По маршруту Грузия-Турция-Болгария / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

По маршруту Грузия-Турция-Болгария

Прошу отписаться тем, кто имел опыт проезда через Грузию по Турции на авто в этом году.

Как лучше проехать по Грузии (не джип)? Хашури — Боржоми — Ахалцихе — Кеда — Батуми или Хашури — Кутаиси — Озургети — Батуми

Меня интересует информация о любом участке маршрута ПП Сарпи — МАПП Хамзабейли (через Хопа — Трабзон — Самсун — Стамбул — Эдирне).

Благодарю за помощь!

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

alexglam81

  • 4 декабря 2014, 22:35
Этим летом я ездил в Ахалцихе, а потом в Батуми. Самый оптимальный маршрут это через Хашури, Зестафони, Кобулети там везде нормальная дорога, а вот через Кеда ехать мне не советовали, так как там высокогорная грунтовка. Хотя если у Вас джип, то почему бы не рискнуть. В прошлом году ездил в Турцию через Сарпи. Граница проходится легко и быстро. В Турции везде отличные дороги, но дорогой бензин.
+
0
+ -
avatar

MADERA

  • 5 декабря 2014, 09:59
В сентябре ездил на легковушке до Сарпи через Хашури-Кутаиси-Самтредиа-Озургети-Кобулети-Батуми. Дорога хорошая, есть небольшие участки ремонта, трафик средний. Обратно хотел через Кеда-Боржоми, но местные отговорили, ссылаясь на собственный опыт и наличие по ней грунтовки, но с оговоркой, что дорога вполне проезжая и если хочется посмотреть имеющиеся там достопримечательности, то можно и по ней. Но думаю зимой могут быть затруднения, так как местность горная с перевалами.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.