навигатора очень тяжко будет
Некоторые из автотуристов, берут 2 навигатора, на всякий пожарный. Я тоже к ним отношусь, основной автомобильный Гармин + Навигация на телефоне NOKIA (кстати в ней очень удобный пешеходный режим, для прогулок по незнакомым городам, поиска оставленной машины и т.п.)
+
1
+ -
avatar

ШалФей

  • 22 января 2013, 10:48
Так, ну вроде бы все уточнил. Жена правда еще хотела в Канны, но помотрев по карте — примерно 400км от Парижа еще, а там она захочет и в Милан заехать))). Нет, для первого раза думаю тяжело будет. До Парижу и максимум на побережье. Сейчас пытаюсь определиться с озерами Европы.
ЕЩЕ РАЗ БЛАГОДАРЮ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ВСЕХ, КТО ДАЛ ССЫЛКИ И ПРОВЕЛ ВВОДНЫЙ УРОК!
Как поеду, обязательно начну писать отчет. С маршрутом определились уже.
Москва — Варшава — Аушвиц — Берлин — Кёльн — Брюссель — Париж — Нюрнберг — Прага — Москва.
+
0
+ -
avatar

AlfaBlack

  • 26 января 2013, 21:12
Небольшое замечание. Аушвиц поместите в маршруте между Прагой и Москвой — потом спасибо мне скажете. Во-первых не придется делать огромный крюк по Польше. Во-вторых настроение при возвращении в наши серые будни Аушвиц вам не сильно испортит… Ну и на всякий случай: Париж с побережьем совмещать в такой обзорной поездке я бы не стал — нужно много времени и денег (автороуты во Франции не бюджетные...)
+
0
+ -
avatar

DIMON65

  • 22 января 2013, 11:44
Почитайте еще мой отчет, там тоже много технической информации (в поиске на сайте наберите «Европа — май 2011»
+
0
+ -
avatar

ШалФей

  • 26 января 2013, 19:08
А если я был уже в Чехии, у них же там наверняка информация сохранилась по получению визы. Так может проще тогда Чешскую получить, раз уже не первый раз? Может меньше будут расматривать все и проверять?
+
1
+ -
avatar

AlfaBlack

  • 26 января 2013, 21:15
Получайте визу той страны, где пробудете наибольшее количество дней. В противном случае придётся обманывать чехов и возиться с фиктивными бронями отелей. Из списка перечисленных вами стран проще всего получить визу у французов.
+
0
+ -
avatar

ШалФей

  • 27 января 2013, 12:00
AlfaBlack, я смотрю Вы довольно опытный. Тогда Вы меня в конец убедили, что брать нужно Французкую. Там мы собираемся 3 днгя пробыть. А по поводу Аушвица, будем обсуждать когда лучше посетить. Мы же не вдвоем едем, нас 4). Я просто очень увлекаюсь историей войны, Гитлера и Сталина.
+
0
+ -
avatar

ШалФей

  • 27 января 2013, 16:12
И еще одного понять не могу. Как определить на сайте букинг, что в номере 2 отдельных комнаты, ну если вчетвером заезжать в один номер?
+
1
+ -
avatar

AlfaBlack

  • 27 января 2013, 17:07
Понятно что можно указать 1 номер (4 взрослых), но то что будет 2 комнаты я думаю узнать можно будет обратившись непосредственно в отель — там же e-mail и, если владеете языком, контактный телефон имеются. Ничего более посоветовать не могу, т.к. мы не живем в отелях, мы дети природы — предпочитаем кемпинги.
+
0
+ -
avatar

ШалФей

  • 27 января 2013, 16:21
И еще заодно, подскажите сколько жене брать денег на духи во Франции?))

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.