Подготовка путешествия в Европу на авто / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Подготовка путешествия в Европу на авто

Добрый день всем путешественникам! Записались на прием документов в Германское посольство.Возник вопрос о мед.страховке. Где-то прочитала, что колличество дней прибывания в Шенгене будет зависеть от колличества дней в мед.страховке. Оплатили 14 дней(+15дн.)Тогда как в анкете по данным бронирования я запрашиваю 12 дней. Теперь вот переживаю-может переделать анкету? Но тогда придется продлевать бронь в последнем отеле на 2 дня(это будет Краков). Запуталась! Помогите! Еще, надо приложить к документам «маршрут». Таблицу я нарисовала.Теперь все это надо перенести на карту. Дайте, пожалуйста, ссылку, где можно скачать карту?
Маршрутный листок:

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

mronik

  • 31 марта 2012, 01:12
Маршрут можно проложить на картах Гугла вот тут maps.google.ru/maps?hl=ru&tab=wl и потом распечатать уже готовый.
+
0
+ -
avatar

Roni

  • 31 марта 2012, 01:15
На сайте Microsoft есть планировщик маршрутов Autoroute (http://www.microsoft.com/uk/autoroute/home.aspx). В прошлом году я его скачивал, устанавливал на компьютер и использовал в течении бесплатного ознакомительного периода (по-моему дней 60). В нем можно проложить маршрут и в последствии распечатать. Интерфейс понятен интуитивно. Кстати, карту я прилагал, но внимания на нее не обращали. Можно попробовать еще распечатать карту с Via-michelin.
Что касается страховки, то я полагаю, переживать не нужно. Вы имеете страховку на большее число дней, чем запрашиваете, а не на меньшее. Это ваше дело на сколько оформлять страховку и в этом случае на визовое решение оно не влияет.
+
1
+ -
avatar

Evgeny1971

  • 31 марта 2012, 06:50
В 2011 получал визу у Французов через визовый центр. Т.к. Это был мой единственный опыт могу говорить только о нем:

По страховке — у меня была годовая страховка с возможностью нахождения за границей не более 90 дней в течении этого года. Проблем с получением визы не было. Думаю и Вам по этому поводу переживать не стоит.

По распечатке маршрута: представлял маршрут в виде плана поездки в табличной форме. Карту с маршрутом не представлял. Но раз Вам сказали, что карта нужна, то лучше ее сзделать. Я для прокладки маршрута пользуюсь ГУГЛОМ там есть вкладка карты, вот ей и пользуюсь.
+
1
+ -
avatar

Sergey-CH

  • 31 марта 2012, 10:42
Карту не обязательно рисовать, достаточно таблицы с указанием мест остановки и названиями/адресами отелей. По ней консульскому работнику легче отследить полноту броней.
Насчет страховки — правильно сделали, что оформили её на больший, чем первоначально планировали срок. У меня в прошлом году в германском посольстве в Москве была такая же ситуация. Девушка, принимавшая документы, увидев, что едем на машине, сама предположила большие очереди на границе и предложила увеличить срок действия визы на 1 день (как по страховке). Потом она, опять же сама, исправила числа в анкетах, а я только согласие давал. Этот день нам пригодился, ночевали в польском отеле без брони.
Смотрите по ситуации в посольстве. Объясните, что страховку оплатили на больший срок, т.к. опасаетесь пробок в Польше из-за футбола. Анкету можно править от руки.
+
1
+ -
avatar

Helen

  • 31 марта 2012, 23:36
Ну вот, теперь все понятно! Спасибо всем большое!!!
+
0
+ -
avatar

beeol

  • 20 апреля 2012, 14:08
А мне сказали что в немецкое посольство не нужно предоставлять маршрутный лист....Helen, когда визу плолучите — напишите нужно всё-таки или нет
+
0
+ -
avatar

Helen

  • 22 апреля 2012, 22:31
Добрый вечер! Документы собирала на четверых.На каждого завела отдельную папочку.И если ксерокопия водительского удостоверения, то 4 штуки; если справка с работы и выписка из банка со счета, то прикрепила к каждому спонсорскому письму-это по 3 штуки и так далее.Маршрутный лист тоже делала в 4-ех экземплярах.Вообщем папочки получились очень внушительные.На самом деле все оказалось намного проще.Так как мы подавали документы в одно окно, то все бумажки брали по одному экземпляру.Маршрутный лист тоже взяли.Много «макулатуры» привезла обратно.Документы(самостоятельно)подавала первый раз, поэтому очень старалась.Кажется не зря.Кстати, к сведению, там (в посольстве)есть помещение, где вы сможете сделать ксерокопию, воспользоваться ножницами, клеем и т.д.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.