Подробности получения визы у Французов. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Подробности получения визы у Французов.

Всем доброго дня. Очень часто возникает вопрос о получении визы. Сегодня подавал документы, и по горячим следам опишу ситуацию для тех кому интересно.
Документы подавал в Москве, во Французский визовый центр.
Приехали к открытию, к 9-00, в очереди были приблизительно 50тыми.
Получили талон № 61, и что удивило – ждать совсем не пришлось, на экране уже горел наш номер!!! Приняли в ту же секунду ( это порадовало).

Общение у персонала добродушное. Помогают во всём! На некоторое документы не успел сделать ксерокопии – всё отксерили ДАРОМ!!! Очень удивило.
И тут первый косяк, взял с собой паспорта дочери, а у меня потребовали свидетельство о рождении. Не мог и предположить, что паспорта будет не достаточно. Девушка предложила прислать скан по почте. Так и сделали, дома фоткнули и прислали на почту. В зале стоит компьютер с интернетом и принтером. Распечатали и отдали.
Ещё 1 момент ( он возник кстати первым), наш маршрут таков 3 дня Германия, 5 дней Франция и на обратном пути 2 дня Германия. ( итого по 5)Тут девушка задумалась, Вам мол документы лучше в немецкий центр подавать а не нам. Она мол имеет приоритет, так как первая в списке ( Польша не в счёт, там 1 день всего), но подумав всё же приняла документы.
Все копии документов на машину ( включая страховки) пришлось делать на всех членов поездки ( у меня были только на водителя).
Анкета – за которую больше всего переживали, прошла на УРА. Всё заполнял с образца. Кстати в момент заполнения раза 3 звонил им для уточнения – как писать, и каждый раз мне очень любезно, всё подробно рассказывали. Так что звоните не стесняйтесь. И там вообще можно писать как угодно, и сокращать можно как хочешь.
На 4х человек с учетом ожидания почты ушло 1,5 часа.
Бронь с сайта Букинга принимают легко!
Брали детям справки из школы – их и смотреть не стали.
Фото нужно делать, на светло сером фоне.
Наличие денег на карте – разрешено делать выписку с кредитной карты!
Вывод таков – не так страшен черт … ( а мне он казался очень страшным до сего дня ).

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
3
+ -
avatar

pavkakor

  • 10 июня 2014, 15:27
Отлично. Теперь осталось закачать «Севастопольский Вальс», «Прощание Славянки» и с гордо поднятой головой под эту музыку проехать по Европе. Еще бы наши из группы вышли на ЧМ 2014 и тогда точно, «Нас не догонишь». Удачи.
+
1
+ -
avatar

НатаКа

  • 10 июня 2014, 17:13
Ваш восторг понятен. Наверно первый раз визу самостоятельно получаете? А по поводу «доп. опций» — относитесь к этому как к тому, что должно быть. Вы же ВЦ комиссию платите. Желаю Вам, чтобы результат похода в ВЦ порадовал и приятного путешествия.
+
0
+ -
avatar

Helen

  • 10 июня 2014, 21:26
Молодцы! Мы еще мед.страховку на год (90 дней пребывания в Шенгене)сделали, в анкете поставили галочку на «мульт» и нам французы годовой шенген открыли! Были приятно удивлены, т.к. ни на что не надеялись.
+
0
+ -
avatar

Deniboro

  • 11 июня 2014, 08:21
Страховку НА ГОД??? Это зачем? И во сколько же она обошлась «папаше Дорсету»?
+
0
+ -
avatar

Helen

  • 11 июня 2014, 20:47
За 90 дней пребывания в Шенгене-3000руб.Одновременно делала визу и для несовершеннолетней дочери(летели в Дисней).Французы очень неохотно дают годовую визу для детей.Как правило на сроки поездки.В планах была Испания летом, автопутешествие зимой Германию.Позвонила в посольство, там посоветовали именно такой пакет документов(а именно годовая медстраховка, т.е.90 дней).Может совпадение? По факту-годовая шенгенская виза в паспорте.
+
0
+ -
avatar

LiquidCold

  • 11 июня 2014, 00:14
Я тоже «французам сдавался». И страшно переживал в первый раз, особенно за невозвращаемую пошлину (>8500рублей). Но был приятно удивлён скоростью подачи документов и общению персонала. :)

«Не так страшен чёрт, как его малютка!»

Всем удачи!
+
0
+ -
avatar

Дмитрий99

  • 20 июня 2014, 14:47
Сдача документов оставила много позитива, о воз забирал паспорт уже не так красиво.
При сдаче документов нам 2 раза чётко и внятно сказали: при получении паспорта при себе иметь паспорт и на детей свидетельства о рождении.
С этими документами я и приехал. Оказалось что нужно было взять с собой мой экземпляр договора! Я не взял.
Меня сразу порадовали — садись жди 2 часа!
Мне казалось что отдать мне мой же паспорт — дело не сложное, в конце концов я готов подписать ещё 1 договор — вы только распечатайте. Ну не тут то было. Когда я спустя 2 часа подошёл к окошку — мне говорят, а я вас кричала / кричала ( но на слух я не жалуюсь, там за 2 часа ни меня, не кого другова ни разу не звали).
Договор мы говорит ваш нашли, а вот паспорта найти не можем, дайте свои Российские для проверки ( а то у них нет ксерокопий). И уже когда я дал российский паспорт — пошли искать загранник. Нашли правда быстро.
Но самое интересное было в переди, когда я привёз паспорт домой то нашёл что моё имя в визе было указано не верно!!! Перепутали местами 2 буквы… чёрт…
Позвонил в центр — сказали приезжайте будем вносить изменения, и ждать ещё 5 дней. Хорошо время мне пока позволяет.
Вот такие дела.
Мораль — проверяйте визы не отходя от окошка.
Всем удачи.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.