Подскажите пожалуйста стоит ли пользоваться услугами компании Sixt для аренды машины в Европе. Заранее благодарен. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Подскажите пожалуйста стоит ли пользоваться услугами компании Sixt для аренды машины в Европе. Заранее благодарен.

Подскажите пожалуйста стоит ли пользоваться услугами компании Sixt для аренды машины в Европе. Заранее благодарен.

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Araiguma

  • 16 мая 2011, 07:57
А какие критерии принятия решения? Цена услуг, качество услуг, стоимость услуг, доступность офисов, наличие русскоговорящего персонала, ...?
+
0
+ -
avatar

vat

  • 16 мая 2011, 09:03
Присоединяюсь к Araiguma.
Я раньше пользовался услугами этой прокатной конторы. На тот момент для меня это было выгодно.
+
0
+ -
avatar

Nicolas

  • 16 мая 2011, 09:40
Я для меня основным критерием является минимальный возраст водителя. На момент июля мне ещё будет полных только 20 лет. По ценам у них вроде демократично. Ну и для аренды в германии на первый взгляд неплохие условия. Просто почитал отзывы о них на просторах интернета и встречаются случаи когда с кредиток не понятно за что списывали большие суммы.
+
0
+ -
avatar

Nicolas

  • 16 мая 2011, 09:41
Я в первый раз собираюсь пользоваться услугами прокатной конторы и не хочется попасть на бабки. Как я понял лучше всего сделать суперстраховку…
+
0
+ -
avatar

JaneWd

  • 16 мая 2011, 10:10
У Sixt есть «фишка» — викенд какого-то автомобиля. Например, заказываешь «гольф», а получаешь «мерс» за те же деньги! Лучше всего потратиться на полную страховку, потому что если не дай Бог что — с вас снимут по полной программе и по своим ценам (а у них будет ваш номер кредитки). Вообще нормальная компания, но Enterprise дешевле.
+
0
+ -
avatar

эдуард

  • 16 мая 2011, 10:51
Посмотрите здесь, очень симпатичный сайт и прекрасные цена на аренду авто-www.mietwagenmarkt.de
+
0
+ -
avatar

Andrey_OVC

  • 16 мая 2011, 15:43
Приветствую!
только сегодня вернулся из Германии, брал там в SIXT на 1 день машину в аренду, что бы добраться из Берлина с Дрезден и обратно.
Бронировал через Интернет, есть разница в цене и в ограниченности по километражу между sixt.de и sixt.com
Бронировал смарт фоту кабриолет на 1 день с полной строховкой, вышло порядка 80 евро с копейками. В день забора машины, смарта не оказалось, предложили Mini Cooper кабриолет за туже цену… Был счастлив по уши… Миник было новый, пробег до меня 500 км. Поставили на учёт судя по документам, только в начале мая этого года. В придачу встроена навигация. настроил её на русский язык… Не знаю как они будут её обратно менять.
+
1
+ -
avatar

Andrey_OVC

  • 16 мая 2011, 15:44
Приветствую!
только сегодня вернулся из Германии, брал там в SIXT на 1 день машину в аренду, что бы добраться из Берлина в Дрезден и обратно.
Бронировал через Интернет, есть разница в цене и в ограниченности по километражу между sixt.de и sixt.com
Бронировал смарт фоту кабриолет на 1 день с полной страховкой, вышло порядка 80 евро с копейками. В день забора машины, смарта не оказалось, предложили Mini Cooper кабриолет за туже цену… Был счастлив по уши… Миник было новый, пробег до меня 500 км. Поставили на учёт судя по документам, только в начале мая этого года. В придачу встроена навигация. настроил её на русский язык… Не знаю как они будут её обратно менять.
+
0
+ -
avatar

эдуард

  • 16 мая 2011, 16:45
Поясните какая была разница между-sixt.de и sixt.com
+
0
+ -
avatar

Andrey_OVC

  • 17 мая 2011, 01:07
Эдуард, приветствую!
К сожалению, сейчас не смог найти разницу. но точно, хочу заметить, я видел разницу в цене и условиях.
+
0
+ -
avatar

Nicolas

  • 16 мая 2011, 19:40
А как дела в Sixt е с залогом на кредитке? много отзывов читал, что деньги часто исчезают. И тогда не понимаю смысл залога если я сделаю суперстраховку…
+
0
+ -
avatar

Andrey_OVC

  • 17 мая 2011, 01:12
Смысл страховки — возврат автомобиля в срок. Тем самым сам салон страхуется от 1. Не возврата в срок, 2. Если вы пригнали автомобиль с пустым баком бензина и денег у Вас больше нет, то sixt компенсирует это из залога, 3. возможные штрафы (скорость, парковка, и т.д.)

Как правило (т.е. чаще всего) залог составляет 100% от стоимости аренды. Возврат денег происходит в течении 30 дней (обычно быстрее, дней 10), после возврата автомобиля.
+
0
+ -
avatar

Nicolas

  • 17 мая 2011, 01:18
Мне из московского офиса Сикста написали что 200 % от стоимости аренды. Спасибо за пояснения. В первый раз страшновато. Если будут советы, то буду очень рад)
+
0
+ -
avatar

ortodox

  • 19 мая 2011, 00:20
Сумма залога будет равна сумме аренды автомобиля.При возврате авто бак должен быть полным.На карте должна быть сумма аренды+сумма залога.Посмотрите цены на www.eavtoprocat.ru(тот же Sixt чуть дешевле, чем Sixt.de).Чем больше срок аренды, тем дешевле аренда.Возьмите свой навигатор, тоже съэкономите.Удачи, всё у вас получится-это же заграница.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.