Подтверждение бронирования / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Подтверждение бронирования

Написал в забронированный на Букинге отель в Париже, чтобы прислали факсом подтверждение с подписью и печатью, а они просят сначала выслать номер моей кредитки, чтобы, как написано: «Вы должны послать нам власть и Ваш Номер кредитной карточки так, чтобы мы могли дебетовать Ваш счет на три ночи прежде, чем мы сможем выпустить Вас Письмо о Подтверждении.» Это нормально? Они ничего там потом с моей кредиткой не наделают?

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

mwnuke

  • 25 февраля 2011, 23:07
На букинге надо почитать условия бронирования. В каких-то случаях может требоваться предоплата…
В любом случае, при бронировании Букинг передает данные вашей карты в отель и сообщать им эти данные дополнительно нет необходимости.
Вы точно с отелем поняли друг друга? Сообщили им номер брони?
Кстати: если виза Французская — достаточно просто распечатки с сайта и все.
+
0
+ -
avatar

rus83

  • 25 февраля 2011, 23:54
согласен, надо смотреть условия бронирования. бронировал отель в праге через букинг. три дня ждал факсимильное подтверждение, не присылают. решил сам написать в отель через пару часов прислали бронь на почту.
+
0
+ -
avatar

alex25

  • 26 февраля 2011, 00:54
Обычно подтвержденное бронирование идет через карту. Надо смотреть условия. У меня никаких проблем с этим не было.
+
0
+ -
avatar

rus83

  • 26 февраля 2011, 09:19
что за карта?
+
0
+ -
avatar

alex25

  • 26 февраля 2011, 23:28
банковская карта
+
0
+ -
avatar

DIMON65

  • 26 февраля 2011, 09:13
Вот я и думаю, почему они с меня номер карты просят, раз я на Букинге ее уже давал, а вот номер брони я им не сообщал, только фамилию и период проживания.
+
0
+ -
avatar

АлексейЯкутск

  • 26 февраля 2011, 02:59
Я бронировал через Букинг неколько раз, всегда все работало корректно. А к чему факсовое подтверждение из гостиницы? Если для визы, так консульства вроде верят электронному подтверждению от Booking.
+
0
+ -
avatar

maestro

  • 26 февраля 2011, 08:26
Если вы просто бронируете номер в отеле, то на вашей карте будет заблокирована стоимость проживания в номере на срок указанный вами, деньги с карты не списываються факсемильное сообщение высылают по требованию. Для получения визы номер должен быть оплачен полностью и вам отель высылает факсемильное сообщение об бронировании и оплате, деньги с карты снимают.
+
0
+ -
avatar

охотник

  • 26 февраля 2011, 22:17
Прошу прощения, но Димоном заданы конкретные и правильные вопросы! Надо ли высылать номер карты и нет ли вариантов мошенничества?
+
0
+ -
avatar

alex25

  • 26 февраля 2011, 23:30
Да надо. Если боишься зайди на сайт отеля и с него бронируй.
+
0
+ -
avatar

DIMON65

  • 27 февраля 2011, 08:28
Все разрешилось след. образом. Прочитав ваши комментарии, я понял, что допустил неточность в общении с отелем. Я не указал номер своей брони через Букинг. (спасибо mwnuke). Как только я им сообщил номер брони и написал, что у них уже должен быть номер моей карты, они тут же с меня спроили, могут ли они дебетовать с этой карточки СТОИМОСТЬ ПРОЖИВАНИЯ! Хотя на сайте было написано, что при бронировании предоплата не взимается. Но поскольку я реально буду в этом отеле останавливаться я дал разрешение. Через два часа мне пришло сообщение о снятии с моей карты Н-нной суммы, а на электронку пришло письмо, что они выслали факс с подтверждением брони. Правда сейчас выходные и сам факс только завтра на работе увижу. Теперь у меня другой вопрос возникает. Карта была кредитная, а не дебетовая. Они уже взяли оплату за проживание или только заблокировали ее на карте? Т.е. можно мне сейчас эту сумму покрыть на карте, чтобы проценты не шли. Или они потом вернут?
+
0
+ -
avatar

RomaXa

  • 27 февраля 2011, 16:48
Тут 2 варианта:
1) собсно снята именно сумма проживания и при заезде в отеле нужна будет только бумажка с букинга с номером брони;
2) сделана предавторизация, т.е. тупо блокировка средств на счете, в этом случае скорее всего при заезде они попросят карту для проведения операции «завершения расчетов», по сути окончательного списания денег.
Во всех моих случаях общения с букингом имел место 1-й вариант.
По кредитке — многое зависит от банка, ее выпустившему. Обычно сумма уходит «в минус» с последующим начислением %, только после появления в выписке фразы типа «предоставлен транш»
+
0
+ -
avatar

эдуард

  • 27 февраля 2011, 10:57
Вам просто нужно позвонить в банк, и они все расскажут.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.